Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Первая машина 

Создана: 10 Июля 2007 Втр 22:57:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 311, просмотров: 65792

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 10 Июля 2007 Втр 22:57:34
    На 18 летие, тоесть через полгода, родители собираются взять мне недорогую машину.Нужен совет в выборе первой машины. Что лучше взять: Ваз 2109-099, 2114-15,года 02-05, или иномарку старенькую типа марка2 года 93-95? Насчет бюджета неуверен,в диапазоне 100-150 тысяч. Машина мне будет лет на 5,тоесть на время учебы. Насчет иномарки меня только отталкивает что уж больно старая, вообще будет ли ездить, да и что много денег кушает, это главная проблема. Тем более явно при покупке придется вложить энное количество баксов:) А с деньгами явно будет туго. А насчет русской сомневаюсь только из за слухов, мол часто ломается, но зато запчасти дешевые. Помогите определиться!
  2. 25 Ноября 2009 Срд 18:49:17
    это уже не важно, важно другое, что через месяц у меня будет спринтЁр бе-бе-бе
  3. 25 Ноября 2009 Срд 19:55:37
    Однозначно Тойоты - неубиваемы. Скольких знаю изнасилователей дорог, нещадно рвущих коробки и трансмиссии, никак не могут разбить, то что им досталось от наших дальневосточных соседей. В категории цена - качество им нет равных. При любом денежном достатке, конечно японцы, наверное, на первом месте.
  4. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 20:39:47
    В связи с продажей авто пообщался недолго с местными перекупами.
    Тойоты 90х, эт которые неубиваемые, стали в меньшем спросе, а соответственно чем дальше тем он еще будет меньше, это я на перспективу смены авто кому говорю. И не такие неубиваемые - у всех поголовно двиг ест масло! А это капиталка в 20-25 рублей. Битые они все и сделаны не так хорошо. Думайте. На своем опыте извлек, что за 150 лучше русское...
    Если ездить недолго и денег мало посоветовали взять классику по свежее просто.
    Я сделал для себя вывод. Если не хочешь иметь проблем с продажей и не отдавать за бесценок надо брать самую новую, что можешь себе позволить.
  5. 25 Ноября 2009 Срд 20:57:24
    Японца бери чего-нить типа Toyota Corsa, V1.3-1.5 по городу есть 7-8л,
    у самого такая, проблем с ней НЕТ!
  6. 25 Ноября 2009 Срд 21:00:05
    Общался с людьми в Хабаровске,не убиваемая по подвеске ТоЙоты 87-89 года,ну а движок за это время,естественно подыхать будет. Не убиваемая по кузову "Победа" ! Пулемётчик
  7. 25 Ноября 2009 Срд 21:14:20
    avd173791 писал : Общался с людьми в Хабаровске,не убиваемая по подвеске ТоЙоты 87-89 года,ну а движок за это время,естественно подыхать будет. Не убиваемая по кузову "Победа" ! Пулемётчик


    сфигали двигло то умирать будет ...там движки миллионики были ...им бегать и бегать ....
  8. 25 Ноября 2009 Срд 21:27:05
    romka писал :
    avd173791 писал : ,ну а движок за это время,естественно подыхать будет.! Пулемётчик


    сфигали двигло то умирать будет ...там движки миллионики были ...им бегать и бегать ....
    я это к тому ,что если жрет масло и грозит капиталка,грех на машину наговаривать! В 2003 году из Биробиджана ехал на такси,кажется королла 89 г до п.Бабстово 120 км,движок нормально тянул,водила ее толкал за 700 баксов, а миллионики это кажется от 2 л ?
  9. 25 Ноября 2009 Срд 21:44:03
    Была похожая ситуация! Хотела либо тойоту Карину 95, либо ВАЗ 21099 01 года. Не могла определиться! Денег было 130 тыс. Ну вот подвернулась инжекторная 99, за 100 тыс на литье, с комплектом резины. Салон от 15, короче купила. Не жалею!
  10. 26 Ноября 2009 Чтв 11:53:17
    suibianni4 писала: ..........за 100 тыс на литье, с комплектом резины. .............


    вот что главное в машине
  11. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 14:16:33
    Всегда смешили такие дискуссии. Как будто жену выбираете - раз и на всю жизнь. Купил - поездил - надоело - продал - купил другую. За это время можно было уже объездить все перечисленные топикстартером модели авто и самому давать советы в подобных темах.
  12. 26 Ноября 2009 Чтв 14:25:58
    RulevoY писал : Всегда смешили такие дискуссии. Как будто жену выбираете - раз и на всю жизнь. Купил - поездил - надоело - продал - купил другую. За это время можно было уже объездить все перечисленные топикстартером модели авто и самому давать советы в подобных темах.


    прикольно, но ,как правило, авто выбирают тщательнее ,чем жену
  13. Skillman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 15:06:49
    "А это капиталка в 20-25 рублей"
    мдаа.. откуда такой ценник!? у меня двигатель 4а, поменять ему маслосьемные кольца.. сальники клапанов.. прокладку.. ну хз, помоему на этом вся "капиталка" заканчивается! а это выливается максимум в 10р.

    "Однозначно Тойоты - неубиваемы. Скольких знаю изнасилователей дорог, нещадно рвущих коробки и трансмиссии, никак не могут разбить, то что им досталось от наших дальневосточных соседей. В категории цена - качество им нет равных. При любом денежном достатке, конечно японцы, наверное, на первом месте."

    Вот это реальная истина, у нас в семье было много машин.. из них: ваз 2109!! у младшего брата, и еще у него была ока.. Гы-гы-гы так вот под этими тазиками он проводил больше времени чем ездил на них. постоянно сыпятся, у девятки карбюратор засарялся минимум раз в неделю! 2 раза этот карбер перебирали, 1 раз новый ставили.. Хлам а не авто. Я у своей короллы капот открываю раз в мес, чисто масло проверяю.. тосольчик там, ну и сейчас незамерзайку подливаю Very Happy
    я за руль русского авто сажусь с большой опасской, и далеко на нем не езжу, даже пусть он будет новым.
  14. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 15:18:26
    Skillman писал :
    мдаа.. откуда такой ценник!? у меня двигатель 4а, поменять ему маслосьемные кольца.. сальники клапанов.. прокладку.. ну хз, помоему на этом вся "капиталка" заканчивается! а это выливается максимум в 10р.

    : ваз 2109!! у младшего брата, и еще у него была ока.. Гы-гы-гы так вот под этими тазиками он проводил больше времени чем ездил на них. постоянно сыпятся, у девятки карбюратор засарялся минимум раз в неделю! 2 раза этот карбер перебирали, 1 раз новый ставили..

    На счёт первого : это совсем не капиталка и не обязательно
    поможет . Если не поможет , то к десятке добавь ещё 25
    на последующий контракт или полный капремонт .
    А насчёт второго : может не в машине было дело , а просто руки из
    задницы растут , раз карбюратор ЗАСАРЯЛСЯ ? Гы-гы-гы
  15. Skillman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 17:27:47
    хз.. разве в этой девятке можно что то сделать не через жопу!?
  16. 26 Ноября 2009 Чтв 17:46:00
    Skillman писал : хз.. разве в этой девятке можно что то сделать не через жопу!?
    Первая машина была 21093 за 6 лет раза 3 менял мембраны в карбюраторе, раз 5 чистил и продувал,если не менять топливный фильтр и заправляться где попало,можно и каждый день перебирать.Впечатление как о первой совковской машине-хорошее.У друга был ЗАЗ 968,вовремя то и должный уход за машиной,так он на нем 120км/ч летал. А "Умеючи" Ржака можно и тойоту запороть Сейчас ниссан,под капот заглядываю раз в неделю-долить омывающую жидкость Very Happy ,на двигателе весенняя пыль.За то есть с чем сравнить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд