Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Реклама на балконе, законно ли ? 

Создана: 28 Октября 2009 Срд 18:20:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 5496

  1. 28 Октября 2009 Срд 18:20:46
    К лоджии второго этажа прикреплена вывеска организации, которая расположилась на первом этаже. Вопрос следующий кому принадлежит фасад лоджии собственнику квартиры или управляющей компании ? И правомерно ли без спроса разрешения собственника этой квартиры размещать вывеску?
  2. 28 Октября 2009 Срд 19:00:19
    А меня улыбают вывески на балконах "я люблю смотреть диван тв" (или как-то так написано). Сама к "дивану" не имею никакого отношения и даже не собираюсь подключаться, но все равно улыбает и совсем не нервирует подобная реклама.
    Вообще бы все балконы завешала рекламами-идешь по дворам и считываешь полезную информацию.
  3. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2009 Срд 20:28:00
    5vital5 писал : .... кому принадлежит фасад лоджии собственнику квартиры или управляющей компании ? И правомерно ли без спроса разрешения собственника этой квартиры размещать вывеску?


    по ЖК РФ фасады это общедомовое имущество всех жильцов, ровно как и тех. этажи, лестничные марши и т.д. со всеми вытекающими...
  4. 28 Октября 2009 Срд 22:23:24
    К моей лоджии без моего разрешения и,тем более,за просто так ничего бы не присобачили!
  5. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2009 Срд 22:46:08
    ДМИТРИi писал : К моей лоджии без моего разрешения и,тем более,за просто так ничего бы не присобачили!


    А если бы я Вам платил, скажем, 1000 руб в месяц за размещение своей рекламы?

    ЗЫ Возник вопрос... А могу ли я на своем балконе, выходящем на центральную магистраль, повешать свою рекламу? Нужно ли это с кем-то согласовывать?
  6. 28 Октября 2009 Срд 22:49:38
    Дело в том, что внешняя сторона дома принадлежит управляющей организации, а внутренняя - собственнику, поэтому рекламу можно размещать с согласия обоих представителей-естественно с соответсвующей оплатой..
  7. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2009 Срд 23:29:32
    dimka.yermol писал : Дело в том, что внешняя сторона дома принадлежит управляющей организации...

    интересно на каком-таком основании внешняя сторона дома стала ПРИНАДЛЕЖАТЬ(и на каком праве? ) управляющей компании Офигеть
  8. 29 Октября 2009 Чтв 8:40:55
    intadviser писал : ЗЫ Возник вопрос... А могу ли я на своем балконе, выходящем на центральную магистраль, повешать свою рекламу? Нужно ли это с кем-то согласовывать?

    Да, во первых с ГАИ, во вторых с ЖКХ или кто у вас там, в общем с собствениками всего дома, т.к. квартира это ваша собственность, а фасад сдания и балкон в том числе уже нет. Есть еще пара моментов по согласованию, но смысл в том что по закону просто так рекламу повесить низя, это регламентируется Законом о рекламе, почитайте, там все прописано.
  9. 29 Октября 2009 Чтв 8:43:37
    [quote="Mar"]
    dimka.yermol писал: интересно на каком-таком основании внешняя сторона дома стала ПРИНАДЛЕЖАТЬ(и на каком праве? ) управляющей компании Офигеть

    А на каком праве она пренадлежать должна вам? Откройте документы на квартиру и найдите там хоть слово о фасаде который вам пренадлежит? Или если у вас вдруг краска на доме будет обваливатся или швы межплиточные разойдутся то вы пойдете их ремонтировать?!!! Нет вы пойдете в ЖКХ и скажете делайте это ваша работа, равно как ЖКХ не придет к вам потолок белить, внутри квартиры это все ваше, а снаружи это уже общее.
  10. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 8:49:58
    НовЛайн писал(а) : А на каком праве она пренадлежать должна вам? Откройте документы на квартиру и найдите там хоть слово о фасаде который вам пренадлежит? Или если у вас вдруг краска на доме будет обваливатся или швы межплиточные разойдутся то вы пойдете их ремонтировать?!!! Нет вы пойдете в ЖКХ и скажете делайте это ваша работа, равно как ЖКХ не придет к вам потолок белить, внутри квартиры это все ваше, а снаружи это уже общее.

    это ближе к истине:)
    именно общее, причем всех жильцов данного дома и только их.
    а ЖКХ - это только лишь обслуживающая организация, которую по идее сами же жильцы и наняли.
    А я и не говорил что моя внешняя сторона принадлежит мне, читайте внимательнее....
  11. 29 Октября 2009 Чтв 10:07:36
    menya pravilno ponyali. vneshnyaya storona vam ne prinadlezhit. no razmeschenie reklamy bez vashego soglasiya tak zhe ne dolzhno osuschestvlyatsya
  12. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Ноября 2009 Чтв 21:37:36
    А могут ли без моего согласия возле моих окон провести вентиляционный короб и трубу?
  13. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 23:27:47
    zerera писал(а) : А могут ли без моего согласия возле моих окон провести вентиляционный короб и трубу?


    а вы пишите через день жалобы то в сэс, то в прокуратуру, что спать мешает и шум по ночам. я думаю трубопроводчики вконце концов попросят и вашего согласия))