Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вымогатель-пэтэушник отнял у омского школьника 320 тысяч руб 

Создана: 11 Ноября 2009 Срд 16:53:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 6809

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Ноября 2009 Срд 16:53:25
    Илья Тимофеев и Павел Румянов были знакомы с малых лет. Они учились в одном классе. Правда, отношения их были отнюдь не дружескими. Румянов постоянно издевался над своим одноклассником: то заставлял дежурить вместо себя по классу и мыть полы, то требовал покормить в столовой.

    Когда после девятого класса Павел пошел учиться в ПТУ, Илья вздохнул с облегчением.

    Но через год «товарищ» вновь навестил школьника.

    - Будешь платить мне деньги - и тебя никто не тронет! - грозным тоном заявил пэтэушник.

    Старшеклассник вежливо отказался, ведь единственным человеком, который над ним издевался, был как раз Румянов.

    Тогда Павел пригрозил, что побьет так, что родная мать не узнает. При этом потребовал 10 тысяч рублей. Сроку дал пару дней. Деньги парень взял в доме у бабушки. Оказывается, там его отец, местный предприниматель, хранил свои сбережения. Родителям Илья ничего не сказал - настолько был запуган. В назначенный срок школьник принес нужную сумму.

    Но на этом вымогатель не остановился. Каждый раз, когда ему требовались деньги, он звонил Тимофееву. А для убедительности присылал SMS-сообщения с угрозами.
    Так продолжалось несколько месяцев. Заначка быстро испарялась. Всего Тимофеев отдал вымогателю 320 тысяч рублей!

    На эти деньги тот жил на широкую ногу: купил себе две «шестерки», мотоцикл, модный сотовый телефон. Устраивал для друзей пирушки.

    Но родители школьника обнаружили пропажу денег, и ему пришлось все рассказать. Румянова задержали.

    - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье « Вымогательство», - рассказал нам заместитель прокурора Усть-Ишимского района Сергей Пономарев. - Ему грозит до семи лет лишения свободы.

    жэсть как она есть Смайлик :-)
  2. 12 Ноября 2009 Чтв 22:58:36
  3. 12 Ноября 2009 Чтв 23:04:13


    А причем здесь Пинк Флойд?
  4. 12 Ноября 2009 Чтв 23:07:54
    Пинкфлойдовская стена - смех, по сравнению с русской скул-садо-мазо.
    Путлеровская школа ростит дегенератов. Бедные дети, в них убивают и душу и мозг. Ростят покорных тупых рабов. Грустно :-(
  5. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2009 Чтв 23:13:17


    из какого фильма эти кадры?
  6. 12 Ноября 2009 Чтв 23:16:57
    Когда в вонючем совке строили коммунизьм, эти кадры меняли мир. Pink Floyd "The Wall".
  7. 12 Ноября 2009 Чтв 23:36:21
  8. 13 Ноября 2009 Птн 0:12:14
    mikola\_LS писал : зачем две шестерки?

    Лыба Роль пахана предполагает наличие большого числа шестерок.
  9. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 0:19:10
    Был в подобной ситуации.
    Дал меченые купюры, ему дали условный срок.
    Не жалею.
    Тот "герой" уже скололся наверное.

    Такое надо пресекать сразу, имхо.
  10. 13 Ноября 2009 Птн 8:42:40
    Volconsky писал(а) : Когда в вонючем совке строили коммунизьм, эти кадры меняли мир. Pink Floyd "The Wall".



    братан ты достал уже
    иди лечись
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 8:43:58
    Bo$$ писал : ....

    Тот "герой" уже скололся наверное.
    ...

    да вот не мечтай даже,скололся!Сщас прям! из ПТУ его выперли конечно,пришлось обратно в школу возвращаться,школа при колонии была ибо срок дали вполне реальный,ну а дальше институт им.Баумана и специальнось электрохозяйство пром. предприятий.Сейчас направление в Омск получил,на руководящую должность, скоро приедет уже,ждите!Выводы из той истории он правильные сделал,как деньги у подчиненных изымать при помощи лишения премии последних, тоже теперь знает!Короче встречайте там у себя!
  12. 13 Ноября 2009 Птн 11:33:54
    StiNGer (o-s) писал : братан ты достал уже иди лечись

    Тамбовский волк вам "братан". Полечились бы вы. От совка.
  13. 13 Ноября 2009 Птн 18:35:08
    Студент писал :Так любой школьник не выдержит соблазна


    Школьники и дошкольники должны сами зарабатывать. Я бутылки собирал, например. Еще вел кружок какой-то. Ну и стипендию мне платили в школе + от облоно. Нормально, на бухло хватало, а курить я начал много позже.

    Дочь удивила примером. Дома установила в ключевых местах (холодильник, диван с телеком, сортир) шлагбаумы и требует денег за проход. 4 года ребенку, уже полгода так деньгу зашибает. Так что это как раз я у нее на сигареты стреляю, если вдруг денег нету с собой.
  14. 13 Ноября 2009 Птн 19:06:53
    Volconsky писал(а) :
    Путлеровская школа ростит дегенератов. Бедные дети, в них убивают и душу и мозг. Ростят покорных тупых рабов. Грустно :-(


    Ты лучше о своих подумай, кого ты вообще сможешь(?) вырастить, с таким-то снарядом в голове.

    По теме.
    Но ведь справедливость вроде восторжествовала? Или я чего-то недопонял?
    Детская преступность есть в любом обществе и виной тому взрослые.
  15. 13 Ноября 2009 Птн 19:35:24
    Эрхафан писал : Нормально, на бухло хватало, а курить я начал много позже... Дочь удивила примером... Так что это как раз я у нее на сигареты стреляю, если вдруг денег нету с собой.

    А она у вас курить сначала или "бухать" начнёт? Или то и другое?
    Жуть.
  16. 13 Ноября 2009 Птн 19:36:26
    RRRRRы писал(а) : ...вырастить, с таким-то снарядом в голове.

    У меня нет никакого "снаряда" в голове. А у некоторых, не буду показывать пальцем, и головы-то нет. Одна видимость.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд