Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Срочно нужно продать квартиру! Народ, помогите, подскажите! 

Создана: 02 Ноября 2009 Пон 17:08:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 8725

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Ноября 2009 Пон 17:08:51
    Народ, подскажите эффективные методы продажи квартир. У нас (нашей семьи) 2 квартиры: 2-ком. кв., Кир., ул. Дианова 16, 16/13к 75/-/- (новостройка, цена - 1920 т. руб. дом сдан), и 1-ком. кв., Сов., ул. 22 апреля 8 В, 5/5к, 30/18/6 (1 080 т. руб - хороший ремонт, тёплая).
    Реалторы не очень активны, с лета продать не можем. Рынок недвижимости спит что ли?! А деньги за квартиры очень нужны. Цены честные, поверьте!
    Подскажите что сделать, чтоб они скорее продались. А может есть желающие купить? Буду безгранично рада.
  2. 02 Ноября 2009 Пон 22:58:21
    Бэста писала : большинство покупателей предпочитают ободраные стены,подготовленные к косметической отделке,чтобы оформить квартиру на свой вкус.

    QUOD ERAT DEMONSTRANDUM! (что и требовалось доказать- лат.)
    о чём я и говорил. что "золотые унитазы" тянут максимум на "большое человеческое спасибо".
  3. 03 Ноября 2009 Втр 2:58:59
    Бэста писала :
    это так называемая "сумма наруки" отличается от цены,в которую входят комиссионные агентства,согласна.некоторы,крупные агентства накручивают 5\%-8\%от общей стоимости объекта.

    только почему то на практике они крутят гораздо больше, та как в договоре часто не указывается сумма накрутки))
    а надо чётко указывать что стоимость квартиры не может превышать ххххх рублей, из котрых ууууу рублей, это деньги хозяина квартиры
  4. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2009 Втр 8:51:58
    цена так сказать уже "адеквантируется"
    1 1 САО 22АПРЕЛЯ 8В 30/18/6 5/5к ПВХ,вс/меб,рем,ч/пр 1050 Славгород-риэлт 599-140

    брать не собираюсь - поэтому цену, район и параметры коментировать не буду
  5. 03 Ноября 2009 Втр 20:03:08
    anonimus писал :
    Бэста писала ... :
    это так называемая "сумма наруки" отличается от цены,в которую входят комиссионные агентства,согласна.некоторы,крупные агентства накручивают 5\%-8\%от общей стоимости объекта.

    только почему то на практике они крутят гораздо больше, та как в договоре часто не указывается сумма накрутки))
    а надо чётко указывать что стоимость квартиры не может превышать ххххх рублей, из котрых ууууу рублей, это деньги хозяина квартиры

    если не указывается(не прописывается)сумма вознаграждения агентству,то не надо подписывать такой договор.потому как они потом покупателю могут озвучить больше цену,всчет своих комиссионных. а лучше с таким агентством,вообще ,не иметь дело. Недовольство!
  6. 03 Ноября 2009 Втр 20:25:03
    Спасибо всем за мнения, за критичные замечания, многие из которых весьма справедливы. Действительно, сейчас "рынок покупателя", и он (немногочисленный покупатель) диктует свои правила.
    Но как продажник, я знаю, что на любой товар есть свой покупатель. Буду стараться... понимаю, что придётся пожертвовать временем...
  7. 03 Ноября 2009 Втр 20:44:48
    Гришанова писала : Спасибо всем за мнения, за критичные замечания, многие из которых весьма справедливы. Действительно, сейчас "рынок покупателя", и он (немногочисленный покупатель) диктует свои правила.
    Но как продажник, я знаю, что на любой товар есть свой покупатель. Буду стараться... понимаю, что придётся пожертвовать временем...

    а возможно пока вы будете драть максимум, то цена ещё понизится, вы опять опустите, но оставите по прежнему максимальную цену
    и так можно бесконечно

    я вот наблюдаю как человек несколько лет продаёт помещение и продать не может, так как цену ставит максимально возможную

    как итог он потерял уже кучу денег
    опусти он на сотню две ещё пару лет назад, то был бы в шоколаде, а сейчас даже максимальная цена далека до прежней средней)))
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Ноября 2009 Втр 23:36:55
    Bike1984 писал : цена так сказать уже "адеквантируется"
    1 1 САО 22АПРЕЛЯ 8В 30/18/6 5/5к ПВХ,вс/меб,рем,ч/пр 1050 Славгород-риэлт 599-140

    брать не собираюсь - поэтому цену, район и параметры коментировать не буду
    как так не собираешься? Ты ж вроде в нефтах собирался че то брать? ППЦ вот же люди .......
  9. 04 Ноября 2009 Срд 0:13:58
    ...
  10. 04 Ноября 2009 Срд 0:31:47
    Но как продажник, я знаю, что на любой товар есть свой покупатель. Буду стараться... понимаю, что придётся пожертвовать временем...
    ВЫ не в том направлении стараетесь!То,что ваша квартира в журн. невижимость и др. стоит в пять строчек подряд,но под разными агентствами-это нестарание. ПОХОЖЕ НА:"ЭТО СТОЛ ЗАКАЗОВ? ПРИМИТЕ ЗАЯВКУ.а толк то этого ?дело ваше...
  11. 04 Ноября 2009 Срд 0:38:40
    Цитата : ВЫ не в том направлении стараетесь!Т


    а КАК НУЖНО, РАССКАЖИТЕ? Не проявлять активности, надеятся на того парня?!
  12. 04 Ноября 2009 Срд 0:41:47
    а КАК НУЖНО, РАССКАЖИТЕ? Не проявлять активности, надеятся на того парня?!
    Гы-гы-гы Вы и надеетесь,по сути ,на того парня.Цену снижайте. есть квартиры и этажом и ценой привлекательнее.проверьте сами))
  13. 04 Ноября 2009 Срд 10:00:09
    нужно квадраты увелечить хотя бы на половину, а лучше вдвое, а цену оставить на том же уровне, тогда пакупатель сразу появитцо Норм
  14. 04 Ноября 2009 Срд 23:09:28
    Гришанова, поставьте цену в 800-850 тысяч- продадите меньше, чем за месяц при текущей ситуации на рынке.
  15. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 8:35:54
    Гришанова писала : Спасибо всем за мнения, за критичные замечания, многие из которых весьма справедливы. Действительно, сейчас "рынок покупателя", и он (немногочисленный покупатель) диктует свои правила.
    Но как продажник, я знаю, что на любой товар есть свой покупатель. Буду стараться... понимаю, что придётся пожертвовать временем...

    Опишите пожалуйста - какой он ваш покупатель, на кого ореентирована ваша квартира и цена, кто её купит по вашему мнению?
  16. 05 Ноября 2009 Чтв 14:47:12
    [quote="Bike1984"]
    Гришанова писала: Опишите пожалуйста - какой он ваш покупатель, на кого ореентирована ваша квартира и цена, кто её купит по вашему мнению?


    Недавно я со своим реалтором говорила на тему снижения цены. Не такого кординального о которпом пишите вы (до 800-8500 тыс.), а тыс. на 50... и мне очень симпатичен её ответ. Она сказала следующее: Я не вижу особого смысла снижать цену, Ваша квартира достаточно симпатичная, готовая для "житья", просто на такие квартиры есть свой покупатель, который войдёт в неё, влюбится и реально захочет именно её. Вот тогда уже мы будем смотреть на обстоятельства, на то какими средствами он реально располагает. если нужно будет говорить о снижении цены - тогда этот вопрос обсудим. А люди, которые не знают чего хотят, ходят по квартирам, смотрят, "ковыряются", придираются ко всему.
    У меня сроки по продаже пока не поджимают. И свою квартиру я хочу ПРОДАТЬ , а НЕ СКИНУТЬ по бросовой цене... какому-нибудь перекупу. Т.к., деньги недостающее для след. варианта (иду на увеличение квадратных метров, т.к. семья растёт) мне нужно будет занимать.
    А что касается утверждения, что рублёвые цены на недвижимость будут и в дальнейшем падать, а не рости, ну не верю я в это, не переубедите.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд