Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А не много ли праздников у нас стало? 

Создана: 01 Мая 2004 Суб 13:00:07.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2362

  1. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    01 Мая 2004 Суб 13:00:07
    Вот раньше при коммунизме были праздники свои, но с развалом коммунизма эти праздники остались и к ним ещё добавились старые праздики церковные и праздников стало просто немеренно - нужных и не нужных, главное что есть повод выпить и дуру погнать.
    Я к тому, что народ из запоя у нас так и не выйдет никода с таким колличеством красных дней в календаре.
    1 мая - кому он нужен?
    День независимости - кому нужен? aka день конституции.
    Надо работать, а мы отдыхаем от хорошей жизни видимо.

    Ваши доводы по этому вопросу?

    интересно в Японии сколько красных дней в календаре? Лыба
  2. 01 Мая 2004 Суб 13:46:33
    От советских времён у нас остались только 1-2 мая и 7 ноября; и то они уже изменили своё значение. Из церковных у нас появилось только Рождество. И не будете ли Вы против 23 февраля, 8 марта и 9 мая?
    Согласен, что такие дни как День независимости и День Конституции - не совсем понятные праздники. С таким же успехом можно отмечать и День государственного флага, герба, первого упоминания о Руси в летописях и т.п. Вот в некоторых арабских странах, где существует режим монархии, главным государственным праздником считается День рождения короля. Так когда там у нас День рождения Вовчика Путина?

    P.S. А кому хочется выпить, тот и так найдёт повод...
  3. 01 Мая 2004 Суб 22:56:41
    Имхо, ментальность практически любого русского человека зависит очень малым образом от цвета числа в календаре. Если разговор зашёл про выпивку, то тут явно можно отмечать всё что угодно: первый выпавший снег, первый тёплый день, красивый закат и разбитую тачку соседа.

    Относительно праздников. Лично мне по барабану Дни Конституции, Герба, Флага etc. В моей семье всегда не очень яро отмечали как "советские" праздники, так и прочие. Исключение только церковные, и то самые заметные.
  4. TALYAN


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Мая 2004 Суб 23:27:06
    chegevaro писал :Имхо, ментальность практически любого русского человека зависит очень малым образом от цвета числа в календаре. Если разговор зашёл про выпивку, то тут явно можно отмечать всё что угодно: первый выпавший снег, первый тёплый день, красивый закат и разбитую тачку соседа.

    Относительно праздников. Лично мне по барабану Дни Конституции, Герба, Флага etc. В моей семье всегда не очень яро отмечали как "советские" праздники, так и прочие. Исключение только церковные, и то самые заметные.

    вы чо нет ни каких праздников и небыло ни когда это все мама вам расказала, она вас всех наебла Ржака
  5. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2004 Вск 12:41:25
    да я к тому, что частники то работают и 1 & 2-ого, а вот гос шаражки отдыхают 1,2,3,4!!!
  6. F@R


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2004 Втр 21:09:12
    Хочу в отпуск. Уехать бы куда-нибудь на парочку недель.
  7. .VoiT.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2004 Чтв 0:59:30
    F@R писал(а) :Хочу в отпуск. Уехать бы куда-нибудь на парочку недель.


    Ты Это к чему Сказал ???
  8. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2004 Втр 15:21:51
    Что м.б. лучше чем праздник, устроенный самим для себя и своих близких по своей инициативе независимо ото дня календаря?
  9. 03 Августа 2004 Втр 15:48:37
    A 4to plohogo? Moschno hot ot etoi do......i raboti otdohnut kogda prasdnikow pobolsche.