Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "История одного вампира" или тема вампиров в кино 

Создана: 21 Октября 2009 Срд 18:36:29.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1814

  1. Semantik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2009 Срд 18:36:29
    Выходит вампирский фильм ужасов "История одного вампира" по книге Дарена Шэна "Цирк уродов" (кстати, именем автора книги назван главный герой фильма). Режиссер ленты - Пол Вайц, снявший 10 лет назад комедию для детей переходного возраста "Американский пирог".

    Официальное описание:

    "Даррен - обычный школьник. Однажды он решил отправиться на ночное представление в цирк. Только цирк этот необычный, его руководитель вампир. Скоро Даррен оказывается в ловушке. Чтобы спастись нужно, заключить кровавую сделку…"

    Фильм фильмом, а вот давайте поговорим на тему вампиров в кино? Помнится первой лентой на эту темы стал "Дракула" Тода Броунинга 1931 года выпуска?
    Кто еще вспомнит фильмы на вампирскую тематику? И не исчерпала ли эта тема себя?
  2. Torrero


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2009 Срд 21:00:27
    Тема интересная. В последнее время еще развивается тема борьбы вампиров и оборотней. "Другой мир", например, очень даже ничего кино.
  3. 21 Октября 2009 Срд 21:04:24
    Ужасы не люблю, но "Интервью с вампиром" в свое время очень понравилось
  4. FreeFly


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2009 Срд 22:25:33
    тема канеш на любителя Смайлик :-)
    но вот понравился помню "Вампиры" с Джеймсом Вудсом
  5. 21 Октября 2009 Срд 22:44:29
    последний фильм который я посмотрел о вампирах - Убийцы Вампирш Лезбиянок (комедия) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    тема вампиров вполне уместна в разных жанрах.

    И не только вампиров но и прочей мистической нечести. Гы-гы-гы
  6. 21 Октября 2009 Срд 22:46:04
    Енисей писал : Ужасы не люблю, но "Интервью с вампиром" в свое время очень понравилось

    НУ и королева проклятых приплетается сюда как бы)
    Энн Райс постаралась угу )
  7. 21 Октября 2009 Срд 22:47:16
    ну и так в дагонку ) сам заинтересовался, вот списочек Ржака

    вот так

    или так )
  8. 22 Октября 2009 Чтв 11:17:10
    Мои любимые фильмы про вампиров:

    "Вампиры" Джона Карпентера - считаю его классикой жанра, идеально продуманным и полностью логичным

    "Вампиры 2 / Vampires: Los Muertos" - вторая часть, запомнилась тем, что в ней играет Джон Бон Джови. Значительно, значительно слабее первой, однако на фоне ее успеха более-менее "прокатывает". Есть еще и третья часть этой же "саги". Смотреть не рекомендую...

    "Ван Хельсинг" - не особо классически, но зрелищно - что есть, то есть.

    "Дракула Брэма Стокера" Френсиса Форда Копполы - без комментариев

    "Другой мир" - первая часть. Остальные как-то не впечатлили...

    "Интервью с вампиром" - не очень люблю этот фильм, на мой взгляд, слегка затянут, но не могу не отметить, т.к. картина достойная.

    "От заката до рассвета" - безумно люблю этот трэш! Да как можно его не любить, вы мне скажите? А когда негр начинает про Вьетнам рассказывать - нет, я от смеха каждый раз рыдаю... :)

    "Я - легенда" - ну, это недавно, все видели. Нормальный фильм.
  9. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 16:51:55
    Еще есть хорошее кино Р.Полански "Бесстрашные охотники на вампиров" - посмотрел недавно, красиво и весело снято. Рекомендую.
    А если вообще- то Дракула Копполы - это безусловный №1 в этом жанре.