Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь лохотрон в интернет шопе. что делать? 

Создана: 21 Ноября 2009 Суб 21:31:47.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2953

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Ноября 2009 Суб 21:31:47
    хеллоу всем. у меня сложилась более чем неприятная ситуация. интернет магазин в контакте. в группе более трёх тысяч человек. положительные отзывы в коментах. понимаю что не аргумент но всё же. администратор группы девушка живёт в москве. заказывает в сша вещи и выступает так сказать в качестве посредника. вобщем полтора месяца назад заказала там туфли. цена вопроса четыре тысячи. деньги пересылала через сбербанк. все документы и чеки имеются. высылала на номер и серию паспорта плюс ФИО. в москве забрать перевод можно только с паспортом разумеется. деньги благополучно дошли и девушка отписалась что всё, средства дошли и она делает заказ. сроки были оговоренные две недели вместе с доставкой до омска. вобщем прошло две недели я спросила как там мои лапти она ответила что ещё не прошли таможню но уже давно высланы из сша. прошло ещё две недели я ещё раз спросила. и пошло молчание. я писала в личку раза четыре. в последнем сообщении сказала что мол, дорогая ира мне ничего не остаётся как подать заявление в милицию. после этого я волшебным образом покинула группу. моя подруга писала ей со своего ака и девушка ей благополучно отвечала. говорила что может выслать скан с паспорта если подруга закажет у неё вещи. потом я вспомнила что она оставляла мне телефон. позвонила. она ответила удивилась типо что заказ ещё не пришел. мол да да помню конечно странно страноооо и тд. сказала что даст номер посылки попозже что бы посмотреть где посылка идёт. на вопрос почему не отвечает в контакте ответила что она сейчас не в москве (видимо когда писала моей подруге сказочным образом оказывалась в городе). вобщем сказала что бы я перезвонила. прошло несклько дней. пытаюсь до неё дозвониться-ноль эмоции. в нэте ввела её данные девушка популярная. тусовщица московская. фоток с пати и прочего полно. так что вариант с фальш паспортом отлетает. кто юридически подкован дайте совет как поступать в данной ситуации??
  2. 21 Ноября 2009 Суб 21:38:16
    заявление в милицию о мошенничестве Wink
    в обэп Wink
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2009 Суб 22:10:47
    а вы сделку-то как-нибудь оформляли?
  4. 21 Ноября 2009 Суб 22:30:49
    ну какая сделка)) о чём вы. личная переписка и всё. ну не бумаги же подписывать на покупку туфель. все шопы в контакте так работают. в основном все по 100\% предоплате. сама не раз заказывала. всё было отлично. понимаю что на свой страх и риск сделано но и с этим же думаю как то бороться можно. да и разумного объяснения не могу найти. девушка дала всё что можно. полные паспортные данные номер телефона. неужели изза каких то 4000 можно так себя подставить. да даже просто сломать профиль и её же группу разбомбить это тоже для неё вещь очень неприятная я думаю будет. тем более магаз раскрученый. непонятности одни бяя
  5. 21 Ноября 2009 Суб 23:31:56
    ФетаГдето писала : тем более магаз раскрученый

    Девушка, раскученный магаз - это [внешняя ссылка] ))
    А группёшка в соцсети - это не магаз, а оцифрованный вариант толкучки, с товаром "на газетке по земельке", образно выражаясь.
    4 000 перевести не пойми-кому это не риск, это, видимо, денег девать некуда.

    Мой вам совет, покупайте только в тех интернет-магазинах, в которых среди нескольких вариантов оплаты есть хоть один с оплатой при получении (т.е. наложенный платёж или наличными курьеру).

    Ну и в известных, само собой:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    и так далее..

    А про проблему вашу вам верно выше посоветовали - идите в милицию.
  6. 22 Ноября 2009 Вск 4:01:28
    Пишите заявление. только вот не знаю поможет ли)). вообще компетенция уголовного розыска. скорее всего после сбора первичной информации материал пнут в город где обналичили перевод (после соответствующего ответа на запрос в банк). а вот дальше не знаю. было бы хорошо если бы заявлением позанимались "К" или грамотный БЭПник. так как нужны запросы к организаторам вконтакте и провайдеру выделяющему IP пользавателю. Вы же не видели эту "Иру" в глаза, а паспорт и номер телефона мог быть чей угодно. Вообще это геморрой такие поиски, как говорится без лоха и ...
    Так что первый совет грамотно составить заявление в котором главный акцент ставить на компьютерное мошенничество. Лучше заявление отправить по почте на имя "Начальника УВД по Омской области генерал-майору милици Камерцель В.Я. г.Омск, ул. Ленина, 2.
    В таком случае больше шансов что материал попадет например в управление "К" или хотя бы БЭП. Да и к тому же его не получиться просто пнуть куда-нибудь, т.к. будет материал на контроле.
    Обязательно к подробному заявлению приложите копии перевода, подтверждения заказа и что еще у вас есть. Ну и постарайтесь сохранить интернет-странички с перепиской. Да и вообще компьютер лучше не трогать и не чистить, т.к. он будет осмотрен.
    Первый шаг я Вам дал, ну а лучше еще раз поговорить с организаторами лохотрона и сообщить, что идете в милицию.
    Если что обращайтесь.
  7. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2009 Вск 13:00:07
    БЭПники, посмотрев на ваше заявление, рассмеются.
    Отдел "К" на такую мелочь не размениваются. У них и так работы хватает.
    А автору темы это урок. Чтобы больше не совершала таких ошибок. Если человек, которому вы перечислили деньги, сам не проявит благоразумие (или другие положительные качества), о своих средствах можете забыть. Ибо лохотрон.
  8. 22 Ноября 2009 Вск 13:44:27
    qwerty47 писал : БЭПники, посмотрев на ваше заявление, рассмеются.
    Отдел "К" на такую мелочь не размениваются. У них и так работы хватает.

    Ну вот откуда вы все такие умные?. Отпишут материал в БЭП ули "К" и будут заниматься. Конечно потом пнут, куда нибудь в розыск или участковому, но главное они знают куда правильно отправить запросы, о которые участковый понятия не имеют. или ты думаешь участковый сможет грамотно составить протокол осмотра компьютера.

    P.S. Смеяться над Вами точно будут, но не долго. Потом будут материть про себя.
  9. 22 Ноября 2009 Вск 14:07:51
    а зачем было покупать у какого то левого частника? Хотели сэкономить? Ну сэкономили ))) (в группе сделать 5К пользователей в контакте стоит отсилы 1000 рублей, для справки)

    И еще, как можно вообще обувь покупать, ее не одевая? Для меня нонсенс.
  10. 22 Ноября 2009 Вск 17:48:40
    ты попробуй купи обувь н на рынке а в солидном магазине и поймешь что не нонсенс а правда жизни
  11. 22 Ноября 2009 Вск 18:46:58
    как вседа винолват Дуров и его контакты))))
  12. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2009 Вск 19:07:18
    5vital5 писал : ты попробуй купи обувь н на рынке а в солидном магазине и поймешь что не нонсенс а правда жизни

    В каком это магазине её мерять не дают?
  13. 22 Ноября 2009 Вск 19:24:27
    Контакт вам мозги ватой заменил
  14. 22 Ноября 2009 Вск 20:28:45
    Constantinidis писал(а) :
    ФетаГдето писала ... : тем более магаз раскрученый

    Девушка, раскученный магаз - это [внешняя ссылка] ))

    молодой человек вы мне ещё про eBay расскажите или про джимаркет. я прекрасно знаю что такое расскрученый магазин. и не говорила что вконтактовкая группа соревнуется с мировыми гигантами инет торговли. хватит передёргивать. а если хочется выставить кого то глупенькой девочкой наравне с собой мудрым и ответственным мужчиной давайте в другом месте.

    prouders писал : а зачем было покупать у какого то левого частника? Хотели сэкономить? Ну сэкономили ))) (в группе сделать 5К пользователей в контакте стоит отсилы 1000 рублей, для справки)

    И еще, как можно вообще обувь покупать, ее не одевая? Для меня нонсенс.

    сэкономить не моя прерогатива. просто если у вас не возникает проблем с покупкой вещей с великим омским ассотриментом я за вас рада. а я приходя в любой ТЦ вижу только жалкие и убогие вещи которые штампуют по миллиону штук каждого размера. в омске кроме среднеценовых устоявшихся брэндов таких как манго бенетон и прочее практически невозможно найти что то интересное. а насчёт обвуви и примерки. в каждом приличном магазине есть таблица точных рзмеров. до миллиметра. и неправильно выбрать размер может только косоглазый или косорукий человек. для вас нонсенс покупать обувь не одевая. для меня дикость покупать то что предоставляют наши магазины. у каждого своё.
    Топикстартер писал : Контакт вам мозги ватой заменил

    я рада что у вас с умом всё тип топ Розочка простите меня бедную светловолосую глупышку что разозлила вас своей тупостью.

    и последнее!!) ОГРОМНОЕ СПАСИБО сынтину саше! за действительно стоящий пост))) если возникнут вопросы по поводу заявления надеюсь на вашу помощь) но это уже в личку. дабы не гневить наших мудрых флудеров Вверхтормах Спектрадуга
  15. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2009 Вск 23:05:47
    сынтин саша писал :
    Ну вот откуда вы все такие умные?. Отпишут материал в БЭП ули "К" и будут заниматься. Конечно потом пнут, куда нибудь в розыск или участковому, но главное они знают куда правильно отправить запросы, о которые участковый понятия не имеют. или ты думаешь участковый сможет грамотно составить протокол осмотра компьютера.

    P.S. Смеяться над Вами точно будут, но не долго. Потом будут материть про себя.


    Да уж поумнее вас буду. И опыта в этом деле побольше вашего. СТОПРОЦЕНТНЫЙ БЕСПЕРСПИКТИВНЯК из этого дела. Если любительница столичной моды напишет заявление (открою большой секрет: не важно куда писать на Ленина 2 или в территориальный ОМ), вскоре будет нарисован отказной материал.
    Ибо весь лохотрон кроется за гражданско-правовыми отношениями. Мошенничества тут нет, т.к. доказать это будет не реально.


    Вопрос топикстартеру: если вы считаете, что в Омске плохой выбор обуви, почему не слетаете в Милан или еще куда? (сам я считаю, что у нас есть ВСЕ, что и везде, надо просто поискать).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд