Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Нет сдачи у водителя маршрутки 

Создана: 26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 27147

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15
    Ситуация следующая - утром сел в маршрутку доехать до работы. Со мной зашли ещё 3 человека. У меня была только 100 рублёвая купюра. Остальные пассажиры передали мне 33 рубля. Я десятки забрал себе, а водителю протянул 104 рубля - за четверых. водитель сказал, что сдачи у него нет и чтобы я выходил. На моё замечание, что сдача у него имеется (я сам это видел) и это его задача, обеспечить себя разменными деньгами, он ответил, что не собирается сейчас отдавать мне все десятки, а потом бегать, менять мою сотню. Он включил аварийку и сказал, что никуда не поедет дальше, пока я не выйду. Народ в маршрутке начал выступать в мою поддержку, но на водителя это никак не действовало. Тогда пассажиры хотели забрать деньги и выйти все, но мне стало неудобно, что людям прийдётся ждать другую маршрутку и я вышел. Записал водителя маршрутки, номер машрута и гос. номер автомобиля. Подскажите, куда можно обратиться за помощью. Не хочу никакой материальной выгоды извлечь из этой ситуации, просто хочется наказть хама и заставить учить и соблюдать законы. Заранее спасибо
  2. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 17:33:04
    а если всем так ненравятся маршрутки зачем тогда на них ездите?ждите автобус ,а портить водителю настроение нет смысла,можно просто на кануне разменять сотню чтоб утром никому несоздавать неудобства вот и все ,а курят между прочим и водители автобусов тоже за рулем почему об этом никто некричит?ненравится не ездите выбор есть всегда
  3. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 17:40:51
    Ребята, пошла дискуссия ни о чём. Повторюсь - сдачи надо было дать 60 рублей. Сдача у водителя была. Никто ему не хамил,а культурно разговаривали. Хамить начал он. Так же хочу заметить, что это случайность, что у меня не оказалось мелких купюр и такая случайность может случится с каждым из вас. Пока мы будем находить хоть какие-то оправдания нарушениям прав человека - до тех пор и будем жить в таком быдло-обществе!
  4. 26 Ноября 2009 Чтв 17:43:54
    Чертяга, я с тобой... Хотел как-то наказать водилу за курево в салоне. Позвонил в департамент транспорта, потом ещё куда-то, потом мне пару раз позвонил типа хозяин его. Извинился за того урода... В общем, реального "механизма" наказать водилу за свинство я так и не нашёл (доволен был бы штрафом с этого урода в тыщи три - можт курить бы бросил на третий раз - спасибо бы потом сказал)...
  5. 26 Ноября 2009 Чтв 17:50:07
    GapCheck писал : а если всем так ненравятся маршрутки зачем тогда на них ездите?ждите автобус ,а портить водителю настроение нет смысла,можно просто на кануне разменять сотню чтоб утром никому несоздавать неудобства вот и все ,а курят между прочим и водители автобусов тоже за рулем почему об этом никто некричит?ненравится не ездите выбор есть всегда


    ты, по ходу сам водила маршрутки :) Немного понимаю тебя. Профессиональная солидарность это хорошо, но и ты нас, пассажиров :), пойми...

    допустим о куреве - почему я должен дышать дерьмом из-за того что у водилы не хватает или мозгов или воли бросить

    в автобусах водила практически загерметизирован, а если воняет, я допустим, также залу...аюсь
  6. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 17:50:29
    Фёдорыч писал(а) : Чертяга, я с тобой... Хотел как-то наказать водилу за курево в салоне. Позвонил в департамент транспорта, потом ещё куда-то, потом мне пару раз позвонил типа хозяин его. Извинился за того урода... В общем, реального "механизма" наказать водилу за свинство я так и не нашёл (доволен был бы штрафом с этого урода в тыщи три - можт курить бы бросил на третий раз - спасибо бы потом сказал)...

    ненравится как ездит можно выйти и ждать автобуса забрав деньги за проезд,водитель изза руля вообще редко вылазит а бросить курить могут невсе,таксисты тоже курят и что ?а в департаменте транспорта над этим звонком 100\% просто посмеялись а штрафом в три тысячи вы лишили человека заработка за два или три дня (рабочих дней у них в среднем 15 в месяц)
  7. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 17:52:33
    Фёдорыч писал(а) :
    ты, по ходу сам водила маршрутки :) Немного понимаю тебя. Профессиональная солидарность это хорошо, но и ты нас, пассажиров :), пойми...

    допустим о куреве - почему я должен дышать дерьмом из-за того что у водилы не хватает или мозгов или воли бросить

    в автобусах водила практически загерметизирован, а если воняет, я допустим, также залу...аюсь

    я неводила маршрутки просто у многих знакомых маршрутки и я часто с ними общаюсь
  8. 26 Ноября 2009 Чтв 18:04:53
    GapCheck писал :ненравится как ездит можно выйти и ждать автобуса...


    извини, но рассуждаешь примитивно... Пойми - это маршрутки для ЛЮДЕЙ, а не люди для маршруток

    GapCheck писал ? ? ? :...таксисты тоже курят и что...


    давно, видимо ты на такси не ездил... Попробовал бы таксист при мне закурить! Прошли те времена, слава Богу, когда за такистами надо было гоняться... Во многом хорошая тема "рынок"... Но не во всём далеко

    GapCheck писал :...а штрафом в три тысячи вы лишили человека заработка за два или три дня (рабочих дней у них в среднем 15 в месяц)...


    поверь, этого мне хочется не ради того чтобы сделать ему плохо... А для того чтобы он плохо не делал другим...
  9. 26 Ноября 2009 Чтв 18:17:18
    Чертяга...ты же крепкий парень, нащелкал бы хаму.Учить надо таких, раз сами не научились.
  10. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 18:21:07
    Scarabey писал : Чертяга...ты же крепкий парень, нащелкал бы хаму.Учить надо таких, раз сами не научились.


    Жека, да я не хотел портить себе день, да и затянулось бы это надолго, а я на работу опаздывал. Ну и воспитание конечно не позволило в присутствии женщин мордобитием заниматься ....как чувствовал, надо было на машине.
  11. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 18:25:41
    Scarabey писал : Чертяга...ты же крепкий парень, нащелкал бы хаму.Учить надо таких, раз сами не научились.

    видимо обсуждать сдесь чтото неимеет смысла если пошли такие высказывания посмотрим как бы вы нащелкали камунибудь спортсмену ,а если вы сам спортсмен значит вся кровь в мышцы пошла а не в мозги,печально
  12. 26 Ноября 2009 Чтв 18:31:13
    GapCheck писал :...значит вся кровь в мышцы пошла а не в мозги,печально


    верно говоришь... Ответь на вопрос - куда поступает кровь у маршрутчика, когда он тупыми глазами смотрит на тебя в ответ на просьбу не курить в салоне?...

    и это не единичный случай... Единичный - это когда адекватно реагируют на просьбу (если закуривают)
  13. 26 Ноября 2009 Чтв 19:02:57
    Хотя водитель и неправ - я его понимаю.
    Оставить больше денег на размен он вероятно не может - ему же выручку сдавать хозяину нужно каждый день. Ну оставит он 200-300-400-500. Зайдет 5 чел. с соткам и все - сдачи нет. Я бы на их месте насобирала мешочки с 90 рублями мелочью и отдавала бы таким пассажирам по утрам - поди быстро бы привыкли вечером разменивать деньги на проезд. Лыба
  14. 26 Ноября 2009 Чтв 19:11:11
    уйти, хомячки в гневе.

    Какая прелесть, какой маразм.
  15. 26 Ноября 2009 Чтв 19:14:33
    а кому предназначались те самые 60 рублей, которые были у водителя? он копит полтинники и десятки? для чего? Офигеть
  16. 26 Ноября 2009 Чтв 19:28:55
    Кому то нравится ездить на "шахидках", лично я на автобусе лучше доеду. Своя жизнь дороже и нервы не трепать, раз в основном недоумки за рулём. Вечером конечно бывают проблемы с автобусами-троллейбусами- трамваями, но как извесно, тише едешь- дальше будешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд