Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Царь" 

Создана: 05 Ноября 2009 Чтв 1:22:02.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 11707

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 05 Ноября 2009 Чтв 1:22:02


    1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств, — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.
  2. <ruNde>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2009 Суб 12:34:30
    я в предвкушении удовольствия.
  3. 07 Ноября 2009 Суб 12:42:42
    норм фильм под пиво вкатил.

    Цитата :ШАПКА У ЦАРЯ ПРИКОЛЬНАЯ!11


    а мне у попа этого больше понравилась, которая с ушами длинными )))
  4. 08 Ноября 2009 Вск 4:59:16
    Попкорн и кола в конце фильма отправились в урну... Таки впечатлительная я.


    Время потрачено не зря совсем.
  5. 09 Ноября 2009 Пон 0:13:52
    Фильм ВПЕЧАТЛИЛ!!! Ходил с одногруппниками...понравилось даже парню который в принципе не любит такие фильмы...и то сказал что фильм очень ХОРОШИЙ!!! Насчёт "Пойдёт под пивко" под пивко пойдут фильмы типо Пилы или Терминатора...но не такой фильм!!! Такие фильмы снимаются очень редко...особенно в России...но как не странно такие фильмы мы очень хорошо и качественно снимаем...данный фильм тому пример Смайлик :-) и такие не вкоем случаи нельзя пропускать...если вы конешно не любители сея творчества Бондарчука младшего с его Обитаемым островом Гы-гы-гы
  6. 12 Ноября 2009 Чтв 16:48:38
    Прежде всего, фильм понравился.

    Тем не менее, www.gazeta.ru/culture/2009/06/25/a\_3215435.shtml
  7. 12 Ноября 2009 Чтв 17:52:40
    Моё мнение.обсалютно раболепный фильм,сделанный в угоду церкви.Думаю что умнейший царь имеющий одну из лучших мировых библиотек того временни и изображенный как шизофреник с раздвоением личности,переворачивается в гробу,русский люд никогда не падал ниц на колени всем сбором,он лишь кланялся и снимал шапки,на коленях встречали царя.господина хозары и рабы востока,Еще запомнилось выражение прошедшие через весь фильм:Любая власть-от бога.На звание исторический не тянет,псевдо
  8. 12 Ноября 2009 Чтв 18:40:34
    тохин писал : Моё мнение.обсалютно раболепный фильм,сделанный в угоду церкви.Думаю что умнейший царь имеющий одну из лучших мировых библиотек того временни и изображенный как шизофреник с раздвоением личности...


    В первую половину правления Грозного он добрый дедушка-реформатор...кода уже во второй половине правления ужас что творилось...он родился таким...вот тока с возрастом эт стало усугубляться...психически больной человек...психически не уровновешаный...в одном из таких припадков он и убил своего сына...врят ли добродушный...милый дедушка Ваня стал бы гнобить свой народ и тем более убил бы...хоть и не предумышленно...своего сына! Не спорю Грозный ооочень много сделала для своей страны...он спас её от внешней тиронии которая в то время угражала Руси...НО внутри страны он страшный тиран...
  9. 12 Ноября 2009 Чтв 19:03:18
    Сравните сколько люей убил Грозный и Пётр1 или с правителями европы того времени,инквизицией.уверяю вас что вы удивитесь столь малому числу убиенных,и миролюбию царя,по поводу его сына также есть разные версии.верить или не верить можно лишь сравнивая разные фактологические источники,понимать что значил до християнский календарь,озвученный в начале фильма и то что массы людей тогда не относили себя к хрестианству,в фильме герои говорят ПОП, значит они понимали значение этого исторического слова(Прах-Отцов-Предавший)
  10. 12 Ноября 2009 Чтв 19:21:01
    тохин писал : Сравните сколько люей убил Грозный и Пётр1 или с правителями европы того времени,инквизицией.уверяю вас что вы удивитесь столь малому числу убиенных,и миролюбию царя


    Скажу честно мне без разницы скольких там в европе людей "положили" эт не моя история...эт всё же не моя страна Смайлик :-) если чисто для сравнения...так вы сами написали в ЕВРОПЕ...Европа эт свод государств...не одного и не двух государств...в данном случаи рассматривается Европа как одно целое "государство"...на тот момент времени Русь была не таким уж и большим государством...ну и конешно же не может потягаться по численности населения и территории с Европой...если же взять одну страну...Францию к примеру...не уверен что в тот момент времени был кто-то кто смогу бы перепрыгнуть на голову Ванюку Грозного Смайлик :-) Как известно в истории России было тока три тирана: Грозный, Пётр I и товарищ Сталин Смайлик :-)
  11. 12 Ноября 2009 Чтв 19:27:41
    тохин писал :раболепный фильм,сделанный в угоду церкви.

    такой фильм мог бы угодить разве что католической церкви.

    тохин писал :умнейший царь имеющий одну из лучших мировых библиотек того временни и изображенный как шизофреник с раздвоением личности...

    Это в традициях католической церкви, оплёвывать Русь, клеветать на русских царей, особенно на тех, которые им чем-то помешали.

    тохин писал :Любая власть-от бога.

    Эти слова из Библии вырванные из контекста преподносят в том смысле, будто любая власть священна и божественна. Хотя на самом деле речь там о том, что любая власть - явление не случайное, но закономерное.
  12. 12 Ноября 2009 Чтв 19:36:57
    Kolovrat.ru писал :В первую половину правления Грозного он добрый дедушка-реформатор...кода уже во второй половине правления ужас что творилось...

    существуют разные исторические концепции.
    согласно некоторым - Иван грозные это чудовище (вне зависимости от всяких там "половин правления").

    согласно другим - Иван грозный вполне нормальный царь, который переусердствовал в защите Руси от некоторых сил, которые в отместку клеветали на него и изображали его чудовищем. И грозным он был не столько для своего народа, сколько для врагов отечества.

    По моим наблюдениям, наиболее серьёзные историки склоняются к версии о том, что грозного целенаправленно оклеветали, никакого сына он не убивал, и вообще его действия были вполне адекватны.
    Тем не менее гораздо популярнее версия о том, что "Иван грозный - чудовище".
  13. 12 Ноября 2009 Чтв 19:47:32
    [quote="Kolovrat.ru"]
    Это хорошо что вас интересует история Руси,если вы не предвзято,почитаете о тех временах,сравнить по числу жертв можете хоть с Францией хоть с Германией.Звание Грозный царь получил от того что европа и азия его боялась,а не от того что он когото убил,число жертв за всё время его правления 1000-3000 убитых,неугодных в основном ссылали,повторюсь,но это был умнейший человек своего времени,рекомендую идя на фильм подробней ознакомиться с материалами по Ивану Грозному.А то так глядишь скоро в школах историю по этому фильму будут преподавать.
  14. 12 Ноября 2009 Чтв 21:09:16
    AlexAdmin писал :согласно некоторым - Иван грозные это чудовище (вне зависимости от всяких там "половин правления").

    согласно другим - Иван грозный вполне нормальный царь, который переусердствовал в защите Руси от некоторых сил, которые в отместку клеветали на него и изображали его чудовищем. И грозным он был не столько для своего народа, сколько для врагов отечества.

    "Обе" эти исторические концепции - на самом деле одна единственная. Только вот с Иванами незадача вышла. "Грозным" по отношению к своему народу прозвали именно Иоанна IV, о котором и снят фильм. А вот прозвища "Грозный" по отношению к врагам отечества был удостоен Иоанн III, освободивший Русь от монголо-татарского ига и заложивший основы нового великого царства и монархии (за что впоследствии основным его "прозвищем" в истории стало все же "Иоанн Великий").

    Кстати, тому, что русский народ воспринимал власть царскую, как беспрекословную и данную от Бога, есть множество свидетельств от историков, посещавших в то время Россию и удивлявшихся этой русской особенности. Собственно, подумайте - она жива в нас и до сих пор...
  15. 12 Ноября 2009 Чтв 21:29:42
    В полне возможно Смайлик :-) ! Мы врят ли сможем кода либо понять что было на самом деле и каким он был...хотя я всё равно склоняюсь к мнению что эт был не совсем адекватный человек...ну ведать в долбили мне в школе что эт так Гы-гы-гы
  16. 12 Ноября 2009 Чтв 23:01:10
    Вообще фильм неплохой, в стиле Лунгина. На мсторический с трудом тянет. Актерская игра и сюжет, вот достоинства фильма. Ну и чувства которые он вызывает в результате просмотра ИМХО
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд