Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных В Казахстан с собакой и оттуда -как? 

Создана: 23 Октября 2009 Птн 12:32:40.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2777

  1. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2009 Птн 12:32:40
    На осенние каникулы собрались к бабушке в Казахстан. С собакой ни разу не ездили. Едем туда на неделю примерно. кто ездил не на выставку, а именно так, на несколько дней, подскажите, говорят, в Казахстане обратно тоже надо справку делать у местных ветеринаров? И прорядок прохождения таможни с собакой - полный ноль. Паспорт ветеринарный с фотографией, ветеринарное свидетельство на выезд нужно, правильно? Какие прививки и отметки нужны на границе, на нашей и на казахской?.. Помогите, а то муж грозится на передержке оставить, если заморочки будут на границе.. А я не хочу....
    Поедем через Черлак.
    __
  2. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2009 Птн 14:20:48
    Из своего опыта поздок к родственникам в Казахстан. Только с кошками езжу, но принцип тот-же.
    Для выезда Российский кошки из Казахстана, пробывшей там какое-то время нужно: ветпаспорт с отметками о вакцинации и отметками таможни о пересечении границы, справка ветеринарная (хотя на таможне и говорят, что паспорт и справка взаимозаменяемы) возьмите ее , меньше проблем будет. Оформление Казахстанской справки там такое: идете к лицензированному ветеринару, получаете у него свидетельство об осмотре кошки/собаки, оплачиваете в сберкассе квтанцию за вет справку и с этим свидетельством и квитанцией, а так же с ветпаспортом и Российской справкой едете в управление ветеринарии. Там вам оформят выездную справку. С ней поедете в ветеринарную таможню, там поставите выездную печать. Надеюсь, я ничего не забыла Смайлик :-)
  3. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2009 Птн 14:34:25
    bastina писала : . Оформление Казахстанской справки там такое: идете к лицензированному ветеринару, получаете у него свидетельство об осмотре кошки/собаки, оплачиваете в сберкассе квтанцию за вет справку и с этим свидетельством и квитанцией, а так же с ветпаспортом и Российской справкой едете в управление ветеринарии. Там вам оформят выездную справку. С ней поедете в ветеринарную таможню, там поставите выездную печать. Надеюсь, я ничего не забыла Смайлик :-)


    А вы в какой город ездите? Не в Павлодар случайно?
    Где там управление ветеринарии?
  4. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2009 Птн 14:35:31
    Нет, я езжу в Караганду, про Павлодар ничего не могу сказать Грустно :-(
  5. 23 Октября 2009 Птн 15:24:33
    [quote="Ctrelez"] На осенние каникулы собрались к бабушке в Казахстан. С собакой ни разу не ездили. Едем туда на неделю примерно. кто ездил не на выставку, а именно так, на несколько дней.
    Нужно:
    1. Паспорт животного с отметками о прививках от бешенства
    2. Ветеринарное заключение
    3. Разрешение на вывоз(годно 3 дня)Брать на 30 лет ВЛКСМ.
    Я возила котов в 2004 году эти документы с меня потребовали.
    Слава богу я их сделала и была готова к таможне.
    Обратно справок не нужно если животное будет находится не более времени указанного на ветеринарном свидетельстве.
  6. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2009 Суб 8:00:40
    [quote="sveta1978"]
    Ctrelez писала:
    Обратно справок не нужно если животное будет находится не более времени указанного на ветеринарном свидетельстве.

    Т.е. в ветеринарноом свидетельстве нужно указать дату нужную, например 5-6 дней? А справка для вывоза, годная 3 дня - это уже совсем другая песня. Я правильно поняла?
  7. 24 Октября 2009 Суб 8:11:09
    [quote="Ctrelez"]
    sveta1978 писала:
    Ctrelez писала :
    Обратно справок не нужно если животное будет находится не более времени указанного на ветеринарном свидетельстве.

    Т.е. в ветеринарноом свидетельстве нужно указать дату нужную, например 5-6 дней? А справка для вывоза, годная 3 дня - это уже совсем другая песня. Я правильно поняла?


    Обычно ставят месяц на ветеринарном свид. Справка на вывоз дается сроком на 3 дня и гарантирует, что в Омской области нет эпидемии.
  8. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2009 Суб 9:16:09
    Ctrelez писала : На осенние каникулы собрались к бабушке в Казахстан. С собакой ни разу не ездили.
    \_\_
    уже мног раз трепались по такому поводу, на границе могут докопаться до любой мелочи. нуно чтоб все документы были в полном порядке, начиная от родословной и заканчивая всякими отметками. лет 10 назад выезжали с боровое, был с нами коккер, докопались по полной программе. а сейчас даже гуся ощипанного провести без справки нельзя Ну и вот, стало быть
  9. 24 Октября 2009 Суб 17:36:06
    Смотря какая смена на таможне попадется. Бывает вообще не смотрит документы на животного, а бывает все нервы вымотают.
  10. 10 Ноября 2009 Втр 17:31:52
    кто нибудь знает в астане гос вет клиники??? или может кто нибудь туда ездил расскажите что да как?? какие документы?
  11. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2009 Срд 13:08:20
    Попробуйте здесь поискать[внешняя ссылка]