Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Срочно нужно продать квартиру! Народ, помогите, подскажите! 

Создана: 02 Ноября 2009 Пон 17:08:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 8724

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Ноября 2009 Пон 17:08:51
    Народ, подскажите эффективные методы продажи квартир. У нас (нашей семьи) 2 квартиры: 2-ком. кв., Кир., ул. Дианова 16, 16/13к 75/-/- (новостройка, цена - 1920 т. руб. дом сдан), и 1-ком. кв., Сов., ул. 22 апреля 8 В, 5/5к, 30/18/6 (1 080 т. руб - хороший ремонт, тёплая).
    Реалторы не очень активны, с лета продать не можем. Рынок недвижимости спит что ли?! А деньги за квартиры очень нужны. Цены честные, поверьте!
    Подскажите что сделать, чтоб они скорее продались. А может есть желающие купить? Буду безгранично рада.
  2. 05 Ноября 2009 Чтв 14:59:29
    ваш риэлтор вам будет говорить всё что угодно, лишь бы оставаться вашим))), а цену ему снижать не резон, так как это её хлеб))

    риэлторы всеми силами стараются цену выше держать
  3. 05 Ноября 2009 Чтв 15:03:52
    anonimus писал : ваш риэлтор вам будет говорить всё что угодно, лишь бы оставаться вашим))), а цену ему снижать не резон, так как это её хлеб))

    риэлторы всеми силами стараются цену выше держать

    для чего держать риэлторам цену?)
  4. 05 Ноября 2009 Чтв 15:28:47
    anonimus писал : риэлторы всеми силами стараются цену выше держать


    Не знаю для чего реалтору цену держать (пусть "anonimus" объяснит), у него своя фиксированная наценка сверху, и вполне божеская.
  5. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 16:30:44
    кому то 30-50 тыщ. кому то божеская

    поднимать смысла нет - опускать тоже, действительно

    всё таки мне интересен портрет человека который купит квартиру на последнем этаже кирпичной хрущевки возле звездного Смайлик :-)
  6. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 20:30:12
    anonimus писал: ......риэлторы всеми силами стараются цену выше держать
    +10000000 в этом весь смысл,ей то торопиться некуда ,квартира ваша а деньги она зарабатывает ,меньше цена меньше процент,пусть постоит, авось найдется любитель ))).Глупые жадные люди ........(((( все кого то нае....ть хотят ((((
  7. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 20:33:42
    Bike1984 писал : кому то 30-50 тыщ. кому то божеская

    поднимать смысла нет - опускать тоже, действительно

    всё таки мне интересен портрет человека который купит квартиру на последнем этаже кирпичной хрущевки возле звездного Смайлик :-)
    а я вам скажу кто купит.... )))) ее может быть купит тот ( или та ) кто вначале сможет продать Крутой горке,по указанной тобой цене))))))). Вот чес слово, тебе такой же вопрос можно задать )))))) Внатуре ))) глупые и жадные )))
  8. 05 Ноября 2009 Чтв 21:41:10
    SABOTEUR писал : +10000000 в этом весь смысл,ей то торопиться некуда ,квартира ваша а деньги она зарабатывает ,меньше цена меньше процент,пусть постоит, авось найдется любитель ))).Глупые жадные люди ........(((( все кого то нае....ть хотят ((((


    Я же сказала, этот реалтор работает не от процента от суммы.
    И потом, Господа, зачем же навешивать ярлыки, обзываться, так сказать. Да, я начинающий на форуме и не понимаю, откуда столько агрессии и тщеславия?
    А по поводу того кто же будет покупать там квартиру? Люди, всё те же люди, омичи или иногороднии... а в чём проблема то? На 5-ых (крайних) этажах одни дурачины чтоли живут по вашему? А квартира ближе скорее не к ДК "Звёздный", а к ДК"Химик". вОООт, видите, повсюду сплошные Дворцы культуры!!! А вы говорите Very Happy
  9. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 22:08:45
    Гришанова писала :

    И потом, Господа, зачем же навешивать ярлыки, обзываться, так сказать. Да, я начинающий на форуме и не понимаю, откуда столько агрессии и тщеславия?
    А по поводу того кто же будет покупать там квартиру? Люди, всё те же люди, омичи или иногороднии... а в чём проблема то? На 5-ых (крайних) этажах одни дурачины чтоли живут по вашему? А квартира ближе скорее не к ДК "Звёздный", а к ДК"Химик". вОООт, видите, повсюду сплошные Дворцы культуры!!!
    О? А че вы на меня то напали? Я про риэлторов говорил ,глупых и жадных...которые вам такие гадости советуют ))))И все ! Против вас ничего не имею )))
  10. 05 Ноября 2009 Чтв 22:14:43
    большинство риэлторов работают не с \% от стоимости объекта,а с фиксированными комиссионными.
    ..и неправда,что выгодно если объект дольше будет стоять.риэлтор не получает зарплату,а живет на \% от комиссии.и чаще эти заработанные деньги получает сразу после сделки
  11. 05 Ноября 2009 Чтв 22:31:08
    ну вот опять тема в говносрач превращается...

    короче, слушайте сюда. расскажу, как было у меня.
    я перед риэлтором поставил задачу: есть моя квартира, есть определённая ФИКСИРОВАННАЯ сумма денег, и есть желание приобрести квартиру побольше.
    естесственно, эта задача была поставлена после анализа рынка.
    дальше- не мои проблемы.
    варианты подобрали, причём, я немного не вписывался в сумму доплаты. риэлтор скинула размер своих комиссионных, и сделка состоялась.
    весь процесс занял 1.5 месяца.

    Гришанова, определитесь, чего Вы хотите: или поменять себе квартиру, или скинуть свою по максимуму. это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
  12. 05 Ноября 2009 Чтв 22:46:39
    Justin писал :

    Гришанова, определитесь, чего Вы хотите: или поменять себе квартиру, или скинуть свою по максимуму. это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

    Спасибо за дельный совет! Правда, спасибо хоть за один реальный, адекватный совет.
  13. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 22:47:35
    Justin писал :
    я перед риэлтором поставил задачу: есть моя квартира, есть определённая ФИКСИРОВАННАЯ сумма денег, и есть желание приобрести квартиру .
    Не совсем понял вы денег скока зафиксировали риэлтору? три рубля? И как соотносилась цена квартиры к фиксированной сумме?А если бы квартира стоила в 5-7 раз дороже,то сумма та же осталась бы?
  14. 05 Ноября 2009 Чтв 22:56:22
    SABOTEUR, попробую нивелировать проблему на более низкий уровень.
    есть бутылка водки и 100р. не хочу бутылку водки, хочу бутылку коньяка.
    прихожу к "барыге" (будем называть вещи своими именами) и говорю:
    - продай мою бутылку водки и помоги купить мне бутылку коньяка. только доплаты- всего 100р и ни рублём больше!
    - а я же не буду работать бесплатно
    - а мне без разницы. есть водка, её не хочу, хочу коньяк. но есть 100р. сколько наторгуешь- твоё.
    ...
    - смотри, я нашёл тебе покупателя на твою водку и нашёл тебе хороший коньяк, но тебе придётся доплатить не 100, а 120р.
    - а каков будет твой барыш?
    - 50р.
    - я возьму этот коньяк, но если ты подвинешься на 20р. ведь мы же договаривались на 100р доплаты.
    - хорошо, договорились.

    вот и вся любовь. если кто-то не идёт на уступки, то, как говорится, "играем дальше".
    заметьте, о цене бутылки водки и о цене бутылки коньяка речи не ведётся.
    нет, можно, конечно, привязать это всё к ценам, но тогда гибкости не будет.

    что касается в 5-7 раз дороже... мы же взрослые люди, и прекрасно понимаем, что, например, за "единичку" в Осташково + 500 000 не купишь "двушку" в центре.
    а вот за "единичку" на Кирова + 500 000 можно присмотреть.
  15. 05 Ноября 2009 Чтв 23:21:05
    Justin писал :
    Гришанова, определитесь, чего Вы хотите: или поменять себе квартиру, или скинуть свою по максимуму. это, как говорят в Одессе, две большие разницы.


    Она определилась, вариант 1 : доплачивать не хочет ВООБЩЕ,
    вариант 2 : обмен не нужен ,нужны ДЕНЬГИ
  16. 05 Ноября 2009 Чтв 23:28:19
    опа как!
    ну это реально "две большие разницы" Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд