Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Нет сдачи у водителя маршрутки 

Создана: 26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 27213

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15
    Ситуация следующая - утром сел в маршрутку доехать до работы. Со мной зашли ещё 3 человека. У меня была только 100 рублёвая купюра. Остальные пассажиры передали мне 33 рубля. Я десятки забрал себе, а водителю протянул 104 рубля - за четверых. водитель сказал, что сдачи у него нет и чтобы я выходил. На моё замечание, что сдача у него имеется (я сам это видел) и это его задача, обеспечить себя разменными деньгами, он ответил, что не собирается сейчас отдавать мне все десятки, а потом бегать, менять мою сотню. Он включил аварийку и сказал, что никуда не поедет дальше, пока я не выйду. Народ в маршрутке начал выступать в мою поддержку, но на водителя это никак не действовало. Тогда пассажиры хотели забрать деньги и выйти все, но мне стало неудобно, что людям прийдётся ждать другую маршрутку и я вышел. Записал водителя маршрутки, номер машрута и гос. номер автомобиля. Подскажите, куда можно обратиться за помощью. Не хочу никакой материальной выгоды извлечь из этой ситуации, просто хочется наказть хама и заставить учить и соблюдать законы. Заранее спасибо
  2. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 12:17:24
    MaxPower писал : я заранее готовлю мелочь чтоб без ожиданий сдачи и лишних заморочек-передал 11р и гляди себе спокойно в окно голубей считай.
    палка о двух концах. и водитель вроде должен дать сдачи, но и пассажир вроде должен быть человеком. пассажиров то тысячи а водителей еденицы!!! людьми надо быть а не бить себя в грудь "мне по х еру мне ОБЯЗАНЫ дать сдачу".


    Да никто себя в грудь и не бьёт. И я обычно готовлю мелочь заранее. Но конкретная ситуация - не подготовил заранее - может случится у каждого. Я культурно ему объяснил, что денег мельче у меня нет. При этом у него БЫЛА СДАЧА. то есть кому-то он её отдаст, но не мне! ))) плюс он начал грубить и хамить. можно было бы просто морду ему набить, но вот культура не позволила.
  3. 26 Ноября 2009 Чтв 12:21:30
    как мне приготовить 11 рэ, если у меня одни сотки??
    пойти что-нибудь купить?
    бред.
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 12:22:36
    Читайте энциклопедический словарь экономики и права, там всё написано.

    ЗАКОННОЕ ПЛАТЁЖНОЕ СРЕДСТВО - денежные знаки, которые согласно действующим в стране законам являются обязательными к приёму в качестве средства платежей на всей территории данной страны. К таковым относятся банковские билеты центрального банка страны: (банкноты), казначейские билеты, разменные монеты.

    Билет Банка России достоинством 100 рублей таковым является (так же как 500, 1000 и 5000). Всё остальное - лирика. Хоть все 12 пассажиров с 5000-ми. Перевозчик обязан сам решать эту проблему. Кто мешает заключить с банком договор на доставку размена? Бригада инкассаторов доставит вам размен в любом объёме, в удобные для вас время и место, оговоренными купюрами и монетами. Не хочешь? Зачем бабло зря переводить? Тогда это твои проблемы, а не пассажира.

    За последние много-много лет, на маршрутке, ездил раз 5-6. Пару годков назад машина была в ремонте. Какой леший меня в эту маршрутку понёс? Точнее, именно в эту! Нарвался на такого же орла. Стояли около часа. Я позвонил шефу и предупредил, что задержусь - дело принципа. Пассажиры, которые изначально встали на мою сторону (как у топикстартера), прокляли меня и уехали другим транспортом. Водила, сорвавшись, через час взялся было меня бить, но отхватил люлей по полной. Проверив реакцию зрачка и пульс у водителя, убедившись, что мерзавец жить будет, пришлось уехать на такси.

    После обеда было немного стыдно... Да и хрен с ним!
  5. 26 Ноября 2009 Чтв 12:26:38
    Вопрос к чертяге: ты по указанным телефонам позвонил?
  6. 26 Ноября 2009 Чтв 12:30:09
    я не на стороне водителя или пассажира. я понимаю что он должен дать сдачу с купюры любого номинала. просто проще заранее обзавестись мелочью чтоб небыло повода даже создавать такие темы.

    сдачу кстати с купюр выше 500р даже в магазинах некоторых не дают, вот это дебилизм чистейший! водителя понять можно-дал 500\1000р-а вдруг фальшивая, чё он там на ходу проверит?
  7. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 12:32:30
    Олег23 писал : Вопрос к чертяге: ты по указанным телефонам позвонил?


    позвонил. попросили приехать, написать заявление. завтра поеду.
  8. 26 Ноября 2009 Чтв 12:33:33
    Маршрутки — говно, это же всем очевидно.
    Если бы гор.транспорт ходил и после 22.00, то их вообще можно было бы отменять.

    Если у них такие проблемы со сдачей, пусть вводят prepaid-систему.
  9. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2009 Чтв 12:53:14
    Чертяга писал : позвонил. попросили приехать, написать заявление. завтра поеду.


    косарями не забудь запастись на проезд Норм
  10. 26 Ноября 2009 Чтв 13:33:41
    bpx haunter писал(а) :
    Чертяга писал ... : позвонил. попросили приехать, написать заявление. завтра поеду.


    косарями не забудь запастись на проезд Норм


    Ааххахахаха, кароч пока доедешь можно будет ещё на пару маршрутчиков данные собрать Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 26 Ноября 2009 Чтв 14:16:44
    Dflbv писал : а водила потом пол дороги едет и считает Вам сдачу, подвергая опасности не только себя и Вас но и остальных 12 человек в маршрутке. Неужеле так трудно приготовить с вечера 11 рублей ?

    Это каким надо быть имбицилом, чтобы пол дороги потратить на то, чтобы дать полтиник+червонец сдачи?)))))
  12. 26 Ноября 2009 Чтв 14:34:55
    Покупайте проездные и ездите на автобусах/троллейбусах/трамваях и будет вам счастье.
  13. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 14:38:44
    abshiss писал : Покупайте проездные и ездите на автобусах/троллейбусах/трамваях и будет вам счастье.


    только вот после 21:00 порой уехать невозможно,они как будто вымирают... Confused
  14. 26 Ноября 2009 Чтв 15:10:54
    "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" Садясь в маршрутку вы не задаетесь целью живым и здоровым добраться до места назначения?Как у водителя у меня куча претензий к "газелистам",остановка где попало(часто по просьбе пассажиров),подрезание,не включение поворотников при маневре, и т.д.Но водитель не А. Македонский что бы одновременно вести машину, и в уме высчитывать,сколько нужно дать сдачи 3-м разным пассажирам с 515 рублей,и чтобы они нормально их поделили, при этом проверить в полутьме нет ли на обратной стороне купюры рекламы Кемирова или Бивиса, а также принимать купюры у пассажиров сующих их при выполнении маневра или проезда нерегулируемого пепрекрестка,при этом не допустить ДТП. Считать деньги на остановках,кондуктор в маршрутке??Маршрутка-не туристический автобус,а средство быстрого перемещения в пространстве города,пусть и некомфортного.Есть альтернатива автобус(Трамвай-удачи всем застрявшим на середине горбатого моста,и в местах,где макар телят не пас) где не спеша доедите.В конфликте с кассиршей макс. дтп-она головой ударится о кассу,магазин то никуда не едет.
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 15:11:05
    abshiss писал : Покупайте проездные и ездите на автобусах/троллейбусах/трамваях и будет вам счастье.

    Абсолютно согласен! Показал проездной и сиди спокойно+безопасность на автобусе выше. Я не слышал о смертельных случаях с участием автобусов. А с участием маршруток-куча. Да еще маршрутки пробки создают перед остановкой-общественному транспорту не подъехать. Спрашивается: почему надо останавливаться перед остановкой, а не после нее, но встают и не дают подъехать автобусу.
  16. feroni2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2009 Чтв 15:38:51
    можно и я не по теме, но про маршрутку. час пик, пробилась таки к маршрутке. захожу и ужасный кумар. водитель курит и видимо до этого еще три разом скурил дышать нечем. "фуу.. а что у вас так накурено", "на такси пересаживайтесь". Куда уж мне с пузом щас скакать думаю доеду не умру. прет не думая, только успевали все за поручни хвататься. опять же я "будьте добры по аккуратнее, на вашу жизнь и мне наплевать собственно как и вам, а за наши 12 отвечаете именно вы". Здесь уже его задело - остановился и говорит "выходите".
    вот как на это можно реагировать. Может чертяка там и за меня пару слов скажет а то мне положение не позволяет нерничать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд