Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия А/к Ямал в Омске 

Создана: 22 Октября 2009 Чтв 10:34:01.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 8472

  1. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Октября 2009 Чтв 10:34:01
    Поздравляю, в Омск входит еще один перевозчик - авиакомпания Ямал (www.yamal-airlines.ru).

    Они уже и раньше выполняли рейсы из Омска, но в основном на север (вахтовиков возили).
    А нынче их агрессивная экспансия просто радует!

    Прямые рейсы:
    Москва ДМД (6 раз в неделю)
    Тюмень (6)
    Иркутск (4)
    Красноярск (2)
    Самара (2)
    Питер (1)
    Гановер (1)
    Баку (1)
    Ереван (1)
    Плюс возможные стыковки в Домодедово...

    Ну в общем конкуренция животворящая нам только наруку!!! Very Happy
  2. 03 Ноября 2009 Втр 1:18:17
    У них билеты дорогущие вот только! Лучше бы С7 или Ю-тейр свои рейсы из Омска развивали
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Ноября 2009 Втр 8:57:08
    Ванька Zvuk писал : У них билеты дорогущие вот только! Лучше бы С7 или Ю-тейр свои рейсы из Омска развивали

    Дорогие билеты? Может быть, но дело не в этом.
    Дело в том что, во-первых, появляются прямые рейсы в некоторые города.
    А во-вторых, что самое главное, - это конкуренция (!!!). Которая заставляет авиакомпании не только снижать стоимость билетов, но и всячески повышать уровень сервиса.
    Например, у Трансаэро есть т.н. "премиум-класс". Это, в общем-то эконом, но с гораздо большим расстоянием между рядами кресел. Для высоких людей это важно.
    Ютэйр, например, наливает людям дриньки - думаю, это тоже кому-нибудь надо Very Happy

    ЗЫ. Что касается S7, то, я думаю, его ждет судьба Красейра и КД-авиа. Я не пользуюсь этой компанией, но для конкуренции они нужны однозначно...
  4. 03 Ноября 2009 Втр 12:21:22
    Зря вы так про С7! Отличная авиакомпания И кормят хорошо и билеты можно достать дешевые. Трансаэро не летал. Аэрофлот щас тоже вводит (или ввели уже) что надо за доп плату брать места у запасного выхода(Кстати летел аэрофлот нордом и там меня просто так посадили у запасного). по поводу цен тоже можно умудриться достать билеты дешевые я нампример омск-калининград-омск с пересадкой в москве брал за 9000 ровно. Ю теир довольно простая но тоже хорошая а/к с хорошими ценами. А Ямал тут уже не диктует условия чтобы понижали цены конкуренты. А они вынуждены будут сами у себя цены снижать чтоб на них летали)). Ну в питер, самару, иркутск, красноярск, тюмень они одни летать будут поэтому тут они могут дышать спокойно.
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Ноября 2009 Втр 15:17:21
    Ванька Zvuk писал : Зря вы так про С7! Отличная авиакомпания

    Так я и не спорю. Я немного о другом. Просто полагаю съедят ее, как КД съели. Матевировав это тем, что компания якобы жутко убыточная Wink
    Мне, допустим, не понятно. Каким образом могло оказаться, что имея заполненные под завязку самолеты с не самыми дешевыми тарифами, КД-авиа вдруг разорилась? Confused
  6. 03 Ноября 2009 Втр 17:02:54
    Руководство воровало много просто. Ее специально в банкрот загнали. А С7 более развита чем КД Ее мне кажется не сломить.
  7. 09 Ноября 2009 Пон 23:44:26
    Тарифы в одну сторону Эконом:


    Омск-Москва От 3 970

    Омск-Иркутск От 5 550

    Омск-Санкт-Петербург От 7 400

    Омск-Красноярск От 6 200

    Омск-Самара От 7 000
  8. 11 Ноября 2009 Срд 11:11:12
    Cfveb писал(а) : Поздравляю, в Омск входит еще один перевозчик - авиакомпания Ямал (www.yamal-airlines.ru).

    Они уже и раньше выполняли рейсы из Омска, но в основном на север (вахтовиков возили).
    А нынче их агрессивная экспансия просто радует!

    Прямые рейсы:
    Москва ДМД (6 раз в неделю)
    Тюмень (6)
    Иркутск (4)
    Красноярск (2)
    Самара (2)
    Питер (1)
    Гановер (1)
    Баку (1)
    Ереван (1)
    Плюс возможные стыковки в Домодедово...

    Ну в общем конкуренция животворящая нам только наруку!!! Very Happy
  9. 18 Ноября 2009 Срд 23:36:39
    Омский аэропорт стал базовым для А/к Ямал

    18.11.2009
    В ноябре 2009 года в Омском аэропорту увеличилось число партнеров-авиаперевозчиков: авиакомпания "Ямал" начала выполнение регулярных рейсов. Кроме того, самолеты авиакомпании Ту-134, B-737-500 будут базироваться в Омском аэропорту.
    Авиакомпания "Ямал" будет выполнять рейсы в Москву, Иркутск, Красноярск, Санкт-Петербург, с 3 декабря 2009 года откроется воздушное сообщение с Баку, с 9 декабря — с Ереваном. Авиакомпания также планирует с 20 декабря совершать полеты в Ганновер на рождественские праздники. В летний период 2010 года расширится география полетов авиакомпании "Ямал" из Омского аэропорта, как на внутренних регулярных, так и международных линиях. Авиакомпания "Ямал" в Росавиации получила статус "назначенного" авиаперевозчика для выполнения рейсов из Омского аэропорта.

    20 ноября в бизнес-центре гостиницы "Турист" пройдет пресс-конференция в связи с приходом авиакомпании "Ямал" в наш регион. В ней примут участие специалисты областного Министерства промышленной политики, транспорта и связи, авиакомпании "Ямал" и ОАО "Омский аэропорт".

    [внешняя ссылка]
  10. 22 Ноября 2009 Вск 21:16:31
    Авиакомпания "Ямал" будет базироваться в Омском аэропорту


    Авиакомпания "Ямал" создаст в Омском аэропорту собственную авиатехническою базу, а также разместит часть своего воздушного флота. Таким образом, авиаперевозчик выбрал Омск в качестве нового аэропорта базирования. Об этом сообщил 20 ноября исполнительный директор ОАО "АТК "Ямал" Игорь Третьяков. В ближайшее время будет завершено формирование кадрового состава открывающегося филиала компании. В основном, он будет набран из омских летно-технических специалистов.

    По словам первого заместителя регионального министра промышленной политики транспорта и связи Виктора Белова, на ход переговоров о партнерстве между ОАО "Омский аэропорт" и ОАО "АТК "Ямал" положительно отразилось решение о передачи акций аэропорта в собственность Омской области. В настоящее время при участии региональной власти ведется работа еще с несколькими авиаперевозчиками, заинтересованными в работе в Прииртышье.

    В ОАО "АТК "Ямал" подчеркивают, что компания рассматривает сотрудничество с омским аэропортом как стратегическое. В частности, существуют планы использовать его в качестве хаба при осуществлении авиаперевозок из европейской части Российской Федерации на Дальний Восток.

    Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, в ближайшей перспективе из Омска будут открыты новые авиалинии в Закавказье, Восточную и Западную Европу, Малую и Юго-Восточную Азию.

    [внешняя ссылка]
  11. 22 Ноября 2009 Вск 21:16:53
    Пойду бортпроводником ))
  12. 18 Декабря 2009 Птн 14:41:54
    В общем как всегда на земле Омской покричали, а до дела не дошло... Заявляли что а/к Ямал начнет летать с 15 ноября!! На дворе декабрь, а рейсы Ямала в очередной раз отложили уже на Февраль 2010...

    Отзывы из гостевой книги на сайте а/к Ямал:

    татьяна 04 December 2009 06:27 |
    здравствуйте!Купила билет на ваш рейс домодедово-омск-домодедово но спустя 2 недели после покупки мне позвонили и сказали что обратно рейс отменен.что мне нужно сделать?где поменять билет и нужно ли мне доплачивать?спасибо
    Комментарий Администратора:
    здравствуйте, да , действительно к сожалению нам пришлось отменить рейс, сдать авиабилет или перенести сроки вылета Вы можете в авиакассе без каких либо дополнительных затрат.


    Михаил Т 05 December 2009 05:57 | Ульяновск
    Взял билеты на рейс 315 Самара-Омск на 28.12.09 и обратно рейс 316 на 11.01.10. Позвонили из Вашей компании 4 декабря. Сказали, что рейсы на эти даты отменяются, переносятся на другие даты. В агентстве г.Ульяновска, где мы приобретали билеты, нам сказали, что рейс Самара-Омск-Самара вообще отменен и необходимо просто сдать билеты и нам вернут деньги. Все таки рейс отменен вообще, или только на вышеуказанные даты? Спасибо.
    Комментарий Администратора:
    Здравствуйте. К сожалению продажа авиабилетов на указанное Вами направление отменена по 01.02.2010г.

    сергей 07 December 2009 07:01 | Омск
    Преобрели авиабилеты Москва-Омск-Москва 29.12-10.01.10 через систему УФС рейс отменили.Что теперь делать.
    Комментарий Администратора:
    Здравствуйте, нужно уточнить где был приобретен электронный авиабилет и как оплачен, возможен возврат в кассе оформившей первоначально ЭБ, если авиабилет оплатили через сайт по платежной системе необходимо отправить сообщение по E-mail об отказе от полета в этом случае место будет аннулировано и возврат денег вернется на карту банка .

    Marika 07 December 2009 23:41 | место неизвестно
    Здравствуйте! Где можно найти информацию о рейсе Санкт-Петрбург - Омск - Санкт- Петербург? Есть ли в наличие места на 29.12.2009? и на 19.01.2009? Какая цена на билет? Зарнее спасибо!
    Комментарий Администратора:
    к сожалению указанные Вами рейсы отменены и выполняться не будут.

    Артем 14 December 2009 08:03 | место неизвестно
    Сегодня был отменён рейс ЛА-304 из Иркутска в Омск. Маму никто не предупредил, билет она покупала в г.Бодайбо в кассе аэропорта Иркутска деньги ей вернуть отказались. Сейчас она едет поездом. Что делать с билетом?!!
    Комментарий Администратора:
    здравствуйте. Пожалуйста обратитесь в кассу аэропорта г.Омск для сдачи авиабилета и возврата денежных средств. Приносим Вам свои извинения.

    Они думали что у них в первый же день будет 100\% заполняемость... Уважающие себя авиакомпании и с 5ю людьми на борту летают...

    [внешняя ссылка]
  13. 29 Января 2010 Птн 3:06:13
    Судя по обновленному расписанию Омского аэропорта авиакомпания Ямал не будет летать из Омска!!! Занавес!!!

    [внешняя ссылка]
  14. 13 Июня 2010 Вск 15:43:24
    Открылись рейсы в Баку и Ереван. Итого Ямал выполняет рейсы регулярные в Сочи, Ганновер, Баку, Ереван, Салехард.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]