Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Беспредел в автошколе 

Создана: 06 Ноября 2009 Птн 15:49:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 11461

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2009 Птн 15:49:34
    Всем привет! Такие дела, седня девушка моя сдавала экзамен в автошколе и не сдала. А все потому что инспектор просто зверствовал.
    1. Она выезжала с прилегающей территории и долго уступала машинам, после как выехали, он ей сказал остановиться. Остановились. инспектор скзаал, что у него "нет много времени, выходи". Все. несдача. ГДЕ в правилах написано, что долго пропускать - это нарушение!!!???
    2. Один паренек просто не включил поворотник. Это 1 штрафной бал, а можно 5 набрать за экзамен! Но тем не менее сразу же не сдал. Почему!?
    3. Одна девушка ехала 40км/ч. Инспектор сказал, что так медленно она пусть ездит с инструктором и тоже попросил остановиться...не помню, чтобы в городе было зпрещено ехать 40кмч.

    И такой фигней он завалил 11 человек! А потом ничего не сказав - сел и уехал. А директор автошколы стояла и говорила что лучше не спорить, а то вообще не сдашь никогда.

    Это явный беспредел, так принимать нельзя! Кто знает можно ли как нить надавить на инспекцию, устроить переэкзаменовку, привести другого инспектора, аннулировать результаты?

    След. экзамен в автошколе только в декабре. Сами понимаете, что без практики - тем более завалишь. А 2 часа вождения стоят 600р. Надо бороться с такими монархическими инспекторами!
  2. 06 Ноября 2009 Птн 23:57:15
    Sicrum писал(а) : Кто знает можно ли как нить надавить на инспекцию, устроить переэкзаменовку, привести другого инспектора, аннулировать результаты?

    Ахххаха! Да, прямо сейчас я позвоню своему приятелю - замначальника ОГИБДД и попрошу прислать инспектора для переэкзаменовки подружки незнакомого мне парня с интернет-форума. Не будьте идиотом.
  3. 06 Ноября 2009 Птн 23:58:47
    Топикстартеру читать тут. Там ближе к концу расписано как обжаловать. Довольно геморройно, но смотрите сами - хотите бодаться или не хотите.
  4. 07 Ноября 2009 Суб 0:09:36
    Сантехник-экстремал писал : Когда получите права, поездите хотя бы с годок, и постепенно осознаете, что ездили вы как БАРАНЫ.

    Первые полгода все ездят как бараны: тут лишь бы с зеркалами, говномешалкой и поворотниками разобраться до автоматизма, а потом уж идут знаки, местные особенности каждой из дорог и прочая-прочая.
  5. 07 Ноября 2009 Суб 0:55:55
    Что вы как маленькие. учиться надо лучше а не надеяться что раз заплатил за учебу так и сдашь без проблем... УЧИТЕ ПРАВИЛА И НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ЕЗДУ! ЕСли надо готов дать нормального адекватного инструктора.
  6. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 2:19:46
    Бодаться выйдет себе дороже и по любому даже если и выиграете спор - будет это гораздо больше чем в феврале. Я когда в свое время сдавал на права - мы скидывались гаишнику на поляну. В итоге экзамен у нас принимал наш же преподаватель (гаишник в это время трапезничал) и сдали практически все. А по поводу не включенного поворотника - кому то он мог стоить жизни, на дороге у вас потом штрафных баллов не будет.
  7. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 13:20:08
    RulevoY писал : А по поводу не включенного поворотника - кому то он мог стоить жизни, на дороге у вас потом штрафных баллов не будет.

    Золотые слова...
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    07 Ноября 2009 Суб 14:51:20
    Ziproxy писал(а) :40км/ч это не медленная скорость.

    Dominikanez писал : А я не согласен. Смотрим контрольную таблицу по второму этапу практического экзамена и видим: "В. Мелкие ошибки.... 3.5. Двигался без необходимости со слишком малой скоростью.
    40 км/ч пмсм - это уже "не слишком малая скорость"

    У нас пол-города, наверно, такими ограничениями о "слишком малой скорости" увешаны.
    Я бы к этому определению относил скорость до 30.
  9. 07 Ноября 2009 Суб 14:54:29
    RulevoY писал :А по поводу не включенного поворотника - кому то он мог стоить жизни, на дороге у вас потом штрафных баллов не будет.

    Вроде все правильно написано, но когда чуть раньше читаешь:
    RulevoY писал :Я когда в свое время сдавал на права - мы скидывались гаишнику на поляну. В итоге экзамен у нас принимал наш же преподаватель (гаишник в это время трапезничал) и сдали практически все.

    возникает вопрос - фиг ли мораль людям читать, если у самого рыльце в пушку? Или это и есть самый правильный способ сдать экзамен? Недовольство!
  10. 07 Ноября 2009 Суб 15:23:22
    Кстати да, все эти пункты-нарушения. Что значит поворотник не включил? Он и на дороге потом так же не включит. Что за 40 км в час? В правилах написано ехать со скоростью основного потока. Что значит долго пропускала? А если сзади кто-то тож стоял, выматерился наверное весь.
    По сути это не беспредел, а хорошая автошкола вроде.
  11. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    10 Ноября 2009 Втр 9:10:09
    Леди Юлия писал(а) : Что за 40 км в час? В правилах написано ехать со скоростью основного потока.

    Серьёзно??
    Пункт Правил подскажи.

    Леди Юлия писал(а) : Что значит долго пропускала? А если сзади кто-то тож стоял, выматерился наверное весь.

    Ну это "обтекаемое" обвинение.
    Если была возможность выехать, не создавая помех основному потоку - это одно.
    А если там шпарил непрерывный поток, то что, бочину подставлять прикажете, из-за стоящей и матерящейся сзади ЛедиЮлии? (образно) :)

    Леди Юлия писал(а) :По сути это не беспредел, а хорошая автошкола вроде.
    По сути уже сказано, автошкола тут не при чём.
    Это компетенция гос.инспектора.
  12. 10 Ноября 2009 Втр 11:22:45
    я вот сижу и думаю покуптаь права любимой или заставить отучиться...(второй вариант с каждым днём все больше нравится, видя ситуацию на дорогах)

    p.s. простите что не по теме.. но вот как лучше быть в такой ситуации,
    + когда планируют увеличить стоимость и ценник на обучение
  13. 10 Ноября 2009 Втр 11:27:32
    Толик, без обид, вы лицензию на лечение покупать не планируете?
  14. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2009 Втр 11:41:25
    Я сдавала на права в 2003 году - и поляну накрывали, и сдавали по полной программе. Всё как в обычном учебном заведении. Правда мы "город" не сдавали - маневрировали внутри автодрома и гаражей Very Happy Вижу иногда как едет учебная машина и глохнет на переходе с гаишником в салоне, так жалко становится ученика Лыба сама по первоначалу глохла, пока сцепление не научилась не бросать Мы краснеем!

    Надо учиться обязательно, а не права покупать! Я не хочу с такой "любимой" на дороге встретиться, я детей с собой таскаю, не приведи Хоспади! Офигеть
  15. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 11:55:59
    Про поляну инспектору я писал лишь с той целью, чтобы поняли что от вас требовалось, чтобы инспектор закрыл глаза на действительно мелкие нарушения (тут почему то не включенный поворотник и "долго выезжал со второстепенной дороги" ставится в один ряд) А по поводу морали - все это было сказано не про экзамен, а про дальнейшее управление автомобилем.
  16. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 12:00:17
    Не забывайте, какую страну стоило назвать Гондурасом... Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд