Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Пластиковые окна. Выбор из трех организаций!!! 

Создана: 18 Сентября 2009 Птн 8:33:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 30361

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. МастерОК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2009 Птн 8:33:57
    Проездил около 20 фирм, обзвонил, практически 50, перелопатил интернет... В итоге остановился на 3-х из них... "Омспецстрой", "БФК", "Форм-пласт". Три конторы которые являются производителями, именно немецких окон... Все остальные диллеры, и ответственности, соответственно, ноль... Вот и думаю, Форм-пласт, работают профилем "Brugman" впринципе нормально делают, но откосы и металл в раме не ахти. БФК, профиль "Veka", металл в раме замкнутый, и прфиль отличный, но во-первых производство в Новосибе, и опять таки откосы так себе, либо сэндвич, либо пластик тоненький, Омспецстрой тоже с "Veka" работают и откосы из подоконника делают без всяких уголков и направляющих, что понравилось, фурнитура у них ROTO, но ценник не малый. Вот и мучаюсь, выбор между ценой и качеством... Кстати, ИМХО, в отличии от БФК в Форм-пласте и Омспецстрое консультанты толковые парни с техническим образованием, а не девочки прошедшие face контроль…
    Помогите уже определиться, может ставили в этих фирмах.
  2. 08 Октября 2009 Чтв 21:42:13
    Ну если уж на то пошло...., то окна можно монтировать до -15.....зимняя пена вас спасет......наружние швы зимой вам заделают только авантюристы... Вообще откройте поиск....там все есть..... Сам работаю в этом бизнесе 4 года....и просто смешно смотреть как люди по слухам делают выводы......Хотите поставить окно-читайте инет...там все есть.......
  3. 08 Октября 2009 Чтв 23:20:16
    Mikael72 писал :
    Justin писал ... :
    Не, дружище, ставь, не бойся! Я вообще менял все три окна в прошлом году 8 ноября. За бортом было -5. И нормально, всё хорошо.
    В конторе, когда оформлял договор, сказали, что они делают монтаж при температуре до -10. Да и гарантия 10 лет даётся в т.ч. и на монтаж.

    Пасиб, терь осталось фирму выбрать. Чтоб не особо дорого и не плакать потом.

    Выбирай распиаренный здесь некоторыми БФК,не пожалеешь.
    Фирма знатная,недорогая,всё очень качественно.
    А Доротти и правда достала везде лезет,главный специалист по тарелочкам. Гы-гы-гы
  4. МастерОК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2009 Птн 9:10:37
    Уважаемый Justin! Обращаюсь лично к тебе. Я понимаю, что у каждого свое мнение, по-поводу потребительского выбора окон, дверей, автомобилей и прочих необходимых нам вещей... Вот только то, что касается данной темы, не совсем понятно, что и кому ты пытаешься доказать либо навязать. Не могу оспаривать тот факт, что для тебя твой выбор лучший. Просто обрати внимание на свою ветку сообщений... И если ты действительно откровенно пишешь, выложи фото своего окна... Вместе порадуемся!

    Justin писал : не знаю чёкаво, но я доволен БФКовскими окошками. да, из Новосиба. ну и что? зато сделаны хорошо и сами окна, и монтаж (на монтаж ушло 9 часов). зима прошла замечательно.


    Justin писал : я свой выбор сделал в прошлом году ещё, и успешно перезимовал с окошками VEKA от БФК.


    Justin писал : да, спору нет, БФК дешевизной не отличаются. зато и сами окошки хорошие, и монтаж сделан на совесть, и звонить можно чуть ли не по каждому чиху в течение 10-летней гарантии.


    Justin писал : если что, то в Омске с профилем VEKA не только эта контора работает. у меня тоже окошки VEKA.


    Justin писал : да мне-то поровну абсолютно. я свой выбор сделал в прошлом году ещё, и успешно перезимовал с окошками VEKA от БФК.
  5. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2009 Пон 13:20:10
    МастерОК писал(а) : Уважаемый Justin! Обращаюсь лично к тебе. Я понимаю, что у каждого свое


    2All: назовите, пожалуйста, фирмы, ставящие элементы зимнего проветривания и рычаг дистанционного открывания фрамуги на ПРОИЗВОЛЬНЫЕ окна?
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2009 Втр 8:37:12
    MaxT писал(а) :назовите, пожалуйста, фирмы


    Спрашивали? Отвечаю: Компания Современные технологии, ООО. Однако, остальные, возможно, тоже умеют, только в нескольких крупных фирмах, куда позвонил (в том числе в этой) "девочки на телефоне не в курсах", сразу дают отбой по дистанционному открыванию, по кр. мере. Нужно обязательно спрашивать мастеров, главного технолога или ещё какого-то специалиста "с руками".

    Рычаг дистанционного открывания стОит около 10 круб, с электроприводом - 50+\%, зимнее открывание - 600 руб.

    Более того, для интересующихся фото такого окна "с ручкой":

  7. 21 Октября 2009 Срд 23:07:11
    Justin писал :
    =Ай-Ти Тина= писала ... :В БФК 3-камерные оказались дороже, чем 5-ти в Евроокно-стандарт, почему-то.

    да, спору нет, БФК дешевизной не отличаются. зато и сами окошки хорошие, и монтаж сделан на совесть, и звонить можно чуть ли не по каждому чиху в течение 10-летней гарантии.

    Звонить то можно, только устранять косяки они не торопятся. У нас в спальне стало окно заедать во время закрывания и стала щаль оставаться из которой ооочень хорошо дуло. Дело было в конце сентября, на улице как раз похоладало, и отопления дома нет. Я звоню, объясняю ситуацию, мол замерзаем, а она мне: пришлем на неделе к вам мастера. Я ей: у нас ребенок маленькиё спит в этой комнате. В итоге мастера прислали только на следующий день. Он так и не понял почему окно заедает. А когда я его попросила подкрутить разболтавшиеся ручки, он сказал, что так и должно быть. И мол чего я вообще хотела поставив такие дешевые окна. Вот такая вот хорошая контора БФК.
  8. 22 Октября 2009 Чтв 14:03:44
    Milena 23 писала :Вот такая вот хорошая контора БФК.


    Когда я ставил себе окна, тоже заказывал в крупной фирме, никак не хуже статусом БФК. Приехали какие то подрядные ребята из Главзаготснаббытзерно, поставили нормально, с первого раза. Потом друг мой там же заказал, приехали к нему уже другие перцы, из другой организации, сделали плохо, сам потом настраивал. Короче надо смотреть кому местный дилер сливает заказы на установку, а там правды не найдешь. Работники всех подобных контор сегодня таксисты, завтра окна ставят, послезавтра кайфул кладут, и ничего толком из перечисленного делать не умеют. Так что при заказе окошек можно по сути только профиль и конструкцию окна выбрать, да в деньги сориентироваться, а все остальное требует похода в храм да помолиться за успех мероприятия.
  9. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2009 Чтв 16:09:10
    Заказывал в БФК. Основные причины именно этого выбора:
    1. Они без проблем согласились выехать в область (очень много фирм отказалось)
    2. Много лестных отзывов (где-то тут еще есть не одна тема про окна)
    3. Гарантия

    В итоге окну уже полтора года, проблем нет, все довольны.

    Хотя все же отмечу один факт. Замерщики были из 3 фирм, 2 - размеры были примерно одинаковые, а вот у ребят из БФК была приличная разница в бОльшую сторону (10-15 см). Причина - всякая дрянь (подушки, одеяла, строительный мусор) между окном и стенкой.
  10. redknight


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2009 Чтв 18:28:21
    А что никто не говорит про профиль Thyssen favorit. Лет 5 назад заказывал окна себе в квартиру(3 окна).Ни разу на окнах не образовывалось даже запотевания.Сам профиль также достаточно хорош(помню, что перед выбором просидел не одну неделю в инете по изучению всех преимушеств каждого профиля). Может постарались так установщики, а может и профиль такой хороший, а может и всё в куче.
    Заказ и установку делал в фирме "Рестро".Что сейчас с ней - не знаю.
  11. 25 Ноября 2009 Срд 12:38:30
    И так хочу поделится собственным опытом:
    Выбрал окна от Барса, в кухню(136*140) и зал (136*210) окна без откосов обошлись в 21т.р. (окно+монтаж+подоконник(55см)+наружний отлив).
    Поставили достаточно быстро, часов за 5, дом старый кирпичный.
    Само качество окна могу визуально пока оценить на 4 (кое где резинки под загнулись при монтаже стеклопакета), качество фурнитуры покажет зима. Поставили окна ровно, без перекосов, пены не жалели... Тоесть все понравилось, но...
    1) внешний шов не штукатурили, сказали что сделают весной (проверим)
    2) мусор крупный за собой не убрали и звонок в фирму ни чем не помог

    Так что на мой взгляд контора хоть и давно на рынке и не маленькая, но работают они не более чем на 4.
  12. 25 Ноября 2009 Срд 13:11:40
    +1. ставили в Барсе, в целом нормально сработали, быстро. на след день после установки приезжает мастер и принимает работу монтажников и принимает претензии, если есть. тут же ставит механизм зимнего проветривания. сами окна и фурнитура отличные. ничего не болтается, не отходит. не сравнить с теми, что ставили родители, у них все скрипит. несколько лет стоит окно, все ок, только силикон потемнел, естессьно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд