Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Менеджер паролей, заполнитель форм - каким пользуетесь? 

Создана: 21 Октября 2009 Срд 13:48:38.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 6675

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Октября 2009 Срд 13:48:38
    Сейчас уже почти каждый вебсайт требует регистрации. Требуется вводить логин и пароль, чтобы оставить коментарий или скачать файл. Возникает необходимость создавать сложные пароли и разные логины. Вот и вопрос - как это все запомнить. Ясное дело, что использовать один и тот же пароль из 5 простых символов во всех учетных записях глупо - его легко могут подобрать или взломать, если кому-то это надо, конечно. В браузере все это хранить - волшебная палочка в Опере или там в ФФ, в эксплорере тоже - но тогда как быть при апгрейде - и что делать, если система упадет, унеся с собой все, что нажито непосильным трудом. На бумажке тоже записывать как-то небезопасно, а загружать куда-то в сеть и хранить на чьем-то сервере - тем более.

    Известно, что существуют программы, помогающие упорядочить логины-пароли. Кто какими пользуется, если пользуется. А если не пользуется - то почему. Лично я выбрал для себя RoboForm - кстати, это детище русских программистов, а вы как и что? Предлагаю обсудить.
  2. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2009 Чтв 16:38:01
    Opera и встроенный менеджер паролей. Большего и не надо. Причем пароли сохраняю только на стационарном компе дома, в остальных случаях - нет.
  3. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Октября 2009 Чтв 16:39:55
    [внешняя ссылка] RoboForm Toolbar - тыцк. Ни копировать, не перетягивать, ни летающая надоедина не нужна. Вот такой я придирчивый.
  4. 22 Октября 2009 Чтв 18:50:33
    Еще бывает такое, что нужно дать товарищу или там кому... доступ к определенному аккаунту... в RoboForm делается все просто путем отправки пасскарты по почте. Она зашифрованная и товарищу можно просто сказать пароль этой пасскарты.

    Кстати, RoboForm поддерживает и обычные букмарки. Они хранятся в одном месте и можно в любом браузере их открывать, таким образом. Нет привязки к определенному браузеру.

    По поводу платности (600 руб. - бессрочно) - я считаю, что если программа платная - то и поддержка адекватная - и она действительно таковая. А когда халява - с кого спрашивать...
  5. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2009 Чтв 19:06:43
    А я вот Мозилой пользуюсь встроенным менеджером, но думаю и среди внешних плагинов коих очень много найдется что-нибудь хорошее - в том числе с функциями импорта-экспорта.
  6. 24 Октября 2009 Суб 9:01:49
    Если у вас RoboForm - заходите в группу Вконтакте - обсудить можно все интересующие моменты.
  7. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Октября 2009 Суб 12:55:50
    Wizzy Fox, вы разработчик? Омич? +много за хороший PR)
    Из пожеланий только - не забывать о версии для WM, она правда убога. И поддержка биометрии в той же W7, протянуть пальцем вместо набора 20 символьной фразы было бы удобнее. Может ещё развить тему шаринга пасскарт между доверенными лицами, не раскрывая свой пароль.
    Да, робоформ у меня куплен)
  8. 10 Ноября 2009 Втр 19:50:59
    Спасибо, да, омич, к разработчикам имею отношение непрямое, являюсь партнером компании. Любой из вас может стать партнером и продвигать RoboForm в России. Считаю, что софт - более чем достойный - легкий в настройке и использовании, быстрый. А пожелания - можно в службу поддержки написать, сформулировать. Она есть на русском языке:
    [внешняя ссылка]
  9. 14 Ноября 2009 Суб 22:00:12
    Я использую keepassx [внешняя ссылка].

    * Кросплатформенный
    * Открытые исходники
    * Выпускается под свободной лицензией
    * Стойкое шифрование
  10. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Ноября 2009 Чтв 15:55:48
    Нет минимального сервиса. Вручную копировать: увольте.
    Да, к Робоформу ещё одна претензия. Где x64-версия?!
  11. 19 Ноября 2009 Чтв 19:24:57
    SH писал : Нет минимального сервиса. Вручную копировать: увольте

    Мне лично хватает... и никому платить не нужно.
  12. 20 Ноября 2009 Птн 21:38:22
    Версия... а зачем? RoboForm прекрасно работает в 32-битной режиме IE. Пока что это не является приоритетной задачей. Не так много пользователей работает в 64-битных системах. Есть задачи и поважнее - например сейчас в разработке 7я версия, где будут поддерживаться новые виды форм и пр и пр.
  13. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Ноября 2009 Птн 21:46:32
    Только два плюгина не работают: флаш, который уже у всех в зубах застрял и робоформ.
  14. 21 Ноября 2009 Суб 0:11:58
    Можно, конечно, задать этот вопрос разработчикам, но вряд ли что-то новое они ответят. Видимо есть более важные задачи. Действительно значит не столько людей работает в 64-битной среде, чтобы озаботиться 64-битной версией.

    Вот есть программулька GoodSync - так ее выпустили в 64-битной версии, потому что действительно ее используют в 64-битной среде для резервной копии данных или синхронизации файлов, а с RoboForm не так.
  15. 03 Июня 2013 Пон 10:03:43
    кто-нибудь встречал таблицы-рейтинги подобных утилит?
    хочу "соскочить" с airboform, никак не хочет дружить с firefox portable
  16. 03 Июня 2013 Пон 10:25:05
    Давно уже ушёл на LastPass...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд