Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Срочно нужно продать квартиру! Народ, помогите, подскажите! 

Создана: 02 Ноября 2009 Пон 17:08:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 8726

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Ноября 2009 Пон 17:08:51
    Народ, подскажите эффективные методы продажи квартир. У нас (нашей семьи) 2 квартиры: 2-ком. кв., Кир., ул. Дианова 16, 16/13к 75/-/- (новостройка, цена - 1920 т. руб. дом сдан), и 1-ком. кв., Сов., ул. 22 апреля 8 В, 5/5к, 30/18/6 (1 080 т. руб - хороший ремонт, тёплая).
    Реалторы не очень активны, с лета продать не можем. Рынок недвижимости спит что ли?! А деньги за квартиры очень нужны. Цены честные, поверьте!
    Подскажите что сделать, чтоб они скорее продались. А может есть желающие купить? Буду безгранично рада.
  2. 02 Ноября 2009 Пон 17:27:53
    за 1.5 месяца поменял себе квартиру. тоже район не совсем ликвидный.
    не знаю, где вы находите медлительных риэлторов.
    стучите в личку, дам контакты риэлтора.
    да, рынок стоит. но назначайте адекватную цену, пиарьте свою квартиру на каждом углу, и будет вам счастье.
    а то, конечно, загнули за однокомнатную хрущобу в наркоманском районе больше миллиона и ждёте, чтоб кто-то купил её.
  3. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2009 Пон 17:49:16
    Гришанова писала :
    Подскажите что сделать, чтоб они скорее продались. А может есть желающие купить? Буду безгранично рада.


    Сдайте лучше мне под жилье)Мне жить негде.)
  4. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Ноября 2009 Пон 18:05:20
    Главный вопрос в цене! Вот представьте, если вы предложите 2-ком. на Дианова за 1 млн. что произойдет? Правильно - ее купят со скоростью звука Very Happy
    Попытайтесь произвести обмен (как более выгодное на сегодня решение ...или снижайте цену!
  5. 02 Ноября 2009 Пон 18:49:31
    Цитата :а то, конечно, загнули за однокомнатную хрущобу в наркоманском районе больше миллиона и ждёте, чтоб кто-то купил её.


    Нет, ну зачем Вы, уважаемый, говорите о том, чего не видели? У нас хорошая квартира, уютная, с ремонтом. Конечно, если я из этой квартиры уберу встроенный шкаф-купе, газ.плиту Indezit новую, кавровое покрытие, сантехнику новую... естественно квартира упадёт в цене, значительно. Но ведь не всем людям нужна такая пустая квартира без изюма, так сказать...
    А район не наркоманский, а с развитой инфро структурой, ни в каком районе я не встречала столько дет. садов и школ.
  6. 02 Ноября 2009 Пон 18:52:20
    Гришанова писала : Подскажите что сделать, чтоб они скорее продались. Буду безгранично рада.


    цены адеквантые ставить- верный способ
  7. 02 Ноября 2009 Пон 18:56:55
    VDV-S писал : Главный вопрос в цене! Вот представьте, если вы предложите 2-ком. на Дианова за 1 млн. что произойдет? Правильно - ее купят со скоростью звука Very Happy
    Попытайтесь произвести обмен (как более выгодное на сегодня решение ...или снижайте цену!


    Хм... но ведь рынок недвижимости на то и РЫНОК, что на нём торгуются.
  8. 02 Ноября 2009 Пон 19:10:25
    Гришанова писала : 2-ком. кв., Кир., ул. Дианова 16, 16/13к 75/-/- (новостройка, цена - 1920 т. руб. дом сдан),

    можно метров 100 купить по этой цене с более хорошим расположением
    кстати, если это цена риэлторской конторы, то вы то зачем такую цену ставите?
    контора всегда крутит больше
  9. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Ноября 2009 Пон 19:10:57
    Гришанова писала : Хм... но ведь рынок недвижимости на то и РЫНОК, что на нём торгуются.

    Да какой торг? Результат вы видите сами. Сейчас "рынок покупателя", все хотят видеть цены ниже. На дорогие квартиры никто не обращает внимания.
  10. Pac-Man


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2009 Пон 19:16:44
    Гришанова писала :1-ком. кв., Сов., ул. 22 апреля 8 В, 5/5к, 30/18/6 (1 080 т. руб - хороший ремонт, тёплая).

    В сентябре купил квартиру в том же районе, с чуть большей площадью, не убитую. Отдал 860 килорублей. Может, аппетиты приумерить стоит, хотя бы на полторы сотни тысяч?
  11. 02 Ноября 2009 Пон 19:30:06
    снижать цену за квартиры,больше нет вариантов.
    уточните у своих риэлторов в каких сми они рекламируются и проверьте инф.заодно понаблюдаете какой очередью стоят ваши квартиры,явно не в первых рядах среди аналогичных.
  12. 02 Ноября 2009 Пон 22:11:55
    Гришанова писала :
    Нет, ну зачем Вы, уважаемый, говорите о том, чего не видели?
    ...bla-bla-bla...

    мне 32. в городе Омске я живу с рождения. и у кинотеатра "Кристалл" тоже жил.
    про район магазина "Русь" и кафе "Ёлочка" (начало ул. 22 Апреля) мне рассказывать не надо. там в открытую в лихие 90-е торговали наркотой, даже сюжеты по телику показывали. с тех пор кое-что изменилось: стали продавать втихую. что бы Вы ни говорили, а это место в народе называется "наркоманские Нефтяники".
    что касается газ. плиты, шкафа и коврового покрытия, то это добавляет цены, но не так, чтоб "значительно". никак не 200 000р.
    изюм большей части покупателей нафиг не нужен! лучше уж линолеум, чем ковровое покрытие (пылесборник), газовая плита там должна быть по определению (её ставили советские строители при сдаче дома), "золотые унитазы" тянут не более, чем на "большое человеческое спасибо".
    верите или нет, "красная цена" этой однокомнатной хрущовке на последнем этаже панельного дома- 850 тысяч рублей.
    1080- это уже "двушка".
  13. 02 Ноября 2009 Пон 22:20:18
    1080- это уже "двушка".
    "убитая" если только ,которая требует капиталовложения на ремонтWink
  14. 02 Ноября 2009 Пон 22:33:17
    ну отчего же, в нашем микрорайоне вполне можно купить чистенькую 2шку с пластиковыми окошками за 1100, а 3шку с ремонтом- за 1450.
    братец мой двоюродный в сентябре продал 2шку за 1080. 45/31/6, 4/5п, с ремонтом.
    надо различать цены, которые указывают в объявлениях, от цен, по которым сделка совершается.
  15. 02 Ноября 2009 Пон 22:45:50
    Justin писал : ну отчего же, в нашем микрорайоне вполне можно купить чистенькую 2шку с пластиковыми окошками за 1100, а 3шку с ремонтом- за 1450.
    братец мой двоюродный в сентябре продал 2шку за 1080. 45/31/6, 4/5п, с ремонтом.
    надо различать цены, которые указывают в объявлениях от цен, по которым сделка совершается.

    это так называемая "сумма наруки" отличается от цены,в которую входят комиссионные агентства,согласна.некоторы,крупные агентства накручивают 5\%-8\%от общей стоимости объекта.
    ..и еще,стоимость оъекта не зависит от наличия паласиков и красивых обоев Гы-гы-гы
    к стоимости объекта можно добавить затраты на ремонт,но не более 30\% сюда может входить замена окон,радиаторов отопления,дверей,сантехники,а все остальное -ерунда.
    большинство покупателей предпочитают ободраные стены,подготовленные к косметической отделке,чтобы оформить квартиру на свой вкус.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд