Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 160015

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2009 Птн 22:10:34
    Ботвяк писал(а) :СТК эти деньги не нужны от абонента..

    Отказ истца от иска?

    Омский филиал СТК, обретший новое руководство, конечно же заслуживает кредита доверия.
    Но, да простят мне мое занудство, хотелось бы услышать подтверждение от топикстартера.
  3. 20 Ноября 2009 Птн 22:39:33
    Ботвяк писал(а) : еще раз
    с айпишника абонента.. с его тел номера.. был сменен тариф..
    что еще доказывать??
    биллинг сертифицирован...
    СТК эти деньги не нужны от абонента..

    насколько я помню у стк один ip адрес на 3-8 пользователей.
  4. 20 Ноября 2009 Птн 22:46:21
    Koho\_911 писал :А у стрема электронной подписью считается - уникальный логин и пароль.

    Почему вы так думаете? Потому что журналисты так написали?
  5. 20 Ноября 2009 Птн 22:48:12
    Koho\_911 писал :насколько я помню у стк один ip адрес на 3-8 пользователей.

    Нет, адреса белые и потому уникальные.

    Конечно, поскольку адреса динамические, то в разное время один и тот же адрес может побывать у разных абонентов, но это-то тут при чём?
  6. 20 Ноября 2009 Птн 23:22:11
    Alexis V писал : Конечно, поскольку адреса динамические, то в разное время один и тот же адрес может побывать у разных абонентов, но это-то тут при чём?

    когда был абонентом стрема было именно так один ip адресс на несколько пользователей, невозможно было скачать с некоторых ресурсов, также не мог раздавать, приходилось переконективаться.
    хотя может это был тогдашний глюк.
  7. 20 Ноября 2009 Птн 23:53:00
    Ботвяк писал(а) :
    StiNGer (o-s) писал ... : Незнаю. нужно от них сваливать короче. Смайлик :-)

    делай делай!
    респект (це) письмошная



    :) только что в московском биллинге Корбины таки донажимали все нужные крыжики. пока правда не решили вопрос с сетями - у меня на корбине московский ИП , но .... зато до москвы 100мегабит,

    видео не тупит, нафиг все эти кабельные по 160 рублей ни за что теперь... можно тупо телек (а он позволяет) втыкать в свича и вот оно - 21 век в каждый дом. за разумные деньги!

    все - провайдер прошлого века, с ресурсами , настроенными школьниками, точнее не способными дочитать за три года доку на цмску , больше не нужен.

    есть вменяемые, европейского уровня сервиса - теперь и на омской земле. Ура!!!!! свершилось.
  8. 21 Ноября 2009 Суб 0:06:44
    Ботвяк писал(а) : еще раз для тех кто в бронепоезде!!
    топикстартер со своего телефона.. со своего дслама.. поменял тариф..
    это доказано работниками сибирьтелекома..
    какие могут быть вопросы?


    еще раз для танкистов

    эл связь в соседнем судебном разбирательстве озвучила, что с их доисторическими тупыми технологиями в их провода может включиться Любой дядя Петя. ( есть в интернете запись их "специальиста". будет не лениво найду досекунд откуда куда слушать. )

    далее. у них напроч отсутсвует цифровая подпись.

    по идее любой школьник может написать get запрос, который поменяет тариф. по причине полного отсутствия каких либо защит текущей сессии. Это БАГ.

    То, что сессия уводится одним нажатием кнопки - это факт.

    я одним из первых его еще год назад озвучил. ибо попал на вариант, когда люди посторонние на расстоянии в 10 км от моего компа с залогиненной сессией увидели "в своей" админке мои данные не набирая даже пароля.
    этим гордится компания , не способная написать даже куки? это доказывает, что компания сознательно не исправляет косяки используемого программного комплекса.

    насчет номеров телефона - нужен второй модем, у меня только один осколок 17 века в в виде адсль модема, но я я в понедельник постараюсь найти второй и протестировать эту идею
  9. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Ноября 2009 Суб 3:30:04
    omsknews писал(а) :по идее любой школьник может написать get запрос, который поменяет тариф. по причине полного отсутствия каких либо защит текущей сессии. Это БАГ.


    Так в данном случае это был школьник или автор темы?
  10. WS_Zyxel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2009 Суб 9:40:15
    omsknews писал(а) : зато до москвы 100мегабит,

    видео не тупит, нафиг все эти кабельные по 160 рублей ни за что теперь... можно тупо телек (а он позволяет) втыкать в свича и вот оно - 21 век в каждый дом. за разумные деньги!

    все - провайдер прошлого века, с ресурсами , настроенными школьниками, точнее не способными дочитать за три года доку на цмску , больше не нужен.

    есть вменяемые, европейского уровня сервиса - теперь и на омской земле. Ура!!!!! свершилось.
    Простите, сколько квартир уже подключили подобным образом? Я тоже такое хочу себе). Даешь гигабиг до москвы каждому качку и геймеру). А я и то и другое - значит мне 2 гигабита Ржака . Просто столько лет ждешь, а других провов нет. Было бы 20 мегабит у вебстрима и HD телевидение, было бы вообще хорошо Wink
  11. 21 Ноября 2009 Суб 10:07:11
    Да уж мне страшно представить сколько денег будет просить стрем за hd телевидение.... а вообщем-то о совести там похоже и не знают...
  12. 21 Ноября 2009 Суб 10:45:13
    omsknews писал(а) : насчет номеров телефона - нужен второй модем, у меня только один осколок 17 века в в виде адсль модема, но я я в понедельник постараюсь найти второй и протестировать эту идею


    второй модем могу предоставить для теста
  13. 21 Ноября 2009 Суб 19:42:56
    Тююю, ну дамп и дамп, у стрёма всё проще..
    Модемы интеркросс на rtl8671/rtl8671b которые они втюхивают вновь подключившимс имеют банальную дырку в виде инженерных логина/пароля adsl/realtek и по умолчанию разрешённому доступу к web из интерент.

    Берём любой сканер сканируем диапазон стрёма на наличие web доступа с данной парольной фразой, заходим на модем, лезем в Admin->Save settings->файл.xml, открываем его любым текстовым редактором и видим логин/пароль учётной записи открытым текстом.

    Всё, дальше можешь порадовать владельца интеркросса сменой например тарифа =))) Ну или ещё какой пакостью.

    О какой нафиг безопасности при этом идёт речь я не понимаю.
  14. 21 Ноября 2009 Суб 21:04:16
    да уж.....
    грустно
    и самое главное что предоставляется все от прова
  15. 21 Ноября 2009 Суб 21:11:12
    Nikolaq писал : да уж.....
    грустно
    и самое главное что предоставляется все от прова


    Грустно что они в курсе и не чешуться, на их месте уже вставил бы интеркроссам по самые гланды.
  16. 21 Ноября 2009 Суб 23:01:53
    sfstudio писал :
    Nikolaq писал ... : да уж.....
    грустно
    и самое главное что предоставляется все от прова


    Грустно что они в курсе и не чешуться, на их месте уже вставил бы интеркроссам по самые гланды.


    ну чтож... продолжаем писать фантастический детектив.
    все имена - тупо совпадения.
    И так,
    зочем вставлять интеркроссам?
    их дело было создать железку , или спаять, и отдать дилеру .

    до пользователя модем идет в Комплекте с услугой вебстрим за 99 рублей , еЕ неотъемлемая часть так сказать ...

    Логично предположить , что вставлять надо сибирьтелекому , они ведь знают это, и с каким то злым умыслом это делают.
    Никто не может сказать точно в этом варианте ничего.
    пароль известен, если кто-то зная ИП доступ на "роутер" есть. что с этим сделают в дальнейшем все участники втюхивания модема - можно посмотреть в соседней ветке. (Новости\уголовные дела и прочее)
    на соседнем провайдере, не будем говорить каком, некий "настройщик" сливал пароли клиентов. кто сказал , что элсвязь вся кристально чистая и честная ? судя по регулярным теркам в ФАС, они "пытаются быть ровнее всех регулярно, то предоплату воткнут случайно в сумму текущую, как в прошлом году - перед новым годом, то еще что из того, что показывает их крысятничество"


    ааааа
    в том логе, который они расшарили на весь мир были ИП клиентов.
    в логе фиксится с какого города клиент. логично что хакеры знают какие модемы втюхивали в каком городе. дефолтный пароль есть, потенциальные жертвы тоже. это к вопросу Какое отношение имеет кепка, ой , битрикс, к биллингу - да прямое получается.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 45, 46, 47  Вперёд