Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Верите ли вы в существование Мирового правительства?
Да
73%
 73%  [ 136 ]
Нет
26%
 26%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 186
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Существует ли Мировое правительство? 

Создана: 22 Октября 2009 Чтв 13:38:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 736, просмотров: 108321

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 22 Октября 2009 Чтв 13:38:20
    Собственно хочу провести опрос. А верите ли вы вообще в мировое правительство?
    Вопрос навеян Циклом статей про кризис и причины его возникновения

    P.S. Если кто-то скажет, что вопрос - бред, то он будет объявлен персоной нон-грата в разделе. Если действительно кажется бредом, то аргументируйте.


    [внешняя ссылка] - хороший сайт. Много материала для прочтения есть.

    [внешняя ссылка] - тоже будет не лишним прочитать.

    [внешняя ссылка] - курс видеолекций о тайнах управления человечеством.

    [внешняя ссылка] - Статья не про кризис, а про "голодомор".

    [внешняя ссылка] - Достаточно общая теория управления

    [внешняя ссылка] - полная информационная база по концепции Общественной Безопасности.

    Схема управления c перечислением фамилий глобальной мафии, их фирм и других организаций.

    Энергорубль. Противовес доллару. - Из цикла "Как жить следует".

    Страничка человека, который представляет свои мысли по текущему состоянию дел в мире. Достаточно интересно.

    О Ротшильдах

    Четыре проекта глобализации



    Сайт "Войны и Мира"

    Подборка сайтов Партии КПЕ

    Омское отделение КПЕ

    Хозяева денег. Часть1
    Хозяева денег. Часть2 - этот фильм выпущен ещё в 1996 году в США. Настоятельно рекомендую к просмотру. Очень многое из происходящего сейчас автор объясняет для простых американцев, но это всё подходит и для России.

    Пароль на скачивание: [внешняя ссылка]

    Есть ссылки на лекции по КОБ на youtube. Весь 30-часовой курс. Для тех кому качать лень.
  2. 24 Октября 2009 Суб 18:40:37
    Прочитал. Много интересных вещей есть, действительно. Реклама в конце, конечно, несколько смущает, не хотелось бы думать, что нас всех развели, как лохов, качественной рекламой. Ну, предположим, что реклама была добавлена к чужой статье, так статью рассматривать легче.

    Как историка, меня смутили несколько высказываний, касающихся искуственного возникновения двух мировых войн. В свое время профессора, потратившие много лет на изучение вопросов возникновения мировых войн очень четко разъясняли их причины, коих много и очень разнообразных, изучали мы мировую ситуацию к этому времени и т.д. и т.п. Довольно некорректно, непрофессионально и даже нелепо делать те выводы по мировым войнам, которые сделаны в статье.

    И второе. Если мировое правительство сейчас существует, то датой его рождения могут быть лишь 50-е годы прошлого столетия, не раньше. Утверждать, что существует правительство, которое существует уже несколько столетий также абсурдно. Историю легко можно поделить на отдельные "эпохи" или "вехи", как хотите, и эти "вехи" настолько разнятся меж собой и настолько разружительно и стихийно происходит их смена, что удержаться на верху постоянной группе людей невозможно.

    А третье: согласен с АлексАдмином в том плане, что если правительство и влияет на мир, то уж точно не на весь.

    А в остальном... черт его знает, конечно. Как там... на свете столько, друг Гораци, того, что и не снилось вашим мудрецам... что-то типа этого.
  3. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2009 Суб 19:09:15
    Вообще, уверена, что мирового правительства не существует) проголосовала за второй вариант, соответственно)

    Государства сосуществуют в анархической системе взаимодействия друг с другом без какого-либо высшего руководства) А лидеры государств всегда будут действовать так, чтобы уменьшить риск для независимости конкретно своей страны) только по эгоистическим соображениям \%)

    Ну а в случае, если какая-то страна чрезмерно усилится, то другие страны объединятся против нее, опять же с целью избежать угрозы своей собственной независимости)

    Именно поэтому все попытки создать мировое правительство закончились прахом и думаю, что в ближайшее время, если и попытаются снова создать что-то подобное, то вряд ли из этого что-то толковое получится)))
  4. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2009 Суб 19:12:28
    ах да, еще :) могут существовать только так называемые государства-гегемоны. т.е. те государства, которые оказывают решающее влияние на определенные условия мировых и политических отношений :) таким государством, кстати, является США, о коих уже упоминалось в этой теме \%)
  5. 24 Октября 2009 Суб 20:28:52
    Atheist писал :то может тогда и сам поаргументируешь свою позицию, вместо того, чтобы отсылать меня к чтению по указанной ссылке? Я ведь, например, не прошу тебя прочитать Экономикс, объем которого около 1000 страниц.

    Я про Форму, он про Ерёму.
    Почитай всё, а не пару абзацев, потом поговорим.........
  6. 25 Октября 2009 Вск 10:24:17
    dimka.yermol писал : Про нобелевскую премию по экономике можно даже не упоминать: с чего она взялась - знал бы кто, каждый год в экономике разный, а они математизируют экономику - преращая все в сложный мат процесс , и что в реале это не работает...(хотя бы кривые безразличия..где вы их применяете, или золотое правило Солоу...или теория Домара-Харрода..). Во вторых, походу, экспорт инфляции означает что не допуская ее у себя, они переводят ее за границу..вот что значит экспорт инфляции.

    Что значит "Каждый год в экономике разный?", в смысле в разные годы разные законы действуют? Кривые безразличия? - и я не знаю, где их применяют, но это не значит, что они не работают, вы вроде как утверждаете, что ни один принцип Экономикс не работает, а тут вопрос: использовать или нет. Хотя, я не исключаю что кривые безразличия используются при оценке спроса на товары-субституты; люди могут употреблять и йогурты и мороженное и сметану, но увеличивая потребление одного из этих продуктов, они возможно сокращают потребление другого - это важная информация для маркетологов.
    Что касается экспорта инфляции, еще раз говорю - читайте определение по буквам - если США чрезмерной эмиссией провоцируют рост цен на мировых рынках, то это не есть экспорт инфляции, потому что данное явление не подходит под определение термина.
    Что каcается правила Солоу и теории Домара-Харрода, то я что-то не припоминаю чтобы о них упоминалось в Экономикс, посмотрю сегодня вечерком, может найду.
  7. 25 Октября 2009 Вск 10:29:53
    dimka.yermol писал : Если даже Нобеля дают по экономике..что же не развиваемся бескризисно?!...а ведь каждый говорил из ученых, что он нашел такой способ

    Вот прям каждый ученый так говорил? Ну приведите мне примеры таких утверждений хотя бы Брю и Макконелла. Бьюсь об заклад - вы ничего не слышали про теории экономических циклов.
    Что касается Милтона Фридмана, то я конечно же слышал о его книгах, но ни одной пока не прочел, да и спор у нас, вроде как, возник по поводу Экономикс С. Брю и К.Макконелла - чего это вы перепрыгиваете?
  8. 25 Октября 2009 Вск 10:38:01
    Константин писал(а) :
    Я про Форму, он про Ерёму.
    Почитай всё, а не пару абзацев, потом поговорим.........

    Я прочитал пару абзацев и этого было достаточно для того, чтобы утверждать, что это бред и я обосновал свое утверждение.
    Ну представь, тебе предлагают прочитать "очень толковую" книгу под названием Библия и с первых страниц ты понимаешь, что все это бред и обосновываешь свое утверждение, а тебе говорят: "Да ты все прочитай, тогда и поговорим". Ну зачем читать все, если в качестве отправной точки в суждении лежит ложный тезис? Вот ты докажи мне, что этот тезис истинный, тогда и будет смысл читать дальше.
  9. 25 Октября 2009 Вск 11:33:54
    Atheist писал :
    Константин писал(а) ... :
    Я про Форму, он про Ерёму.
    Почитай всё, а не пару абзацев, потом поговорим.........

    Ну зачем читать все, если в качестве отправной точки в суждении лежит ложный тезис? Вот ты докажи мне, что этот тезис истинный, тогда и будет смысл читать дальше.


    По ходу каждый останется при своём мнении. Я не читал Экономикс, ты не читал статьи.........О чём спорить?
    Время покажет, причём ближайшие 5 лет покажут.
    Кстати, то, что фондовым рынком ребята из ЦУПа вертели, да и сейчас вертят, как хотят, я наблюдаю это сам.
  10. 25 Октября 2009 Вск 18:26:03
    Что ты зациклился про макконела?? ты больше никаких ученых не знаешь что ли? и о циклах я знаю больше чем ты, краткосрочные Китчена, среднесрочные ДЖаглера, Строительные или четвертьвековые Кузнеца, длинноволновые Кондратьева. Изучите экономику хотя бы на уровне неполного высшего и все поймете!
  11. 25 Октября 2009 Вск 18:30:19
    ах да, еще и эллиота, на фондовом рынке.
  12. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2009 Вск 20:43:41
    Можно еще вот это почитать.
    [внешняя ссылка]
  13. 25 Октября 2009 Вск 21:14:36
    ДМИТРИi писал : Главной звезды и не будет—это как раз созвездие(мировое правительство).Задумайтесь,кто сокращает постоянно население Земли?Моя жена говорит,что природа нам мстит за то,что мы делаем с ней...Все эти разновидности гриппа?Природа не наварится от продажи вакцин.А 9 сентября в Америке?А почему все современные войны проходят там,где нет развитого производства и пр.?И ещё много "почему"...


    А население земли сокращается?

    Я вполне допускаю что какая-то группа людей могла разработать вирус и вакцину к нему. Это не доказывает существование единого мирового правительства.

    Про войны. Развитое современное производство - это всего лишь более высокий уровень ведения войн.
  14. 25 Октября 2009 Вск 22:34:57
    singleom писал : Можно еще вот это почитать.
    [внешняя ссылка]


    Интересное чтиво, спасибо. Надо пиарить, для думающих - полезная книга.

    kentЁж писал(а) :
    Я вполне допускаю что какая-то группа людей могла разработать вирус и вакцину к нему. Это не доказывает существование единого мирового правительства.


    Уважаемый, а вы подумайте, зачем какой-то группе людей разрабатывать вирус и вакцину к нему? Вот вам, или любому здравомыслящему человеку за каким хреном это могло бы понадобиться?
    Варианта два: либо за это платятся большие деньги, то есть - это чей то заказ, либо эта группа людей планирует применить этот ресурс для получения власти.
    ~90\% вероятности что это первый вариант.
    Потому что разработать такой вирус могут только ученые высочайшего уровня, сомнительно что им близка идея мирового господства.
    Зато они вполне могут осуществить это, если им предложат большие деньги и подсунут какую-то благородную цель, ради которой это все затевается.

    ps: все процессы в мире контролируемы, ничто не происходит "просто так". Тот, кто этого не понимает - контролируемый объект. Кто понимает, имеет шанс сделать правильные выводы хотя бы для себя и своей семьи, а если он еще и с амбициями - может сам управлять процессами.
  15. 26 Октября 2009 Пон 0:26:55
    Естессно существует, зовутся масонами, верхушка обитает в США!
    Не зря же мы все так сильно зависим от доллара.
    Все процессы контролируемы, полностью согласен с предыдущим постом!

    Кстати фильм Дух времени, и его идея общего врага и искусственных кризисов очень хорошо это показывает!
  16. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2009 Пон 1:05:00
    rasspi писал : Естессно существует, зовутся масонами, верхушка обитает в США!
    Не зря же мы все так сильно зависим от доллара.
    Все процессы контролируемы, полностью согласен с предыдущим постом!

    Кстати фильм Дух времени, и его идея общего врага и искусственных кризисов очень хорошо это показывает!

    мы так сильно зависим от доллара по одной простой причине: США является массовым производителем и потребителем. Вот и все. А валюта США - доллар. Нет здесь больше иных зависимостей. Что вы все ищете в долларе и в самом США адского сатану)))
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 48, 49, 50  Вперёд