Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Можно ли прописаться в квартире без ведома квартиросъемщика? 

Создана: 29 Октября 2009 Чтв 21:50:38.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 7404

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Октября 2009 Чтв 21:50:38
    У меня случилась странная ситуация... Конечно завтра все узнаю, но тем не менее, для улучшения моего сегодняшнего сна, хочется узнать ответ у юристов форума. Да и так, вдруг кому интересно...
    Дело в том, что мне приходят квитанции о квартплате, где написано, что прописано 3 человека, хотя я точно знаю, что прописаны двое - я и моя дочь. А тут на днях пришли приставы описывать имущество квартиранта, котрый снимал мою квартиру 2 года назад. Приставы утверждают, что он тут прописан и они пришли описывать его имущество за кучу невыплаченных кредитов... Я конечно была в тихом шоке... Но этот квартирант работал в ФСБ, имеет много знакомств.. Я конечно завтра пойду разбираться, но просто интересно, мог ли человек со связями или без прописаться (хотя бы временно) в квартире без участия квартиросъемщика?
    Заранее всем спасибо!
  2. 30 Октября 2009 Птн 17:54:18
    Nikolaq писал : Ничего страшного что я перешел на ты? Мы краснеем!


    Да нормально все! Я хозяйка квартиры.
  3. 30 Октября 2009 Птн 18:40:57
    Когда пришла первая квитанция, почему не взяли копию лицевого счета в управляющей организации?
    На данный момент спасите свое имущество, а именно удалите ценные вещи на которые нет документов из квартиры. Затем берете копию лицевого счета, в которой будет указанно кто у Вас прописан 3-й и когда это произошло. Пишете заявление в паспортный стол, а для надежности еще одно в прокуратуру Вашего района, что бы подпинывали работников паспортного стола, а то они бесплатно работать не привыкли.
    И еще: не думаю, что человека со связями с ФСБ искали судебные приставы, это просто мошенник, который Вас использовал.
    Если Вы пожалели этого человека и прописали сами, то это легко доказать, есть заявление в паспортном столе. Тут единственный способ выписка через суд. Большой минус, что Вы молчали когда стали приходить исправленные квитанции.
  4. 30 Октября 2009 Птн 19:09:45
    sveta1978 писала : Большой минус, что Вы молчали когда стали приходить исправленные квитанции.


    Молчала - потому что была на севере. А насчет третьего человека в квитанциях - мне сами же коммунальщики говорили, что они могли по ошибке описаться. Кстати, есть такое!! И не только там, в нефтах, моим родителям тоже постоянно приходят квитанции, а там то фамилия неправильно указана, то количество льготников укажут неправильно.. Сидят неграмотные там, в этих конторах, постоянно ошибки делают, а ты потом бегай и доказывай, что ты не осел!... Недовольство!
  5. 30 Октября 2009 Птн 19:24:32
    я так думаю в любом случае прийдется подавать в суд
    с иском к паспортному столу
    можно и моральный ущерб взыскать
    Главное Юля не раслабляться.
    Обязательно заявление в прокуратуру
    там должны его зарегистрировать
    и вам выдать документ когда его приняли
  6. 30 Октября 2009 Птн 19:35:44
    Nikolaq писал : я так думаю в любом случае прийдется подавать в суд
    с иском к паспортному столу
    можно и моральный ущерб взыскать
    Главное Юля не раслабляться.
    Обязательно заявление в прокуратуру
    там должны его зарегистрировать
    и вам выдать документ когда его приняли


    Ну, я на судах собаку съела! Гы-гы-гы Думаю, получится.
  7. 30 Октября 2009 Птн 19:37:21
    Спросят меня внуки в старости: Бабушка! А как ты свою молодость провела? Куда ходила, где гуляла? А я им что отвечу?.. "Да я все по судам, внучики, по судам!.."
    Гы-гы-гы
  8. 30 Октября 2009 Птн 20:01:16
    так и хочется сказать тебе комплимент
    Умница!
    Красавица!
    Хозяйственная!

    Респект Розочка Розочка Розочка Розочка Розочка Розочка Розочка
  9. 30 Октября 2009 Птн 20:18:44
    Мы краснеем! Мы краснеем!
  10. 30 Октября 2009 Птн 21:03:22
    Гостья с севера писала :
    sveta1978 писала ... : Большой минус, что Вы молчали когда стали приходить исправленные квитанции.


    Молчала - потому что была на севере. А насчет третьего человека в квитанциях - мне сами же коммунальщики говорили, что они могли по ошибке описаться. Кстати, есть такое!! Сидят неграмотные там, в этих конторах, постоянно ошибки делают, а ты потом бегай и доказывай, что ты не осел!... Недовольство!


    К сожалению, Ваше отсутствие не будет принято как оправдание в суде, так как данный человек прописан около 2 лет(как я поняла, молодой человек съехал 2 года назад). За 2 года Вы же появлялись в Омске? Если не приезжали, то это нужно доказать, что еще сложнее, так как вашу жизнь никто не контролирует, Вы уже совершеннолетняя. Кто в здравом уме будет несколько лет платить за 3-го незаконно прописанного?
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Октября 2009 Птн 21:10:37
    Гостья с севера писала : ..... Сидят неграмотные там, в этих конторах, постоянно ошибки делают, а ты потом бегай и доказывай, что ты не осел!... Недовольство!
    Ага и свои деньги еще трать )))) и время )))ну а че?Убогие же тоже жить хотят ?!!!Причем ни в чем себе не отказывая )))
  12. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2009 Птн 21:17:58
    Гостья с севера писала : Была сегодня в паспортном столе. Такая очередь!!!!!!!!!!! Просто жуть! Приставов не было, все на участках... Фигзнает, подожду понедельника... Недовольство!

    не поняла, при чём тут пасп. стол и приставы, это совершенно разные конторы
  13. 30 Октября 2009 Птн 21:22:55
    у меня друг жил в такой квартире лет 5 или 6
    хозяйка на севере
    он снимал у нее квартиру
    видел он ее 2 или 3 раза за все это время
    оплату за квартиру отправлял ей почтовым переводом...
    и ни каких проблем
    ни со стороны хозяйки ни со стороны друга

    здесь важнее порядочность
    а не количество лет.....
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Октября 2009 Птн 22:25:26
    Dorotti писал(а) :
    не поняла, при чём тут пасп. стол и приставы, это совершенно разные конторы
    Да ))) не берите ф голову )))
  15. 31 Октября 2009 Суб 0:35:00
    Dorotti писал(а) :
    Гостья с севера писала ... : Была сегодня в паспортном столе. Такая очередь!!!!!!!!!!! Просто жуть! Приставов не было, все на участках... Фигзнает, подожду понедельника... Недовольство!

    не поняла, при чём тут пасп. стол и приставы, это совершенно разные конторы


    Так я и пишу про обе конторы! Сегодня пришлось как Фигаро побегать: и тут и там!..
  16. 31 Октября 2009 Суб 0:36:14
    Просто сумбурно написала, я сегодня вся на эмоциях... Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд