Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Хэллоуин 

Создана: 05 Октября 2009 Пон 10:17:41.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 3976

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Октября 2009 Пон 10:17:41
    В ночь с 31 октября на 1 ноября будет Хэллоуин!
    История праздника Хэллоуин началась много столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции. Эту территорию населяли кельтские языческие племена. Они делили год на две части – зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Соуина, властелина мертвых и князя тьмы. 1 ноября кельты устраивали фестиваль Соуин. По древнему поверью, в эту ночь открывалась дверь в потусторонний мир, и обитатели ада проникали на землю. Ночью зажигались костры и приносились жертвы злым духам, чтобы умилостивить их. В начале нашей эры кельтскую территорию завоевали римляне, принеся с собой свои традиции. В конце октября за пиршественным столом древние римляне отмечали праздник – Фералии, посвященный памяти усопших.
    В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником – католическим Днем всех святых – All Hallows Even. Позже его стали называть Hallowe'en, и, в конце концов, – Halloween (Хэллоуин). Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина – тыквенная голова. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: "Treat or trick!" – "Угощай или пожалеешь!". Если вы не принесете жертву, эти маленькие «злые демоны» могут жестоко пошутить над вами.

    А в Омске планируется как-то праздновать сей праздничек?
  2. 05 Октября 2009 Пон 17:35:13
    Коля, давай смастерим что-нибудь фееричное?
    Еще хуже, чем в прошлом году. )
  3. 05 Октября 2009 Пон 21:25:57
    устраивайте свой хэллоуйэен только без колец лука за сто с лишним рублев.
  4. 05 Октября 2009 Пон 21:40:13
    =Ай-Ти Тина= писала : Коля, давай смастерим что-нибудь фееричное?
    Еще хуже, чем в прошлом году. )

    да не вопрос.. только это должно быть и правда что то пока мне не понятное!
  5. 29 Октября 2009 Чтв 19:12:28
    А по-моему это дебильный чисто "аМЕРИКАНСКИЙ" праздник!
    Что, у нас нет своих что ли праздников интересных? Что многих так на американщину тянет?
  6. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 22:20:09
    Cryticus писал(а) : А по-моему это дебильный чисто "аМЕРИКАНСКИЙ" праздник!
    Что, у нас нет своих что ли праздников интересных? Что многих так на американщину тянет?


    Да ладно Вам, - нормальный такой праздник. Девчонки тащатся.
  7. 29 Октября 2009 Чтв 22:26:05
    Это праздник? Хэллуин. вы в своем уме? как праздник я это признать никогда не признаю.. глупость иноземная.
  8. 29 Октября 2009 Чтв 22:37:26
    Да спокойней, спокойней... праздником его просто так называют, чтоб повод напиться был более весомым. просто день когда можно подурачиться, напялить костюмы и весело провести время... я бы сходил куда-нидь...
  9. 30 Октября 2009 Птн 8:21:37
    это чужой, навязанный, "праздник"
  10. 30 Октября 2009 Птн 8:28:10
    StiNGer (o-s) писал : это чужой, навязанный, "праздник"

    ещё раз говорю, это не праздник, это повод собраться и выпить :)
    В отличии от 4 ноября, который как раз навязывается РОДНЫМ гос-вом, хеллоуин никто не навязывает, ну не заметил я этого. Воспринимай его как бал маскарад.
  11. 30 Октября 2009 Птн 15:12:46
    Я его буду воспринимать как и воспринимал до этого. Смайлик :-)

    пс. я не пью.
  12. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2009 Птн 18:19:42
    StiNGer (o-s) писал : Я его буду воспринимать как и воспринимал до этого. Смайлик :-)

    пс. я не пью.


    Ну, тогда просто подрочи. Гы-гы..гы Гы-гы-гы Шутка...да...
    кхе-кхе /проклятые рудники/.

    Ладно, воспринимай, как воспринимал до этого - только не запрещай, да! Смайлик :-)
  13. 09 Ноября 2009 Пон 1:44:26
    Confused А почему собственно тема в религии и непознанном? А я то думаю, чо это меня никуда не позвали?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд