Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Акции протеста в Омске 

Создана: 24 Октября 2009 Суб 19:00:09.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 20497

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Октября 2009 Суб 19:00:09
    Полежаевско-камерцелевская группировка в очередной раз пресекла попытку акции протеста.
    Неизвестные с российскими флагами устроили в центре города массовое избиение активистов молодежных движений
    [внешняя ссылка]
    В то время как "президент" Медведев мямлит о демократии в России, заодно рассуждая о лампочках накаливания, местные царьки не чувствуют никакой ответственности за полный беспредел.
    Вообще мне кажется в цивилизованной стране всю эту верхушку давно бы уже посадили пожизненно с конфискацией имущества всех родственников.
  2. 29 Октября 2009 Чтв 18:01:44
    СанькаО писала :
    Сорри, хто такой Митрохин? Фамилию слышала вроде, но четкого представления о нем нет.

    Это главный по яблокам в стране.
  3. 29 Октября 2009 Чтв 18:22:02
    СанькаО писала :А то вы завели топ про Каммерцеля, а на не единожды заданный вопрос "что делать" не ответили

    На вопрос "что делать?" я ответил сразу же: читайте внимательно на первой странице треда Камерцеля в отставку!. Ну и извиниться совсем не мешало бы за необоснованное обвинение.

    Я работаю с теми людьми, которые способны четко определять свою деятельностную позицию. А кормить троллей или людей "просто интересующихся" мне некогда. Если Вы не из этой подборки, то не обидитесь.
  4. 29 Октября 2009 Чтв 18:33:23
    KVV писал(а) : На вопрос "что делать?" я ответил сразу же: читайте внимательно на первой странице треда Камерцеля в отставку!. Ну и извиниться совсем не мешало бы за необоснованное обвинение.
    Я работаю с теми людьми, которые способны четко определять свою деятельностную позицию. А кормить троллей или людей "просто интересующихся" мне некогда. Если Вы не из этой подборки, то не обидитесь.

    "Думаю, в Омске настал момент ставить и решать четкие политические задачи с ясными и конкретными лозунгами. Добиваться их решения. И развивать успех.

    Лозунг Камерцеля в отставку! может объединить всю оппозицию: и системную, и гражданскую. Он будет поддержан многочисленными неполитизированными сторонниками, омичами, уставшими от произвола органов, отдаленно напоминающих правоохранительные.

    При правильной организации можно, наконец, получить ожидаемый результат. Продемонстрировать себе и другим неразрывность слова и дела.

    Ссылки по теме:

    Новость ДО-инфо Кому нужна такая милиция
    Пост организатора пикета протеста против произвола милиции "


    Ссылки и до вас другие форумчане давали, читала. Троллей и п...доболов я сама не люблю, так что не обижаюсь. Но, плиз, выделите в сабже фразы, где вы советовали КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Никак не найду, сорри. "Думаю, в Омске настал момент ставить и решать четкие политические задачи с ясными и конкретными лозунгами. Добиваться их решения. И развивать успех" - это, ИМХО, общие фразы. Я, честно говоря, была уверена, что вы предложите выйти на пикет еще какой-нибудь или обращение подписать. Насчет пикета подумала бы, обращение бы (грамотно составленное) подписала. Неграмотно составленное - еще, м.б., и корректуру предложила бы сделать, бесплатно, естессно. Вот объясните мне, какая фраза того сабжа содержала конкретные предложения действий, - извинюсь, конечно же. Только, сорри, завтра, сейчас уже домой ухожу, а дома не до инета мне.

    То Silvertown: ясненько, спасибки. Я "яблочников" не особо люблю, правда... Особенно после инфы Пипелаца (в топе про инновации с младшей школы) про Явлинского и сахалинские проекты. Но не скажу, что прям сильно против них. Скажем так, еще и не так много знаю, сложно четко определиться с отношением.
  5. 29 Октября 2009 Чтв 18:42:13
    СанькаО писала : ... плиз, выделите в сабже фразы, где вы советовали КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Никак не найду, сорри.

    Не понимаю, зачем Вы занимаетесь избыточным цитированием (оверквотингом). Я же дал прямую ссылку - достаточно на нее кликнуть и убедиться в том, что на вопрос "Что делать?" я ответил моментально - буквально в следующей реплике.

    Еще раз: никаких универсальных ответов не бывает. Каждый должен делать то, что считает целесообразным, исходя из собственной схемы деятельности, своего мировоззрения, целей и т.п. Уточните свою позицию - сможем обсудить конкретно Ваши возможные действия.
  6. 29 Октября 2009 Чтв 21:56:09
    Судя по всему, омским участникам акции крупно повезло..."Внутренние войска МВД России в четверг провели в Подмосковье тактико-специальные учения, на которых присутствовал глава МВД Рашид Нургалиев. По легенде маневров, в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Как передает "Интерфакс", стихийный митинг был "разогнан" с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа."
    [внешняя ссылка]
  7. 29 Октября 2009 Чтв 22:20:13
    Вот еще немного конкретики для тех, кто задавался вопросом "Что делать?"
  8. 30 Октября 2009 Птн 9:17:18
    KVV писал(а) : Не понимаю, зачем Вы занимаетесь избыточным цитированием (оверквотингом). Я же дал прямую ссылку - достаточно на нее кликнуть и убедиться в том, что на вопрос "Что делать?" я ответил моментально - буквально в следующей реплике.


    А-а-а, поняла, про что вы. Ну, мне показалось, что там тоже не сильно конкретно было. Но в свете вашей последней реплики в том топе - претензии и вопросы снимаются, извинения приношу. Смайлик :-) По поводу планируемого мероприятия отписалась там же. Еще раз желаю удачи!
    З.Ы. В свете предыдущего сообщения - и что делать в случае ТАКОГО разгона? Если относительно закрытая инфа, напишите в личку, плиз. Хотелось бы, чтобы первый в жизни поход на митинг все-таки не стал последним...
  9. 30 Октября 2009 Птн 12:57:53
    СанькаО писала :... что делать в случае ТАКОГО разгона?.. Хотелось бы, чтобы первый в жизни поход на митинг все-таки не стал последним...

    Вообще-то, в Омске еще не было прецедента жесткого разгона массовых мероприятий. Наши доблестные правоохренительные органы ограничиваются пока "профилактическими мерами" (в 2006 году были самые массовые "зачистки" с целью не допустить митинга под окнами Полежаева) и провокациями с ряжеными в балахоны "путлерюгенда".

    Общих рекомендаций по безопасности тоже нет. Они сильно отличаются в зависимости от выбранной вами роли. Но если вы решили "просто поучаствовать", то постарайтесь соблюдать следующие несложные правила:

    1. Держитесь небольшой сплоченной группой, в которой все друг друга знают, все поддерживают связь и все помогают друг другу
    2. Держитесь чуть поодаль от трибуны и толпы
    3. Внимательно отслеживайте обстановку
    4. Имейте при себе документы, удостоверяющие личность
    5. Не нарушайте общественного порядка
    6. Соблюдайте законные требования сотрудников милиции

    Если вас все-таки задержали, то стоит придерживаться следующих правил поведения:

    1. Заранее выберите людей, которые станут вашей внешней связью в сложной ситуации!
    2. При попытке задержания уточните, в чем именно вас обвиняют.
    3. Выясните имена, фамилии, звания сотрудников, которые вас задержали. Запишите или сразу передайте доверенному человеку.
    4. Требуйте составления протокола о задержании. Требуйте копию протокола.
    5. Запомните время, когда вы были доставлены в отделении милиции. Срок административного задержания не должен превышать 3-х часов! Выходя «на свободу», требуйте документа (отметки) о фактической длительности лишения свободы.
    6. Выясните, в каком именно отделении милиции вы находитесь.
    7. Отказывайтесь давать какие-либо объяснения в отсутствие защитника или адвоката, ссылайтесь на право не свидетельствовать против себя (статья 51 Конституции России).
    8. Перед подписанием любого документа, внимательно прочитайте его. При любом возражении пишите «не согласен», только потом подписывайте. При любом сомнении – просто откажитесь подписывать документ.
    9. При личном досмотре и досмотре личных вещей требуйте присутствия двоих понятых одного с вами пола, а также обязательного составления протокола. Запомните их имена, фамилии и адреса! Требуйте зафиксировать в протоколе полные данные о понятых.
    10. Заявите о наличии у вас серьезных заболеваний. Требуйте вызова врача или направления вас в медицинское учреждение.
    11. В суде ходатайствуйте об отложении дела для ознакомления с материалами, а также о вызове или предоставлении защитника! Старайтесь все ходатайства подавать в письменном виде в двух экземплярах: один – судье, другой, с отметкой о вручении, оставьте себе.
    12. Не оставляйте без ответа нарушения ваших гражданских прав: обратитесь в СМИ, к правозащитникам и в прокуратуру с требованием проверить законность действий работников «правоохранительных органов», опишите все обстоятельства дела и приложите копии всех имеющихся у вас документов.

    И не надо бояться и накручивать себя. Тем более в ситуации, когда вы все делаете по Закону.
  10. 30 Октября 2009 Птн 12:59:53
    KVV писал(а) : И не надо бояться и накручивать себя. Тем более в ситуации, когда вы все делаете по Закону.

    Спасибо! Думаю, пойдем.
  11. Razbobon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2009 Птн 22:20:27
    Во, из "Барона Мюнхгаузена" на тему яблочных демонстраций.
    - А почему не слышно? Я не понимаю о чем они там говорят? - Герцог с недовольным видом обернулся к бургомистру.
    Бургомистр заглянул в листочек:
    - Подсудимый благодарит городские власти и одновременно как бы шутит со своей возлюбленной.
  12. 31 Октября 2009 Суб 11:14:03
    KVV писал(а) :*

    12. Не оставляйте без ответа нарушения ваших гражданских прав: обратитесь в СМИ, к правозащитникам и в прокуратуру с требованием проверить законность действий работников «правоохранительных органов», опишите все обстоятельства дела и приложите копии всех имеющихся у вас документов.*


    А прокуратура уже как-то квалифицировала действия чинов , руководивших незаконными действиями , ну и собственно действия гопников, физиономии которых попали на фото и видео ?

    Нургалиев вчера ,кстати, отметился, сказав что теперь обращения граждан на действия работников мвд , даже если они в гражданском, будут приниматься даже через интернет.
    И еще Глава МВД пожаловался на необъективное отношение к коллегам майора Евсюкова - И поэтому видео и фото должно быть объективно (То есть, качественно рожи ихние должно быть видно)
  13. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2009 Суб 15:03:36
    Доктор Хайдер писал : А давайте письмецо президенту... Посмотрим, что будет... Wink



    ничего не будет!!!
    одно слово СМУТА
  14. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2009 Втр 22:54:26
    Предлагаю устрашающий лозунг "Девушки говорят "НЕТ" мальчикам из Молодой гвардии"
  15. 03 Ноября 2009 Втр 23:41:18
    omsknews писал(а) : А прокуратура уже как-то квалифицировала действия чинов, руководивших незаконными действиями , ну и собственно действия гопников, физиономии которых попали на фото и видео?

    О месте и роли прокуратуры я сегодня опубликовал эссе в формате открытого обращения "Mr. прокурор, Вы лжец!"
  16. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Ноября 2009 Чтв 21:50:18
    у нас очень много народу "одобрям!с" перед чиновниками готовы зад лизать,зато там где они что-то решают деспоты.
    Наверное мы заслуживаем сами где мы и с кем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд