Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Беспредел в автошколе 

Создана: 06 Ноября 2009 Птн 15:49:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 11443

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2009 Птн 15:49:34
    Всем привет! Такие дела, седня девушка моя сдавала экзамен в автошколе и не сдала. А все потому что инспектор просто зверствовал.
    1. Она выезжала с прилегающей территории и долго уступала машинам, после как выехали, он ей сказал остановиться. Остановились. инспектор скзаал, что у него "нет много времени, выходи". Все. несдача. ГДЕ в правилах написано, что долго пропускать - это нарушение!!!???
    2. Один паренек просто не включил поворотник. Это 1 штрафной бал, а можно 5 набрать за экзамен! Но тем не менее сразу же не сдал. Почему!?
    3. Одна девушка ехала 40км/ч. Инспектор сказал, что так медленно она пусть ездит с инструктором и тоже попросил остановиться...не помню, чтобы в городе было зпрещено ехать 40кмч.

    И такой фигней он завалил 11 человек! А потом ничего не сказав - сел и уехал. А директор автошколы стояла и говорила что лучше не спорить, а то вообще не сдашь никогда.

    Это явный беспредел, так принимать нельзя! Кто знает можно ли как нить надавить на инспекцию, устроить переэкзаменовку, привести другого инспектора, аннулировать результаты?

    След. экзамен в автошколе только в декабре. Сами понимаете, что без практики - тем более завалишь. А 2 часа вождения стоят 600р. Надо бороться с такими монархическими инспекторами!
  2. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2009 Чтв 8:54:08
    Леди Юлия писал(а) :Про скорость основного потока действительно есть в правилах.

    Только это нужно понимать в рамках же самих правил! Где предполагается соблюдение скоростного режима Exclamation Вот тогда всё станет на свои места!
  3. Rey1972


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2009 Чтв 15:03:49
    FdOOcHЪ писал :
    Faza-69 писал ... :Я смотрю остановка
    и что с того что остановка?

    Выучи правила, потом вопросы может отпадут.
    А за рулем нужно быть уверенным и просчитывать смену ситуаций наперед, а не "тормозить" при выезде на проезжую часть....
  4. 12 Ноября 2009 Чтв 15:58:48
    Rey1972 писал :
    Выучи правила, потом вопросы может отпадут.
    ты такой умный ))) сам хорошо правила знаешь?
  5. LetOon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2009 Чтв 16:07:12
    FdOOcHЪ писал :
    Faza-69 писал ... :Я смотрю остановка
    и что с того что остановка?


    Действительно, вдруг гаишнику плохо стало? Смайлик :-) Включил бы аварийку и встал спокойно посреди остановки. Типа, вынужденно.
  6. 12 Ноября 2009 Чтв 16:35:04
    LetOon писал :
    FdOOcHЪ писал ... :
    Faza-69 писал ... :Я смотрю остановка
    и что с того что остановка?


    Действительно, вдруг гаишнику плохо стало? Смайлик :-) Включил бы аварийку и встал спокойно посреди остановки. Типа, вынужденно.

    Поправьте меня, умные люди: остановка на остановке Гы-гы-гы для посадки/высадки пассажиров не запрещена - если это не создает помех опчественному транспорту.
    п.12.4 ПДД
  7. 12 Ноября 2009 Чтв 17:28:32
    AlexKozlov писал :остановка на остановке Гы-гы-гы для посадки/высадки пассажиров не запрещена - если это не создает помех опчественному транспорту.
    п.12.4 ПДД


    а ты уверен что он для этого просил его остановиться?
  8. 12 Ноября 2009 Чтв 17:48:16
    ну не парковаться же он там просил
    просто на этом "нарушении" часто гаишники ловили водителей, потому как большинство уверено что это запрещено
  9. 12 Ноября 2009 Чтв 22:05:00
    Вот именно что припарковаться просил! Чтоб заполнить лист этот экзаменационный. Так что стоять там ЗАПРЕЩЕНО. а на счёт высадки я что-то не решился у гайца спросить, что он собрался, быстро выйти или сидеть бумажки заполнять. Гы-гы-гы Правила я хорошо знаю, 5 лет стажа за рулём и пока не чего не забыл. Смайлик :-)
  10. morz


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2009 Чтв 22:51:09
    Faza-69 писал : У нас не то что поворотник, а даже последовательность проверял - ПОВОРОТНИК, СКОРОСТЬ, РУЧНИК!

    ПОВОРОТНИК, СКОРОСТЬ, РУЧНИК - это никакого отношения к ПДД не имеет. Сомневаюсь, что гаишник стал бы такое проверять.
  11. 12 Ноября 2009 Чтв 23:03:19
    Гы-гы-гы
  12. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Ноября 2009 Птн 10:07:20
    Леди Юлия писал(а) : Ziproxy
    Чё строишь-то из себя?)
    Да так, повыпендриваться захотелось.

    Леди Юлия писал(а) : Садись правила учить, пока до нужного пункта не дойдёшь.
    Сел. Выучил. Не нашел. Что дальше??

    Леди Юлия писал(а) :Про скорость основного потока действительно есть в правилах.
    Правда?
    На вот тебе, повтори.

    Леди Юлия писал(а) :Как ты ездишь я не понимаю, если правила не учил?
    Дык я ж теоретик, так, потрындеть.


    Цитата:Действительно, вдруг гаишнику плохо стало? Включил бы аварийку и встал спокойно посреди остановки. Типа, вынужденно.
    И знак побежал за 15 метров выставлять, чтоб ещё 3 балла не заработать :)

    Faza-69 писал : У нас не то что поворотник, а даже последовательность проверял - ПОВОРОТНИК, СКОРОСТЬ, РУЧНИК!
    morz писал(а) :ПОВОРОТНИК, СКОРОСТЬ, РУЧНИК - это никакого отношения к ПДД не имеет. Сомневаюсь, что гаишник стал бы такое проверять.

    А на экзамене только ПДД теперь смотрят?

    Есть такой штрафной балл за "неуверенное пользование органами управления ТС...",
    вот это и вкатают.
  13. LetOon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 11:13:47
    Ziproxy писал(а) :

    Цитата:Действительно, вдруг гаишнику плохо стало? Включил бы аварийку и встал спокойно посреди остановки. Типа, вынужденно.
    И знак побежал за 15 метров выставлять, чтоб ещё 3 балла не заработать :)


    Точно! Надо вообще выставление знака в обязательную программу экзамена включить Смайлик :-)
  14. 13 Ноября 2009 Птн 20:12:01
    Зипрокси
    Ну капец вообще, какой ты молодец. Wink
  15. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Ноября 2009 Птн 22:22:53
    Спасибо, Леди Ю!
    Я тя тоже очень лю...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд