Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук реально ли найти ламповый усилитель??? 

Создана: 05 Ноября 2009 Чтв 10:44:04.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4111

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2009 Чтв 10:44:04
    вроде хвалят их...
    поделитесь кто в курсе плизз
  2. 05 Ноября 2009 Чтв 15:54:12
    [внешняя ссылка] можешь сдесь посмотреть все + и - усилков, ну если собираешься покупать то пиши, есть у знакомого ламповый усилок и 2 колоночки по 30
  3. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2009 Чтв 16:01:37
    ну этот сайт то я знаю....
    он почти сразу в яндексе вылазит.. есть сайты про русские лампочные усилки...
    только что там читать..
    я тут спрашиваю..
  4. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 17:26:37
    если у вас вертушка виниловая и акустика, чувствительностью от 90дб высокого уровня, тогда есть смысл. Китайцы гибридные есть в салонах или под заказ точно. Есть в городе и умельцы.
  5. 05 Ноября 2009 Чтв 17:28:06
    а чего спрашивать то...если ты слышишь разницу между мр3 и лицензионным аудиоСД то для тебя имеет смысл попробовать....
    ток будь готов к тому что выбросишь половину дисков что у тебя были(как это сделал я,когда взял новую акустику к ямахе)

    теплый,очень ёмкий звук. но дорогой....
  6. 05 Ноября 2009 Чтв 17:38:31
    krazymouse писал : а чего спрашивать то...если ты слышишь разницу между мр3 и лицензионным аудиоСД то для тебя имеет смысл попробовать....

    очень абстрактное и необъективное выявление уровня потребности :) И мп3 бывают разные, и музыка на них разная слушается... Не говоря уже о звуковом тракте, который используется для сравнения...
    А вот насчет акустики соглашусь - большинство современного ширпотреба с ламповыми усилителями мягко говоря не дружит, так что никакого положительного эффекта наверняка не получите. Акустика для лампы - это мало Ом и много дБ\ватт.
    Усилок начального уровня можно сделать и вполне бюджетный - пара старых ТВ, самовывезенных от старушек, базовая схема из сотен в инете, и несколько часов с паяльником.
    Готовые решения, имеющиеся в продаже, как правило рассчитаны на фанатов-аудиофилов, или на людей, считающих себя таковыми, соотв-но и ценник в фанатской зоне :)
  7. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 17:49:02
    Swizard писал(а):а чего Акустика для лампы - это мало Ом и много дБ\ватт.
    вернее много Ом.....больше сопротивление (а еще важнее его стабильность!) - легче акустике.
  8. 05 Ноября 2009 Чтв 17:59:17
    GERGARD писал :вернее много Ом.....больше сопротивление (а еще важнее его стабильность!) - легче акустике.

    пардон, ошибся. да, много Ом :)
  9. 05 Ноября 2009 Чтв 18:04:13
    простите,не вполне верно сказал.
    если человек не слышит разницы между аудиоСД и мп3 на ОДНОМ и том же тракте- ему не нужна лампа....
    кроме как для понтов...

    а если слышит- попробовать однозначно стоит.

    надеюсь я теперь ясно сказал...

    за счет широкого динамического диапазона лампа на малой мощности два-пять ватт ревет так,как могучий застоваттный усилитель

    но это разное.
    и то и это-музыка. но несравнимо...на мой взгляд.

    ЗЫ:владелец ресивера ямаха.
  10. 05 Ноября 2009 Чтв 18:12:30
    Ламповый проще самому собрать, чем покупать.
  11. 05 Ноября 2009 Чтв 18:30:17
    как правило, процесс собирания и доводки лампового усила у тех,кто обладает достаточными для сего действа квалификацией/терпением/меломанией- бесконечен.....

    у меня несколько знакомых собирали/собирают. ктото для себя, ктото за деньги...

    но все охотятся за трансами даже если нафиг не нужны.ибо запас карман не тянет....
  12. 05 Ноября 2009 Чтв 18:30:20
    Sinmaster писал : Ламповый проще самому собрать, чем покупать.
    Кому как.Я в своё время много работал с ламповиками и на одни трансформаторы времени уходит раз в десять больше,чем на сборку схемы.Плюс настройка.А без определённой базы и опыта именно в этой сфере можно собрать только простенькую фигню на пентодах и разочароваться в лампах навсегда.
  13. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2009 Суб 13:06:35
    Салон "Аудио Стиль"

    -каскад 4-ый этаж
    -серова 1б


    ламповые усиливатели в наличии..
  14. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 9:42:50
    vovochka писал(а) : вроде хвалят их...
    поделитесь кто в курсе плизз


    Я в курсе - у меня две системы - одна для кино с ресивером 6.1., вторая - для музыки с ламповым усилом. У знакомого тоже есть подобное, - слушал и сравнивал не раз, потому и себе и захотелось - и как раз попался усил по случаю. На нем только кнопка включения и две крутилки громкости сзади(!). Шильдик "Audio Electronics". Похоже на самоделку, но очень качественную. Лампы Teslа, 7 или 8 штук, закрыты решетчатым кожухом. Стоит на шипах, вес около 15 кг. Чувствительность акустики -90Дб, запас по громкости большой.
    По моим впечатлениям ламповый звук в целом не отличается "прозрачностью", но при этом он какой-то мягкий, красивый, натуральный, что ли. Надо самому послушать и понять, надо Вам это, или нет. Если слушать классику, джаз, блюз - самое то на лампе, глубина баса, эффект присутствия изумительный (при наличии качественной акустики).
  15. 09 Ноября 2009 Пон 10:51:28
    krazymouse писал :но все охотятся за трансами даже если нафиг не нужны.ибо запас карман не тянет....


    можно собрать и без согласующих трансов
    Есть маршалы на русских лампах
    одна лампа стоит не одну тысячу баксов Exclamation
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд