Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия По какому принципу вы выбираете турфирму? 

Создана: 16 Ноября 2009 Пон 15:07:29.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 20858

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Ноября 2009 Пон 15:07:29
    Поставила себе цель сделать Бюро путешествий №1 самой лучшей и успешной турфирмой Омска. Иначе неинтересно. Нужен взгляд со стороны! По какому принципу вы выбираете турфирму, в которой покупаете тур? О каком сервисе мечтаете? В общем, опишите лучшую турфирму - а я попробую воплотить Wink
  2. BorKhan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2009 Втр 7:11:06
    Эрхафан писал : На мой взгляд нормальная стоимость. Справок не просили, кстати, в том числе в шенген.


    Ну ето вам еще повезло...значит рассказываю...если оформляешь визу в консульстве сам, то сбор составляет (во всяком случае составлял раньше) 35 евро...когда тебе оформляют через агенство вместе с туром - 70 евро....за чисто визу в нескольких агенства с меня просили от 300 до 400 евро...по-моему перебор.

    а насчет справок, необходимости НЕработать в 29 лет - ето вы молодец ))) нравится мне ваш подход, однако у мя увы так не получается...и справки собираю, и работу работаю (((
  3. 17 Ноября 2009 Втр 18:44:07
    Мapфушечкa писал(а) :

    У вас хорошая фирма,все про тур узнали у вас ,но купили в другой фирме ( там пообещали большую скидку , но не сделали) а ехать из центра к вам поленились. Но я раскаиваюсь и обещаю, в следующий раз исправимся и купим у вас путевку


    Мы же с вами вначале летом общались, а потом, когда вы уже решили купить тур - 26 сентября, вы мне в личку отправили сообщение - а я в это время была в Египте, и прочитала его только в октябре, иначе бы сразу же на него откликнулась - и не только пообещала бы, но и обязательно дала бы вам скидку! Ну ещё встретимся я думаю Лыба
  4. 17 Ноября 2009 Втр 18:52:27
    [quote="kentЁж"]
    Вот здесь есть удобный поиск конкретного тура. Желаемый результат отправляется работникам компании, и они с вами связываются. Насколько я в курсе, такого сервиса нет на сайтах других ОМСКИХ турфирм.

    Они молодцы, что разместили модуль на сайте у себя, это стоит денег и немалых, поэтому не у всех омских турфирм на сайте есть такой поисковик! Но! В данном случае используется поисковая система [внешняя ссылка] а она, увы, не совершенна, и вы это поймёте, когда начнёте искать через неё тур. Она очень долго обрабатывает поисковые запросы. Достаточно велик процент "просроченных туров". Актуальность предложений во многом не соответствует действительности. А главный минус - число представленных туроператоров по сравнению с другими поисковиками - минимально, широта выбора туров недостаточна, и многие очень хорошие предложения вы просто не будете видеть. Поэтому мы предпочитаем использовать в своей работе другой поисковик.
  5. 17 Ноября 2009 Втр 19:00:24
    [quote="BorKhan"] В выборе агентства интересует прежде всего профессионализм и порядочность сотрудников. Накладки встречаются частенько (и это в принципе нормально) и профессионализм в том как ети накладки решаются. Важно чтобы сотрудники выносили опыт из каждой ситуации и умели учиться на своем и чужом опыте.

    Что касается опыта, в том числе и в решении проблем, с лета этого года решила делиться этим опытом и с туристами, лучше пусть они заранее прочитают, какая ситуация у других туристов возникла и каким образом мы помогли им решить эту проблему. Поэтому на нашем сайте веду дневник турфирмы - рассказываю о самых волнительных или сложных ситуациях, или делюсь радостями. Уже 4 страницы написала, можете почитать на досуге
  6. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2009 Срд 10:27:19
    1. Очень удобно, если можно оплатить тур по пластиковой карте (например VISA). Я пока что знаю только одну турфирму, где это есть. Сейчас у многих зарплата капает на карту, но снимать большие суммы не всегда удобно (таскай их потом с собой, банкомат ведь может и пятисотками и даже сотками дать).
    2. Еще хотелось бы, чтобы можно было за разумные комиссионные (без покупки тура) сделать только визу, в частности, индийскую. Было дело, мне отказали в паре омских агентств, наверное, не хотели заморачиваться по мелочи.
    3. Еще было бы неплохо сразу сообщать туристам (а то их всегда "парят" по приезду), что их страховка действует по принципу "в стране", а не "с туроператором", и что нужно делать, если тебя привезли совсем не в тот отель, который ты оплатил. В общем, как в рекламе одного банка -"Честным быть выгодно".
    4. Будь я на Вашем месте, я бы вместе со скидкой (5-7\%) давал бы, например, диск с видеоматериалами и фото о стране, отеле, языке, экскурсиях и т.п.. Это добро можно собрать и у своих туристов, и у коллег из турбизнеса и, может даже, у форумчан. Т.е. то, что люди видели сами, а не взяли с красивых проспектов и сайтов отелей. Вещь копеечная (для Вас), а перед поездкой (особенно первой) туристу очень полезная.
    5. Судя по Вашему сайту, у Вас действительно, серьезный подход к работе. По моим наблюдениям, среди омских турфирм - это ОЧЕНЬ большая редкость. Согласен с мнением, что главное - это профессионализм работников турфирмы -"кадры решают все". Причем, эти самые кадры, на мой взгляд, поехав в рекламник, должны быть способны не просто описать те несколько отелей, где они были, а уловить "изюминку" этой страны - то, чего нигде больше нет (или нет за эти деньги).
  7. BorKhan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2009 Срд 12:22:02
    я-таки взял и прочитал...ну что тут скажешь - и Вы, Ирина, и сотрудники Ваши ...молодцы...ето я щаз без иронии...так и должно быть...в своем посте, говоря про неклиентроориентирванность, я в большей степени имел в виду некоторых туроператоров да крупные авиакомпании (Аэрофлот привеееет))) ...Да и турфирмы бывают УВы разные...Ваш же подход к делу меня определенно радует...есть ощущение, что не бросите на произвол и придете на помощь в трудную минуту.

    Вот тут, в предыдущем посте, советовали давать туристам материалы по стране...ето мысль очень толковая...но можно пойти и еще дальше. Если есть соответстующие возможности, оборудовать в вашем офисе что-нибудь вроде презентационной комнаты, где транслировать материалы по интересующей стране. Не так уж и много затрат на это потребуется (проектор, комп и большая белая стена))). Зато эффект вполне может быть. Понятно что туристов много, направления разные...но можно было бы с етим что-нибудь придумать...опять-аки на ваших встречах клуба путешественников наглядные презентации проводить (хотя быть может вы и проводите - я не в курсе).

    И еще вот...фирма StarTravel предлагает достаточно большой выбор языковых школ....в самых разных странах...выбрал-оформил-улетел....вы оказываете подобые услуги???...интересует конкретно изучение итальянского в Италии ...нужен ли при етом какой-то минимум языка или возможно обучение с ноля????

    P.S. есть еще пара вопросов к Вам...но ето уже по конкретным направлениям...чтобы не грузить форум - отпишу в аську
  8. 18 Ноября 2009 Срд 12:43:07
    Выбираю фирму по отзывам, долгосрочности работы и личному впечатлению. Ездили отдыхать с Летуром и Пять звезд - сервис нормальный, но до отличного не дотягивает. Норм
    ЗЫ: Мечтаю работать турменеджером... Нет вакансии? Ну и вот, стало быть
  9. 18 Ноября 2009 Срд 13:26:48
    [quote="BorKhan"]

    Вот тут, в предыдущем посте, советовали давать туристам материалы по стране...ето мысль очень толковая...но можно пойти и еще дальше. Если есть соответстующие возможности, оборудовать в вашем офисе что-нибудь вроде презентационной комнаты, где транслировать материалы по интересующей стране.

    У нас есть специальный стол - на котором куча каталогов, путеводителей, карт - всем предлагаю выбирать что нравится и забирать с собой - в подарок, причём не обязательно для этого купить тур сначала - просто все кто к нам заходят могут взять эти каталоги. Я сама - серьёзно увлеклась туризмом - после того как несколько лет назад мне попал в руки каталог по Скандинавии, я настолько погрузилась в другой мир, листая его - что постепенно всё это вылилось в создание турфирмы...Многие берут, но очень многие и отказываются, мы едем отдыхать - на пляже валяться, говорят, нам ничего про эту страну знать и не интересно, сколько людей, столько мнений! А что касается фильмов и видеоматериалов, это мы действительно на встречах клуба путешественников смотрим - недавно смотрели сделанный омичами фильм о своём походе по Африке, очень интересные материалы!
  10. 18 Ноября 2009 Срд 13:33:59
    [quote="lost13"]
    2. Еще хотелось бы, чтобы можно было за разумные комиссионные (без покупки тура) сделать только визу, в частности, индийскую. Было дело, мне отказали в паре омских агентств, наверное, не хотели заморачиваться по мелочи.

    Отдельно визы, без тура - для омичей - больная тема. Жили бы мы в Москве - этот вопрос отпал бы сам собой. Т.е. я лично не могу сама ездить туда регулярно и оформлять визы для туристов, приходится обращаться к помощи москвичей, а они как раз берут за эту услугу бешеные деньги, и таким образом омичам получается выгоднее всё-таки купить пакетный тур, в этом случае визу делают туроператоры по вполне нормальной цене и личное присутствие туриста в консульстве не требуется.
  11. BorKhan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2009 Срд 14:24:19
    Ирина Я писал(а) :
    Я сама - серьёзно увлеклась туризмом - после того как несколько лет назад мне попал в руки каталог по Скандинавии, я настолько погрузилась в другой мир, листая его - что постепенно всё это вылилось в создание турфирмы...


    вот ето я как раз очень понимаю...я правда путешественник еще только начинающий, однако чувствую ето уже невылечить ))) у меня ето случилось после посещения Италии....ехал туда больше экспромтом...но больно уж мне запали в душу - и Италия как страна (хотя принимающая сторона оооочень старалась испортить мне отдых) и туризм как таковой...такие горизонты вокруг неизведанные....теперь же стараюсь прежде всего серезно изучить вопрос - много времени провожу на форумах, общаюсь с бывалыми путешественниками, изучаю карты, путеводители...нравиться сам процесс подготовки.

    я кстати скинул Вам в аську вопрос по Италии.

    Ирина Я писал(а) :
    Многие берут, но очень многие и отказываются, мы едем отдыхать - на пляже валяться, говорят, нам ничего про эту страну знать и не интересно


    ну ведь и материалы бывают разные...подобным клиентам можно предлагать списки лучших пляжей, баров, ресторанов и т.д....Благо сейчас в любом путеводителе полно подобной информации...а если у вас ето будет сведено воедино...так сказать по направлениям...думаю люди оценят
  12. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2009 Срд 14:36:08
    [quote="Ирина Я"] [quote="BorKhan"]

    У нас есть специальный стол - на котором куча каталогов, путеводителей, карт...

    Вот, вот, и я про то же... Приходилось общаться со многими, кто был введен в заблуждение красивыми картинками в каталогах и работниками турфирм, которые кроме этих самых картинок и не видели ничего. Далеко не у всех есть время, возможность и желание часами сидеть в И-нете, ища и собирая по кускам разноречивую информацию о том месте, куда ты хочешь отправиться. Кстати, есть хороший англоязычный сайт - кажется называется [внешняя ссылка] - там много интересных отзывов иностранцев - можно почитать, как альтернативу нашим. Частенько есть такое -типа "все бы ништяк, но слишком много русских"))).
    Так вот, задача турагента, который хочет срубить деньжат по-легкому (таких, мне кажется, процентов 90) с упомянутым Вами лежащим на столах и раздаваемым бесплатно в ЛЮБОМ агентстве "материалом" как нельзя лучше выполняется. А "идеальный", по моему мнению, турагент, должен, просто обязан, дать клиенту максимум объективной (насколько это вообще возможно) информации. А то, здорово устроились - приходи к ним, говори все конкретно, куда и когда, и приноси деньжат. А если не конкретно- вот тебе проспекты- сиди выбирай.
    Иными словами -"лежачего -не бить".
    И с визами то же самое - кто хочет чего-то добиться -ищет способ,как это сделать, а не причину, чтобы отмазаться. Вы же профессионал- вот и придумайте. А если Вам это не по силам - ну, тогда №1 в названии Вашей фирмы никогда не станет ее рейтингом.
  13. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2009 Срд 16:10:21
    Цитата :Отдельно визы, без тура - для омичей - больная тема. Жили бы мы в Москве - этот вопрос отпал бы сам собой. Т.е. я лично не могу сама ездить туда регулярно и оформлять визы для туристов, приходится обращаться к помощи москвичей, а они как раз берут за эту услугу бешеные деньги, и таким образом омичам получается выгоднее всё-таки купить пакетный тур, в этом случае визу делают туроператоры по вполне нормальной цене и личное присутствие туриста в консульстве не требуется.



    но есть и здвиги - что то вроде про магомета и гору...

    некоторые страны снимают визовые ограничание - и тур поток растет на глазах

    -израиль - прирост тур потока на 15\% в месяц
    -Кинг\_конг -) - на 75 \% прирост с момента снятия визы (чем я тоже воспользовался)
    -Вьетнам...

    мексика ускорила до 2-х дней... -так и надо им - по отзывам одно из самых долгих по оформлению...


    уверен список будет рости...


    когда кипр зделали визовым - тур поток просто рухнул.... местное население просто заплакало (кто в тур индустрии) - а туда многие на выходные мотались или праздники...

    битва за деньги туриста усилица...

    в этом смылсе нравиться азия- они вообще хотят зделать единую азиатско тихоокеанскую зону...



    Налицо положительная динамика по многим регионам

    1) Южная Америка

    Россия удачно подстроилась под левый разворот континента. Теперь мы дружим семьями и посылаем к далеким берегам военный флот и чартеры с туристами.

    Если год назад безвизовыми были лишь Перу и Эквадор, то теперь к ним добавились Венесуэла, Аргентина и даже совсем не левоориентированная Колумбия.
    Если добавить в список Боливию, визу в которую можно получить на границе или бесплатно - заранее в посольстве (Википедия почему-то об этом молчит, поэтому пришлось закрасить ее самому), получается, что теперь россиянам можно без лишних нервов проехать континент насквозь.

    И это еще не все. В недалеком будущем к списку безвизовых стран может присоединиться Бразилия и Чили. Ведутся переговоры с Уругваем и Парагваем. Так что недалек тот час, когда по Южной Америке можно будет и вовсе гулять без виз.

    Правда с Бразилией пока выходит заминка. По инсайдерской информации подписанное соглашение о безвизовом режиме никак не вступит в силу, т.к. его ратификацию бразильцы увязывают с некоторыми торговыми соглашениями, на которые Россия идти не готова. Но в начале следующего года планируется визит бразильского главы в Россию. Возможно тогда и подпишут...

    2) Центральная Америка

    Недавно переставшую быть безвизовой Коста-Рику сменили Никарагуа, Гватемала, Гондурас и Сальвадор. Еще бы – раз уж Никарагуа признает Абхазию, почему бы не признать безвизовость для России. Так что теперь и этот регион приятно открыт для путешествий. А если вспомнить, что почти все Карибы и без того безвизовы (в этом году в длинный список добавились Багамские острова), то совсем хорошо на душе становится.

    3) Юго-Восточная Азия

    К списку безвизовых стран добавился Вьетнам. Теперь только при поездке в Мьянму надо помнить о визе заранее. В остальных странах региона виза либо дается на границе, либо вообще не нужна. (Опять же пришлось вручную подправить Википедию, которая не слышала о безвизовости Лаоса).

    4) Африка

    Здесь без особых прорывов, хотя есть и приятные мелочи. Виза Кении теперь, например, стоит 25 долларов, а не 50 как раньше. А так список стран, где визу россиянам дают на границе приятно впечатляет. Почти вся Восточная Африка и большая часть Южной. Жаль только ЮАР продолжает портить картину.

    5) Европа

    Главное событие года – отмена ваучера в Хорватию (пусть пока только на лето). И хотя взамен теперь, бывает, требуют ваучер в Боснию, это все равно положительный тренд.

    В общем и целом, год за годом быть владельцем российского загранпаспорта становится не так уж и плохо. С чем себя и поздравляем.[i]
  14. 18 Ноября 2009 Срд 17:39:40
    [quote="lost13"] ..

    А "идеальный", по моему мнению, турагент, должен, просто обязан, дать клиенту максимум объективной (насколько это вообще возможно) информации.

    Именно так! Кто ж спорит? Мы и не ограничиваемся столом с каталогами(и это не только каталоги с отелями, это, ещё раз повторю, и карты городов и путеводители). Но их наличие не отменяет ни в коей мере личного общения! Выбирая отель - разумеется - показываем туристу все отзывы о нём - и наши личные, если мы там были, и наших туристов - фиксируем по их возвращении впечатления в базе нашей, и других туристов - на разных сайтах читаем вместе с туристами.
    Нет желания сидеть часами в интернете собирая информацию? Это не про нас. А чем же ещё тогда на работе заниматься?? Про подружек что-ли сплетничать? Насмешили. Мне работа моя интересна! Я удовольствие получаю от этого многочасового поиска!
    Мне честно говоря трудно поверить, что при такой жёсткой конкуренции, в омских турфирмах кто-то может позволить себе хамить клиентам, думать - не этот так другой и т.д. У меня когда своей турфирмы ещё не было - я обращалась в агентства - и что-то не припомню невнимательного отношения...По-моему сейчас практически во всех турфирмах изо всех сил борятся за своего клиента, разве не так?
  15. 18 Ноября 2009 Срд 17:48:12
    lost13 писал :
    И с визами то же самое - кто хочет чего-то добиться -ищет способ,как это сделать, а не причину, чтобы отмазаться. Вы же профессионал- вот и придумайте. А если Вам это не по силам - ну, тогда №1 в названии Вашей фирмы никогда не станет ее рейтингом.


    Думаю я , думаю - как найду решение - обязательно сообщу! Например, продавать авиа, ж/д билеты и давать займы на отдых в материальном смысле нам не очень то выгодно, НО! У нас всё это есть - исключительно для того, чтобы туристу было удобно. И про визы, без тура, тоже я размышляю, но, это же не только от меня зависит - консульства требуют, например, личное присутствие туриста в Москве - никак я не могу это изменить и упростить процесс получения визы для омичей, т.е. это не к турфирме же претензия получается, будь я хоть сто раз профессионал, а консульствам
  16. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2009 Чтв 9:44:37
    [quote="Ирина Я"]
    lost13 писал: ..
    У меня когда своей турфирмы ещё не было - я обращалась в агентства - и что-то не припомню невнимательного отношения...По-моему сейчас практически во всех турфирмах изо всех сил борятся за своего клиента, разве не так?


    Может, и так, только, видимо, сил у всех по-разному... У некоторых- ну, совсем, мало...
    Внимательно и вежливо - это да, везде, я и не упоминал про хамство, проблема - в продуктивности. Если ты интересуешься новым для себя направлением - хоть даже это Турция, мало кто толково может тебя сориентировать. Как в магазине "Эльдорадо" - стоит десяток ТВ -чем отличаются? Дизайном и ценой, говорят. А че за кнопочки? И правда, кнопочки, какие-то... И все, ступор. Сам бери инструкцию и читай.
    Отелей туроператор предлагает десятки, но большинство из них- объективно - фуфло, которое им надо кому-то сбагрить. Но ты об этом можешь узнать, когда уже будет поздно.
    Так что сейчас при выборе тура приходится обращаться сразу в несколько агентств и все равно исчерпывающую инфу никто не даст.
    А насчет "выгодно - невыгодно" продавать дополнительные услуги - есть такой хороший принцип -"курочка по зернышку..." или "с миру- по нитке" -и вот уже Ваш директорский "Бентли" стоит у крыльца ТА №1))). Полагаю, что займы на отдых у Вас не беспроцентные, и комиссия с каждого проданного билета взимается.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд