Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Глупость и хамство на дороге 

Создана: 23 Октября 2009 Птн 12:56:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2351

  1. 23 Октября 2009 Птн 12:56:09
    Недавно ехал по краснояру возле мебельной фабрики у светофора на Королева с правой стороны ливневая канализация глубиной сантимов 15-20,впереди ехала пятицилиндровая машинка Хтрейл и так лихо она встала перед этой ямой что у меня все 4 колеса колом метров 6 ехали по сухому асфальту.Уважаемые девушки "типа водители" не тормозите так резко,на отечественном автопроме АБС еще не ставят.
  2. 23 Октября 2009 Птн 12:59:38
    Не совсем понятно, при чём тут глупость и хамство?
    Держите дистанцию, чтобы не попадать в подобные ситуации.
    И не важно, кто затормозил перед ямой: девушка, бабушка или грузовик.
  3. 23 Октября 2009 Птн 13:05:02
    Monster писал : Не совсем понятно, при чём тут глупость и хамство?
    Держите дистанцию, чтобы не попадать в подобные ситуации.
    И не важно, кто затормозил перед ямой: девушка, бабушка или грузовик.

    +
  4. 23 Октября 2009 Птн 13:12:06
    Та ямка многим настроение испортила((

    А по теме - согласен с MUSICINSTRUCTOR и Monster - хамство тут ни при чем. Надо соблюдать дистанцию и будет вам счастье)
  5. 23 Октября 2009 Птн 13:19:19
    Да! Соблюдай дистанцию. Exclamation
  6. 23 Октября 2009 Птн 13:37:39
    Вопрос про дистанцию тоже спорный. Вот держишь дистанцию метров 10-15 и найдётся же такая сволочь которая туда вклинится. Ну и как тут потом не материться. А человек же не понимает что его ржавое ведро типа 10 скажем против моего мерина в 1,5 тонны как кролик перед удавом. Никто же не понимает что если чего случиться, то я его в консервную банку раскатаю вместе с ним же, а моей машине впринципе синь не достанется. Поэтому хамство на дороге есть и будет....
  7. 23 Октября 2009 Птн 13:45:01
    DrEXE писал : Вопрос про дистанцию тоже спорный. Вот держишь дистанцию метров 10-15 и найдётся же такая сволочь которая туда вклинится. Ну и как тут потом не материться. А человек же не понимает что его ржавое ведро типа 10 скажем против моего мерина в 1,5 тонны как кролик перед удавом. Никто же не понимает что если чего случиться, то я его в консервную банку раскатаю вместе с ним же, а моей машине впринципе синь не достанется. Поэтому хамство на дороге есть и будет....

    Какие ты красивые выводы делаешь. У меня мерс в полторы тонны, поэтому хамство есть и будет. Гы-гы-гы
  8. 23 Октября 2009 Птн 14:13:56
    Сантехник-экстремал писал: ... и поменяй свое беспонтовое корыто на ваучер

    Смайлик :-)

    Мое "корыто" лучше некоторых ваучеров,и стажа больше 20 лет поэтому машина 89 года не битая не крашенная.Про дистанцию,разница тормозного пути у иномарки с АБС и отечественного авто знаете?Про хамство предлагаю высказаться.Есть "разукрашенные" типа тюнинг авто,а за рулем люди которые даже правил не читали.Сколько раз наблюдал как поворачивают из правого ряда налево и наоборот.
  9. 23 Октября 2009 Птн 14:15:39
    м099мт писал : Та ямка многим настроение испортила((

    А по теме - согласен с MUSICINSTRUCTOR и Monster - хамство тут ни при чем. Надо соблюдать дистанцию и будет вам счастье)

    дистанцию я держал даже с заласом потомучто знал про яму и видел длинные волосы за рулем.
  10. 23 Октября 2009 Птн 14:17:16
    Monster писал : Не совсем понятно, при чём тут глупость и хамство?
    Держите дистанцию, чтобы не попадать в подобные ситуации.
    И не важно, кто затормозил перед ямой: девушка, бабушка или грузовик.

    Вы сами то какую дистанцию держите?Сколько нужно?Кто знает?Расскажите...
  11. 23 Октября 2009 Птн 14:19:02
    Сантехник-экстремал писал: ... и поменяй свое беспонтовое корыто на ваучер

    Смайлик :-)

    Кстати ваучер "Мицу" у меня есть и с АВС и с полным приводом и т.д и т.п.
  12. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2009 Птн 14:21:20
    Доктор Хайдер, Вы видимо немного не так поняли пост DrEXE. Он говорит о том, что он обеспечивает для себя безопасную дистанцию, но обязательно найдется хамло, которое в эту дистанцию пыается сократить, впихивая свое ведро между мной и впереди едущим, создавая опасную ситуацию и для себя и для меня. Я его прекрасно понимаю, самого такое раздражает. И не важно какая у меня машина: ВАЗ 2101 или Мерседес.
  13. 23 Октября 2009 Птн 14:21:27
    [quote="DrEXE"] Вопрос про дистанцию тоже спорный. Вот держишь дистанцию метров 10-15 и найдётся же такая сволочь которая туда вклинится. Ну и как тут потом не материться. А человек же не понимает что его ржавое ведро типа 10 скажем против моего мерина в 1,5 тонны как кролик перед удавом.
    10-15 метров соответствует скорости в 10-15 км/ч.Каждый км/ч один метр дистанции....
  14. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2009 Птн 14:33:58
    есть тема Этика на дороге ... вот там и плачься

    Именно поэтому тема закрыта.
    Редактор.


    20 лет стажу.... а так ничему и не научился ... вот и задумайся....какой ты водитель?
  15. 23 Октября 2009 Птн 14:48:33
    dimoss777 писал(а) :
    м099мт писал ... : Та ямка многим настроение испортила((

    А по теме - согласен с MUSICINSTRUCTOR и Monster - хамство тут ни при чем. Надо соблюдать дистанцию и будет вам счастье)

    дистанцию я держал даже с заласом потомучто знал про яму и видел длинные волосы за рулем.


    Тогда не совсем ясно.. Про яму знал, девушку за рулем видел - факторы риска налицо. Можно же ожидать, опираясь на 20-тилетний опыт, что девушка впереди не знает про яму и начнет неадекватные телодвижения? Нужно быть готовым к таким моментам. Что касается хамства - это преднамеренное действие. Думаете, девушка хотела Вас напугать? Так что, отнести это можно лишь к безответственности и невнимательности обеих сторон.