Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Омская энергосбытовая ком-я хочет оключить свет 

Создана: 10 Ноября 2009 Втр 20:29:18.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6195

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 20:29:18
    Собственно пришло "Повторное извещение" о том что 13.11.09 будет отключено электричество в квартире, первичное предупреждение мы не видели в глаза, долг выставили 1052 рубля но я не понимаю откуда он взялся, не оплачены квитанции за октябрь и ноябрь до этого все четко по счетчику..... вопрос что делать?
    звонил объяснения откуда долг внятного не услышал завтра пойду к ним, подскажите может есть какие то преимущество для разговора?? и вобще как себя вести с этими пожирателями энергии, я понимаю что я не доставлю им удовольствия общения, но есть какие то закооны на моей стороне???
  2. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2009 Втр 21:58:28
    Олег23 писал : Энергосбыт на счетчики МОП не обращает внимание. Снимаются показания ТОЛЬКО с общедомового счетчика.


    общедомовой - суммарные показания поквартирных = МОП

    нет отдельного счетчика на МОП.
  3. 17 Ноября 2009 Втр 22:07:09
    У многих стоят по два счетчика. Общедомовой и МОП. К примеру у нас счетчик МОП за месяц накручивает не более 300 Квт. Пятиэтажный дом, пять подъездов.
  4. 17 Ноября 2009 Втр 22:14:08
    Олег23 писал : ...
    Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ.

    Придётся Смайлик :-) поверить.
    На каждого(!!!) клиента есть подробная история потребления из которой строится прогноз и точность его высока (это не погоду предсказывать).
    Фактическая ошибка будет, но она минимальна и скорее всего обнаружите даже `в минус`.
    Пока что о применении АСКУЭ(автоматизированная система контроля и учёта электроэнергии) в Омске ничего не известно, а вот прогнозы вы видите в квитанциях об оплате. Соответствуют они фактическим ?
    У моих знакомых - соответствуют, с небольшими расхождениями.
    Вот что делать с суммированием погрешностей ?!
    Цитата:Даже не думай.

    Норм
    пс
    в пятницу
    ...13.11.09 будет отключено электричество в квартире...
  5. 17 Ноября 2009 Втр 22:34:35
    der Rector писал : На каждого(!!!) клиента есть подробная история потребления из которой строится прогноз и точность его высока (это не погоду предсказывать).


    Из разговора между посетителем (отстоявшим 2 часа в очереди) и представителем компании (Магистральная 2)
    -Откуда у меня долг?
    -У Вас долга нет, это контролер ошибся.
    -Позовите контролера, при снятии показаний я расписывался в журнале, все правильно было.
    -Она в декрет ушла.
    Занавес.
  6. 17 Ноября 2009 Втр 22:38:07
    Решением Куйбышевского районного суда г. Омска от 27 февраля 2009 года удовлетворено заявление Управления Роспотребнадзора по Омской области о запрете ОАО «Омская энергосбытовая компания» выставлять плату за электрическую энергию, отпускаемую на освещение мест общего пользования, гражданам, проживающим в многоквартирных жилых домах, в которых функционирует товарищество собственников жилья или управляющая организация.

    29 апреля 2009 года Куйбышевским районным судом г. Омска удовлетворено заявление ОАО «Омская энергосбытовая компания» об отсрочке до 1 ноября 2009 года исполнения названного решения.

    Это решение имеет сегодня силу?
  7. 17 Ноября 2009 Втр 22:44:17
    Yellow bird писала :
    Это решение имеет сегодня силу?


    В ноябрьских квитанциях снова МОП по нормативу. (7 Квт )
  8. 17 Ноября 2009 Втр 22:59:34
    Олег23 писал :
    Из разговора между посетителем (отстоявшим 2 часа в очереди) и представителем компании (Магистральная 2)
    -Откуда у меня долг?
    -У Вас долга нет, это контролер ошибся.
    -Позовите контролера, при снятии показаний я расписывался в журнале, все правильно было.
    -Она в декрет ушла.
    Занавес.

    Цитата:— Нельзя! Здесь автомат, а в следующем женщина. Выступим, она нам скидку сделает, понятно?
    — Женщину вынули, автомат засунули.

    Гы-гы-гы
    Это контролёр контролёра выявил ошибку контролёра ?!
    Наверное бывает и так. Грустно :-(
  9. shumDJ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2009 Срд 12:22:28
    Нашел на сайте роспотребнадзора по области
    О незаконном отключении электроэнергии потребителю






    5 ноября Советским районным судом Омска были рассмотрены исковые требования Управления Роспотребнадзора по Омской области в защиту жителя города по отключению электроэнергии.

    Поводом для обращения в суд стала жалоба потребителя на отключение электроснабжения ОАО «Омская энергосбытовая компания».

    Управлением Роспотребнадзора по Омской был подготовлен и направлен иск в интересах указанного потребителя в Советский районный суд г. Омска.

    По материалам дела было установлено, что ОАО «Омская энергосбытовая компания» несколько раз отключала этого абонента от энергоснабжения: в связи с задолженностью за энергоресурсы и в связи с самовольным подключением.

    Однако ОАО «Омская энергосбытовая компания» не является исполнителем коммунальных услуг и производить отключение энергоснабжения не в праве.

    В результате, требования Управления Роспотребнадзора по Омской области обязать ОАО «Омская энергосбытовая компания» возобновить предоставление коммунальных услуг по электроэнергии были удовлетворены в полном объёме, подача электроэнергии абоненту возобновлена.

    Так что прецендент уже создан... Very Happy
  10. 18 Ноября 2009 Срд 13:04:02
    der Rector писал : На каждого(!!!) клиента есть подробная история потребления из которой строится прогноз и точность его высока (это не погоду предсказывать).
    img]http://paraplan.ru/forum/images/smiles/rofl.gif[/img]

    У меня впечатление, что в качестве "прогноза" берется простой максимум реального потребления за определенный период времени.
  11. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2009 Срд 13:23:11
    Yellow bird писала : 29 апреля 2009 года Куйбышевским районным судом г. Омска удовлетворено заявление ОАО «Омская энергосбытовая компания» об отсрочке до 1 ноября 2009 года исполнения названного решения.

    Это решение имеет сегодня силу?

    Тоже хотелось бы узнать...
    А по квитанциям узнаем об этом в декабре, т.к. в ноябрьских квитанциях МОП за октябрь
  12. 18 Ноября 2009 Срд 13:43:03
    Кировский суд решил продлить агонию.

    [внешняя ссылка]
  13. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2009 Срд 14:06:46
    Эт похоже у них такая "рекламная акция" - всем рассылают.
    Плачу тоже по счетчику, долгов нет, а принесли сразу "повторное". При этом в самой квитанции долг не указан, а по извещению больше 2 тыщ. должен, как будто три месяца не платил.
    А вот с этим не согласен
    der Rector писал : На каждого(!!!) клиента есть подробная история потребления из которой строится прогноз и точность его высока (это не погоду предсказывать).
    Фактическая ошибка будет, но она минимальна и скорее всего обнаружите даже `в минус`.

    Максимальный расход летом, когда горячей воды нет - 700 квт, а так 500-550. А по их прогнозу я должен каждый месяц 1500 квт куда-то тратить.
    Если еще такое будет - может в Роспотребнадзор обратиться?
  14. shumDJ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2009 Срд 14:14:54
    5 ноября Советским районным судом Омска были рассмотрены исковые требования Управления Роспотребнадзора по Омской области в защиту жителя города по отключению электроэнергии.


    Это свежее решение, вынесенно неск. недель назад
  15. 18 Ноября 2009 Срд 14:20:10
    Лучше обратиться в прокуратуру своего района. Если будут ещё ссылки на поток абонентов по данному вопросу, то должна проверить весь пласт бумаг и причины массового прихода людей к операторам. Нервы свои трепать не придётся. Проверит и даст ответ письменно.
  16. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2009 Чтв 17:53:15
    Олег23 писал : Кировский суд решил продлить агонию.

    ХА... На лапу дали и продлили. ДАздравствует наш суд САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд