Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм 2 вопроса мужикам 

Создана: 21 Октября 2009 Срд 17:27:25.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 171, просмотров: 19325

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Октября 2009 Срд 17:27:25
    Собственно 2 вопроса:
    1. Как часто вы дарите цветы своим женам/подругам?
    2. Примирились бы вы, если бы ваша жена/подруга (сразу оговорюсь - не будучи беременной или с детьми) сидела дома и не работала?

    В принципе не против, если и женщины будут высказываться, но интересует прежде всего мужское мнение.

    Сам отвечу:
    1. 5-6 раз в год
    2. нет
  2. 25 Октября 2009 Вск 19:18:16
    Кисулька писала : слышать упреки типа " я тебя содержу


    Это не упрёки, это констатация факта.
    Мужчина должен содержать женщину, по возможности нескольких. Просто женщины пытаются сами содержать кого-то - флаг в руки на это баловство.
  3. 25 Октября 2009 Вск 20:29:19
    e\_zhuk писал :
    А сколько надо то? всегда хочется больше чем есть, так что не аргумент


    Все очень просто - если получая зарплату за этот месяц у вас есть еще деньги от прошлой з/п - значит достаточно зарабатываете.
    И еще показатель - в магазине берете продукты не на сумму, а чего хочется и не ездите одеваться на оптовку.
  4. 25 Октября 2009 Вск 22:34:32
    Злыдня писала :И еще показатель - в магазине берете продукты не на сумму, а чего хочется и не ездите одеваться на оптовку.


    Ладно, с методикой согласен. Собственно о чем спорим, я за то чтобы жена дома сидела. Ну или работала где ни будь на полставки для развлечения ))). Лишь бы не грузили меня еще дома работой. В этом плане я сторонник классических представлений о семье. Мужу - забота о деньгах, жене - о доме и детях. И нефиг смешивать, эмансипированные дамочки вымрут сами по себе.
  5. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2009 Вск 22:52:02
    karaganda писал: to Злыдня

    ... Жена говорит что я альфонс.

    Дочь говорит что я "пью и жру" на халяву...


    В шутку, понимая, что вы восполняете это другими достоинствами, или серьёзно?
  6. 25 Октября 2009 Вск 23:24:06
    RRRRRы писал(а) : Это не упрёки, это констатация факта.
    Мужчина должен содержать женщину, по возможности нескольких.

    Дай бог если так)) Но зачастую это говорится именно как .. как бы это помягче сказать... тыкнуть мордой что ли, что мол жена на шее сидит. У меня просто знакомая в подобной ситуации живет, поэтому и говорю с такой уверенностью Wink
  7. 25 Октября 2009 Вск 23:54:24
    В этой жизни нужно надеяться только на себя. Сегодня муж есть, завтра его нет. У меня знакомый, достаточно обеспеченный человек, на вопрос, почему у него жена работает, хотя могла бы сидеть дома, ответил: А если со мной что-нибудь случится? Как будут жить мои дети? Пусть работает. По-моему, он прав.
  8. 26 Октября 2009 Пон 0:19:50
    Разъясните мне, что такое "уборка, готовка, стирка"? Смайлик :-)
  9. 26 Октября 2009 Пон 0:39:29
    Сантехник-экстремал писал : Разъясните мне, что такое "уборка, готовка, стирка"? Смайлик :-)

    уборка это пропылесосить и разок в неделю помыть пол

    готовка это для многих женщин сварить пельмени или котлеты из магазина бросить на сковородку ))))

    стирка это забросить шмотки в стиралку автомат )))

    а вообще ща далеко не та готовка стирка уборка, что были раньше
    и по большему счёту всё это напоминает нытьё)))

    для примера
    я сегодня готовил плов
    такой настоящий, вкусный плов
    это дело заняло у меня 10 минут, ну от силы 15, разумеется не считая время самой готовки, а только то время, когда я резал, мешал и прочее)))

    а какая нибудь зачуханая хозяйка ныла бы, что она провела у плиты 2 часа

    а по сути мне абсолютно ровно, приготовит мне что то жена или нет
    если она не хочет готовить, то приготовлю я, если я не хочу готовить, то сварим пельмени и ли пожарим яйца с помидорами и колбасой например, сварим варенники.
    Ребёноку разве что сварить манку надо или суп молочный например, если не хочет варенники или пельмени
    Ну так это дело 10 минут
    Короче я не вижу проблемы.
    Аууу, где она проблема????))))) Вывод - женщины больще ноют и не умеют правильно организовать своё время. А то как нормальные женщины умеют его организовывать, я видел и знаю, а когда я это узнал, то стал не понимать запырханых баб, ну разве если у неё детей куча... Смайлик :-)
  10. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2009 Пон 1:33:17
    anonimus писал ? ? ? :...если у неё детей куча... Смайлик :-)

    а это сколько количественно? У нас в семье 2 детей, оба еще требуют внимания, жена, естественно, не работает на работе как таковой, но дома ей дел хватает выше крыши даже со всеми современными удобствами и техникой. Я сам пробовал несколько раз посидеть с двумя детьми один - это что-то с чем-то. Если не перекладывать внимание детей на телевизор, а именно заниматься ими, то мне уже этого хватает под завязку, чтоб не успеть ничего более.
  11. 26 Октября 2009 Пон 1:37:46
    Kartel писал :
    anonimus писал:...если у неё детей куча... Смайлик :-)

    а это сколько количественно? У нас в семье 2 детей, оба еще требуют внимания, жена, естественно, не работает на работе как таковой, но дома ей дел хватает выше крыши даже со всеми современными удобствами и техникой.

    поверьте, я не столь категоричен и знаю, сколько дети требуют внимания, но если они совсем маленькие, например до 3-5 лет, то я понимаю, но часто ноют то те у кого один ребёнок и куда более старший )))

    просто не раз сравнивал людей, примерно с одинаковыми условиями результаты зачастую очень сильно отличаются

    просто есть люди у которых вечно всё не так, он работают больше всех, но получают меньше
    у них всегда виноваты в их бедах кто угодно, кроме них самих....
    короче дело в самих людях часто..... Very Happy
  12. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2009 Пон 1:43:01
    anonimus писал :
    для примера
    я сегодня готовил плов
    такой настоящий, вкусный плов
    это дело заняло у меня 10 минут, ну от силы 15, разумеется не считая время самой готовки, а только то время, когда я резал, мешал и прочее)))


    я сегодня готовила суп и картошку с курицей в молоке параллельно))) на нарезку и помешивание ушло 45-50 минут (все это в торопях, потому что нужно было успеть на маникюр) :) интересно, как Вы умудряетесь сделать плов за 15 минут, если только один рис варить минут 15-20 0\_о вот вы сложите все это вместе и поймете :)


    кстати уборка, это не раз в неделю пропылесосить и помыть пол. как минимум два раза в неделю, прибавьте к этому протирку пыли, чистку ванны, раковин и туалета. дело даже не в том, сколько времени это занимает, а в том, сколько сил вся эта работа отнимает у женщин.
  13. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2009 Пон 1:44:17
    я кстати, работаю и учусь еще:) так, на заметку! а то накинетесь сейчас, многоуважаемые мужчины))))
  14. 26 Октября 2009 Пон 1:51:53
    damnlynx писала :
    я сегодня готовила суп и картошку с курицей в молоке параллельно))) на нарезку и помешивание ушло 45-50 минут (все это в торопях, потому что нужно было успеть на маникюр) :) интересно, как Вы умудряетесь сделать плов за 15 минут, если только один рис варить минут 15-20 0\_о вот вы сложите все это вместе и поймете :)


    мадам, вы не внимательно читаете))) я сказал что у меня на все действия ушло не более 15 минут, а время варки я не учитываю, так как в это время можно заниматься чем то другим))))

    так же и про стирку аж в 2 часа говорить можно, но сами понимаете, что это смешно, так как часа машинка сама стирает

    а за 45 минут можно пару вёдро картошки начистить ))) или вы на роту готовили ?
    я вот помню в армии надо было на целый полк начистить картошки, когда картофеле чистка сломалась, а картошка была мелкая и время ограничено
    вот это конечно я бы понял)))
    но резать 45 минут на пру кастрюлек супа, я не понимаю)))


    Цитата :кстати уборка, это не раз в неделю пропылесосить и помыть пол. как минимум два раза в неделю, прибавьте к этому протирку пыли, чистку ванны, раковин и туалета. дело даже не в том, сколько времени это занимает, а в том, сколько сил вся эта работа отнимает у женщин.

    этим тоже не разжалобите
    не много это сил занимает, не рассказывайте сказки)))

    Цитата :я кстати, работаю и учусь еще:) так, на заметку! а то накинетесь сейчас, многоуважаемые мужчины))))

    ни одна вы такая
    а у кого то ещё всё и сложнее бывает)))
  15. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2009 Пон 1:59:45
    anonimus писал :
    а за 45 минут можно пару вёдро картошки начистить ))) или вы на роту готовили ?
    я вот помню в армии надо было на целый полк начистить картошки, когда картофеле чистка сломалась, а картошка была мелкая и время ограничено
    вот это конечно я бы понял)))
    но резать 45 минут на пру кастрюлек супа, я не понимаю)))


    на пол-недели готовила)))) а что же вы, мужчины, стараетесь тогда и работать бабу заставить, и убираться, и готовить))) делайте все это сами, раз это так легко и просто, к тому же, как Вы говорите, сил отнимает не много))))
  16. 26 Октября 2009 Пон 2:15:17
    damnlynx писала : на пол-недели готовила)))) а что же вы, мужчины, стараетесь тогда и работать бабу заставить, и убираться, и готовить))) делайте все это сами, раз это так легко и просто, к тому же, как Вы говорите, сил отнимает не много))))

    опять не вниматьльно читали)))
    лично я не напрягаю свою жену
    хочет готовит, не хочет не готовит, тогда я готовлю
    убраться в квартире мне тоже не стрёмно

    но готовить на пол недели!!!!! нет уж спасибо))))
    мы как то к такому не привыкли
    еда должна быть свежей
    максимум сутки стоит, если это не холодец)))

    так что не выдумывайте проблем))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд