Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Караул! Как устранить течь в лопнувшей трубе? 

Создана: 09 Ноября 2009 Пон 19:42:28.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 8934

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 19:42:28
    Лопнула старая канализационная труба под ванной в очень труднодоступном месте, подлезть можно только одной рукой да и то не до конца. Насколько смог замазал жидкой сваркой, но полностью заделать не получается. Посоветуйте плиз, чем можно это безобразие заделать. Монтажная пена, герметик какой-нибудь, что лучше? (Всё, для чего нужен монтажный пистолет, не годится по указанной выше причине)
  2. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 21:32:10
    у меня была подобная проблема, я обмазал трубу по периметру герметиком и обмотал полиэтиленовым пакетом,снова обмазал герметиком по перимерту выходя за край прилепленого пакета,снова приклеил на герметик пакет.место протечки было труднодоступным получилось коряво, но продержалось больше месяца, т.к решили поменять не только канализацию но и ванну сразу
    через пару дней когда герметик засох конструкция была достаточно прочная.перед обмазкой пытался просушить место аварии,но не слишком удачно поэтому сделал несколько слоёв
  3. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 21:35:48
    pahomch писал ? : у меня была подобная проблема...

    А не помните, какой герметик использовали?
  4. 09 Ноября 2009 Пон 21:37:47
    Fozzy писал : Просьба, пожалуйста, высказываться по существу. Про то, что поменять всё нужно, я и не сомневаюсь, но в данный конкретный момент задача стоит дожить до выходных, а там уже буду договариваться со слесарем.
    Ну не знаю,большую сковородку под трубу(ни в коем случае не смеюсь),вы сами же говорите,туда не подлезишь! Может за сутки и как-то схватится хол. сварка,проверяйте, периодичски,если течь.Если получится,медицинским пластырем,который в рулоне сверху сварки(если она отвалится,то вместо нее),но все это очень шатко...
  5. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 21:44:23
    Fozzy писал :
    pahomch писал: у меня была подобная проблема...

    А не помните, какой герметик использовали?

    нет,не помню,не до этого было взял что подвернулось.
    любой грметик на сырое не лепится вот пакеты и использовал.
  6. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 22:37:27
    Спасибо, попробую в общем с герметиком поколдовать или с эпоксидкой. Пена всё-таки, пожалуй, не вариант...
  7. 09 Ноября 2009 Пон 22:43:24
    Была такая проблема, холодная сварка АЛМАЗ, супер вещь, клеится по сырому, течи как не бывало
  8. 09 Ноября 2009 Пон 22:59:11
    Я пользовался цементом с ПВА-клеем. Можно заплатку поставить там, куда рука дотягивается. Но сутки не пользовался стоком.
    Вообще у меня был скол у отверстия ванной, вода просто вытекла в ванную. Сейчас стоит, думаю с годик продержится, там заменю корыто.

    Вообще слышал цемент с концелярским силикатным клеем схватывается очень быстро и также водостойкий.
  9. 09 Ноября 2009 Пон 23:10:30
    Конопатый писал : Я пользовался цементом с ПВА-клеем. Можно заплатку поставить там, куда рука дотягивается. Но сутки не пользовался стоком.
    Вообще у меня был скол у отверстия ванной, вода просто вытекла в ванную. Сейчас стоит, думаю с годик продержится, там заменю корыто.

    Вообще слышал цемент с концелярским силикатным клеем схватывается очень быстро и также водостойкий.
    Кстати, вспомнил,синтелакс +вода+цемент,берете пропитываете бинт в этом растворе и наматывайте по плотнее,дайте высохнуть часов 12
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд