Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите выбрать между жк-телевизором и плазменной панелью 

Создана: 18 Октября 2009 Вск 20:27:28.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 3730

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Montecito


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    18 Октября 2009 Вск 20:27:28
    Решил в своем кафе поставить жк-телевизор или плазменную панель для трансляции спортивных мероприятий, но вот появилась дилемма - что же выбрать и в чем между этими телевизорами принципиальная разница? Друг советует плазменную панель Panasonic VIERA TX-PR50G10 и говорит, что это отличная многофункциональная модель. А я даже не разбираюсь в них и хотел бы услышать вашего мнения...
  2. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2009 Вск 20:32:45
    Если в кафе то без сомнения плазму
  3. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2009 Вск 20:45:02
    Друг правильно советует !!!!
  4. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2009 Вск 21:02:17
    С какого то форума


    "Скорее всего ты рассматриваешь, какой телевизор купить? Так вот: Плазма- пиксели на экране светятся сами, Жк работает как диаскоп для слайдов , экран подсвечивается позади лампой-полем. Раньше плазма, особенно для больших экранов была лучше, теперь сравнялись и ЖК выходит вперед. Долговечность выше у ЖК, важный параметр- время отклика пикселы должен для хорошего ЖК быть не выше 8 мкс, иначе картинки быстрых движений (Спорт, погони) размазываются. Контраст- 800 едениц, тогда белое- белое и черное-черное, а не серое-серое. Яркость, чем выше, тем при более солнечной погоде удобнее смотреть. Сейчас нормально уже 500 едениц. При этом ЖК дешевле. Информация- сам сообираюсь покупать. Необходимые ещё функции: возможность подключения к сетям или антенам с цифровым сигналом, чтобы в ближайшем будущем не покупать приставку для нового телевидения, которое вводиться. Приятные дополнения могут быть: встроенный DVD, возможность подключения фотика, видеокамеры и компьютера, а также показ картинки в картинке- маленький уголок экрана показывает ещё одну программу, ну есть со свстроенным винчестером для записи понравившегося или пропускаемого сюжета.. Ну и ещё чем более пиксел на экране ппо горизонтали и вертикали, тем лучше. Размер экрана тоже важен. Но эти все качества повышают цену. Но лучше купить хороший экран, чем через год плеваться. Есть, что сами вместо будильника врубаются, что звук регулируют на один уровень по программам и во время орущих реклам. много чего ещё есть. Главное не скупись. Но ЖК уже лучше."

    "Плазма и ЖК: плюсы и минусы.

    Несмотря на внешнее сходство ЖК и плазменных панелей, в них применяются разные технологии.

    Плазменная панель – это две стеклянные пластины, в проеме между которыми находится газообразная смесь. Сквозь газ пропускаются электрические разряды, и заряженный газ формирует картинку на экране, «зажигая» пиксели (простейшие элементы изображения).

    ЖК-панели используют иную, «просветную» матрицу . Это - поляризованные слои прозрачного вещества, содержащего жидкие кристаллы, которые откликаются на пропускание (или блокирование) тока. Подсветкой служит флуоресцентная лампа, установленная внутри экрана.

    ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
    1. Бóльшая поверхность излучения.
    2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.
    3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.
    4. Более натуральная передача движений.

    НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
    1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры.
    2. Генерируется большее количество тепла.
    3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
    4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.

    ПРЕИМУЩЕСТВА ЖК-панелей:
    1. Низкая рабочая температура исключает выгорание экрана.
    2. Апробированная технология
    3. Широкий угол обзора, особенно по вертикали.
    4. Высокие показатели работы особенно по контрастности, яркости, интенсивности цвета.
    5. Ресурс определен в 60,000 часов, после чего заменяется источник света (лампа), но не экран.
    6. Небольшое потребление энергии, экран не излучает радиацию

    НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
    1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.
    2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака») не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.
    3. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек."
  5. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2009 Вск 21:16:41
    Вот именно.
    Для установки в кафе для просмотра спортивных передач преимущества плазм очевидны ...
    плюс этому...
    - Срок службы панелей Панасоник = 100 тыс часов.
    - для плазм нет понятия "угол обзора", хоть с какого угла изображение на плазме не меняется...(тоже плюс в условиях кафе)
    - выгорание плазм актуально только для старых моделей, сейчас этих рисков нет.

    Так что выбор для кафе (и для дома кстати тоже ) очевиден... Wink
  6. 19 Октября 2009 Пон 7:39:28
    А не проще и дешевле хороший проектор приобрести!?
  7. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Октября 2009 Пон 8:28:01
    могу возразить некоторым пунктам:
    срок службы: например ЖК и плазма оба по 100000часов, например, после:
    -у ЖК замена ламп подсветки стоит почти как панель
    -у плазмы до половинного уменьшения яркости!
    т.е она еще будет работать долго после отработки 100тыс часов. Эфирная картинка на плазме лучше однозначно. не надо гнаться за 1920х1080...хватит обычного ХД-реади.
  8. 19 Октября 2009 Пон 9:16:34
    GERGARD писал :не надо гнаться за 1920х1080...хватит обычного ХД-реади.


    не хватит. по крайней мере на большой панели.
  9. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Октября 2009 Пон 9:19:54
    Weezer1994 писал :
    GERGARD писал ... :не надо гнаться за 1920х1080...хватит обычного ХД-реади.


    не хватит. по крайней мере на большой панели.
    ))) хватит! вы знаете разрешение простого ТВ сигнала??? если не НТВ-Плюс будите крутить, то телеку прийдется из одной точки "творить" несколько, впихивая картинку в свою многопиксельную матрицу и получится снижение четкости и т.д (масштабирование). Примерно как скачиваешь видео плохого качества, в проигрывателе в малом окне ниче, а на весь экран не возможно смотреть!
  10. 19 Октября 2009 Пон 9:22:55
    GERGARD писал : ))) хватит! вы знаете разрешение простово ТВ сигнала???


    ну если смотреть только эфир... хотя, и картинку такого качества ЖК ХД прекрасно показывает, если чо.
  11. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 9:33:03
    Weezer1994 писал :
    GERGARD писал : ))) хватит! вы знаете разрешение простово ТВ сигнала???


    ну если смотреть только эфир... хотя, и картинку такого качества ЖК ХД прекрасно показывает, если чо.


    Полностью согласен. У меня ЖК FULL HD эфирные каналы вполне прилично показывают.
  12. 19 Октября 2009 Пон 9:55:27
    Как то с годик назад раздумывал над покупкой плазмы, но в последнее время все больше склоняюсь к тому, что когда буду менять свой домашний TV, то возьму ЖК. Все же недаром в Европе плазму просто запретили к продаже, да и факт, что жрет электроэнергии она в разы больше, чем ЖК, лично для меня тоже играет роль...

    Но это - для дома. А для кафе - тут все правильно, тут плазма лучше, как мне кажется...
  13. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 10:11:38
    Snarkenshtein писал : ...., да и факт, что жрет электроэнергии она в разы больше, чем ЖК, ......


    неправда это....доказано и проверено... Лыба
  14. 19 Октября 2009 Пон 10:18:06
    bayfor37 писал :неправда это....доказано и проверено... Лыба

    Спорить не буду, сам ищу истину, самому интересно.

    Европа собирается запретить плазменные ТВ

    (и вообще все по запросу, похожему на этот)

    Ваши комментарии?
  15. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 10:45:02
    Snarkenshtein писал :

    Ваши комментарии?


    В статьях плазма приведена больше как для примера, там же сказано что это коснется всей электроники домашней (в т.ч. и ЖК-ТВ).
    И что то ни один запрет еще не ввели, хотя обещали весной еще...
    Также мне кажется что у этой идеи есть и немало противников....


    Пример "из жизни":
    Купил плазму 42" панасоник прошлой зимой (январь).
    Расход увеличился всего на 50-100квтч в месяц и, думаю, что если бы я купил ЖК 42"- расход изменился на столько же.

    Если было сказано ранее, извиняюсь, но повторюсь...
    - расход, указанный в хар-ках ЖК - постоянный (постоянно горит лампа подсветки). Смотрим 42" филипс потребляемая мощность 260вт.

    - расход плазм, указанный в хар-ках, это максимальный расход, т.е. когда горят все пиксели (белый экран).
    Ясно что такие фильмы мы не смотрим )), поэтому реальный расход сравним с расходом ЖК. У моего панаса 42" расход указан - 450вт.
    О реальном его расходе я сказал выше.

    Вывод: расход энергии не должен быть основным критерием при выборе ТВ домой.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд