Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Блог о дизайне 

Создана: 21 Ноября 2009 Суб 23:40:15.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3334

  1. 21 Ноября 2009 Суб 23:40:15
    Хочу предложить вашему вниманию блог в помощь веб-дизайнеру(полезные статьи, лучшие уроки и много другого). Кому интересно милости прошу [внешняя ссылка] (так же возможен набор заинтересованных в этом авторов, вам будет респект и уважуха ) бе-бе-бе

    Так же хотелось бы услышать конструктивной критики: что хорошо, что плохо, что нужно изменить (и как). В общем welcome
  2. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2009 Вск 8:50:49
    Дизайн как-то не очень, всё просто, но контент классный. Просто, кто пишет о дизайне, должен сам иметь супер-пупер сайт, иначе зачем его слушать, если он даже себе сделать сайт не может.
  3. 22 Ноября 2009 Вск 11:07:14
    Здесь каждому своё. Я считаю что дизайн это не красивая картинка, а удобство пользования и решение поставленной задачи. Тут же задача быстро и просто подавать людям нужную информацию, не отвлекаясь на картинки и техдизайн. Нужна красивая картинка? Смотри промо-сайты.
  4. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2009 Вск 11:25:35
    Дизайн клёвый, только есть огрехи, на мой взгляд:

    Лого неопрятное какое-то.

    Курсив в главном меню навигации напрягает.

    Ещё напрягает, что "читать дальше" и "X комментариев" на разных строчках. И теги на кой-то ляд заглавными буквами написаны, хотя читаемость, кажется, не пострадала.

    > "Опубликовано Ноя. 20"
    Вот это ужасно, что за Ноя.? :) Трудно написать Ноября? )

    Ну и огромный значок волны синдикации, который не является ссылкой жёстко обламывае тех, кто туда тыкает, ожидая открытия feed канала.

    Поиск вообще убивает сознание, а именно сообщение подобного рода:

    "К сожалению по Вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте по-искать еще чего-нибуть."

    Море ошибок в текстовке.

    [внешняя ссылка] - карта сайта страшненькая, лень было отступы вокруг блоков оформить? :)

    [внешняя ссылка] - почему сообщения по английски, сайт же вроде бы на русском языке?

    Вот так абсурдно получается - пишем а дизайне, а сами ляпов наделали два вагона и тележку :)
  5. 22 Ноября 2009 Вск 17:49:57
    Благодарю за критику. Исправил некоторые ошибки =)
  6. 26 Ноября 2009 Чтв 16:56:58
    Валидатор ошибки показывает.

    А дизайн мне понравился аккуратный.
  7. 26 Ноября 2009 Чтв 18:59:22
    mi4igan писал ? : Валидатор ошибки показывает...

    А он их всегда будет показывать, если сайт собран на одной из CMS. Я просто ради интереса проверял сайты на Drupal, Joomla, Xoops, еще какие-то - везде есть ошибки в атрибутах и тэгах. Но там понятно, что это - просто ошибки, или недоработки. А вот другой пример. Какой валидатор не заругается вот на такой, к примеру, код:
    Код:
    <div class="c" umi:element-id="0" umi:module="content" umi:method="menu

    Это код из UMI.CMS, и эти атрибуты - неотъемлемая часть ее ядра. Тут уж придется смириться с тем, что не пройдут эти страницы никакую валидацию, если сайт будет разрабатываться на этой системе.
  8. 26 Ноября 2009 Чтв 19:07:11
    SweetOpium писал : Хочу предложить вашему вниманию блог в помощь веб-дизайнеру(полезные статьи, лучшие уроки и много другого). Кому интересно милости прошу [внешняя ссылка] (так же возможен набор заинтересованных в этом авторов, вам будет респект и уважуха ) бе-бе-бе

    Так же хотелось бы услышать конструктивной критики: что хорошо, что плохо, что нужно изменить (и как). В общем welcome


    Зачем они вообще нужны, веб-логи.

    Куча бессистемного мусора, засоряющего информационное пространство.
  9. 26 Ноября 2009 Чтв 20:25:44
    Цитата :А он их всегда будет показывать, если сайт собран на одной из CMS.


    Не всегда а только когда есть ошибки верстки проверти эту cms [внешняя ссылка]
  10. 26 Ноября 2009 Чтв 21:04:51
    Полуношница писала :
    Зачем они вообще нужны, веб-логи.

    Куча бессистемного мусора, засоряющего информационное пространство.


    А я люблю почитать их, на мой взгляд много ценной информации. Что тогда не куча бессистемного мусора? Форумы? Соц. сети?
  11. 27 Ноября 2009 Птн 1:55:39
    SweetOpium писал : А я люблю почитать их, на мой взгляд много ценной информации. Что тогда не куча бессистемного мусора? Форумы? Соц. сети?

    Скучный блог, я бы больше тройки не поставил, действительно много ценной информации можно найти на блогах, читаю их, на этом почерпнуть особо нечего.
  12. 27 Ноября 2009 Птн 9:38:40
    mi4igan писал :Не всегда а только когда есть ошибки верстки проверти эту cms [внешняя ссылка]

    Ух ты, как чотко!! Смайлик :-) Смайлик :-) Не видел такую CMS еще. Обычно же все "помешаны" на вышеперечисленных мною "движках", а там, даже в стандартных немодифицированных дистрибутивах есть ошибки верстки. Да она вроде и бесплатная еще для скачивания и пользования. Буду знакомится. Идея Идея
  13. 27 Ноября 2009 Птн 9:46:08
    Закладочник писал(а) :
    Скучный блог, я бы больше тройки не поставил, действительно много ценной информации можно найти на блогах, читаю их, на этом почерпнуть особо нечего.

    Месяц ему с небольшим вот и мало чего пока есть Хех!
  14. 27 Ноября 2009 Птн 13:22:45
    Цитата :
    Ух ты, как чотко!! Смайлик :-) Смайлик :-) Не видел такую CMS еще. Обычно же все "помешаны" на вышеперечисленных мною "движках", а там, даже в стандартных немодифицированных дистрибутивах есть ошибки верстки. Да она вроде и бесплатная еще для скачивания и пользования. Буду знакомится. Идея Идея


    Попробуй еще эту может тоже понравится. [внешняя ссылка] Смайлик :-)

    SweetOpium В опере криво отображает.