Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Больницы и справедливость! 

Создана: 18 Октября 2009 Вск 11:54:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 9709

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Октября 2009 Вск 11:54:38
    Министерство Здравоохранения сообщило, что будет произведено скоращение вакантных должностей. Это значит, что будут убраны ставки у существующих медработников. Значит работать меньше и зарабатывать меньше будут. И когда в регистратуре регистраторы говорят, что талоны разобраны и предлагют пройти платно, ть есть официально через кассу с оформлением полиса ДМС, больные начинают бунтовать и чуть окошка регистрационные не выламывать, обругивать медработников и заявлять что они лезут им в карман. Где справедливость скажите?! почему больные позволяют себе хамство в отношении медработников, почему их должны уважать, а больные сами по себе никого кроме себя никого не видят и не слышат?! Это возмутительно!
  2. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Октября 2009 Вск 16:53:56
    А что, действительно кого-то прямо увольняют? Не знал, не знал. Скажите хоть где?
    Речь шла о сокращении ставок. Продиктовано это прежде всего необходимостью заткнуть дыры в комплектации штата. Ну то-есть сократят какие-то ставки, и медработники будут делать ту же работу, но уже на 1,0 ставку. Но это уже другой вопрос.

    На самом деле, больницы РАДЫ КОГО-ТО ВЗЯТЬ НА РАБОТУ, ДА НЕ ИДУТ. Уже сейчас активно обзванивают мед. академии с конкретными предложениями по выпускникам...
  3. 18 Октября 2009 Вск 17:01:44
    Все ожидется начаться к началу ддекабря-января...жду и боюсь откровенно Хнык, хнык!!
  4. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Октября 2009 Вск 17:06:07
    ...паникер ты Димка. Не будет этого. Почитай мой пост выше.
  5. 18 Октября 2009 Вск 18:05:09
    irviner писал(а) : А что, действительно кого-то прямо увольняют? Не знал, не знал. Скажите хоть где?
    Речь шла о сокращении ставок. Продиктовано это прежде всего необходимостью заткнуть дыры в комплектации штата.
    В отдельно взятое медицинское учреждение выдается так называемый "план" о сокращении определенного кол-ва ставок, причем, кол-во сокращаемых ставок явно превышает кол-во "мертых" ставок, за счет которых и шли доплаты, т.е. соответсвенно, убирают физических лиц, я сама являюсь работником мед.учреждения, поэтому не с потолка беру данную инфу, а говорю, только то, что постоянно слышу от своего начальства......
  6. 18 Октября 2009 Вск 18:53:08
    вот вот..и я стал такое частенько слышать от родителей
  7. 19 Октября 2009 Пон 9:08:43
    Я вот тут посчитала намедни, сколько денег из моей зарплаты ежемесячно отчисляется на "полис". Блин, отдайте мне эти деньги на руки и пошла к чертям эта бесплатная медицина! Я так часто не болею, максиму три раза в год к терапевту хожу и то один раз за санаторно-курортной картой.
    А на эти деньги можно в лучших частных клиниках лечиться...
  8. 19 Октября 2009 Пон 9:20:37
    Карамель писала :Я так часто не болею, максиму три раза в год к терапевту хожу

    А мне то как обидно - за всю жизнь только раз обратился, году в 88, да и то полечили не от того, что было (правда в армии три раза в госпитале полежал, но это армия - сама калечит, сама лечит и точно знает от чего лечить) Смайлик :-)
  9. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 11:11:35
    Карамель писала : Я вот тут посчитала намедни, сколько денег из моей зарплаты ежемесячно отчисляется на "полис". Блин, отдайте мне эти деньги на руки и пошла к чертям эта бесплатная медицина! Я так часто не болею, максиму три раза в год к терапевту хожу и то один раз за санаторно-курортной картой.
    А на эти деньги можно в лучших частных клиниках лечиться...

    а случись что, не дай бог, и из лучших побуждений окружающие вызовут скорую помощь? вот и считайте, что это ваш взнос в содержание всей сети скорой помощи в России.
  10. 19 Октября 2009 Пон 11:38:13
    sibcat2 писал : вот и считайте, что это ваш взнос в содержание всей сети скорой помощи в России.

    Скорые финансируются из другого бюджета. Связи нет.
  11. 19 Октября 2009 Пон 12:08:22
    Интересно, столько денег в ФМС отстегивают, а почти всегда наша бесплатная медицина по факту выходит платной, и куда столько денег утекает... Лыба
  12. 19 Октября 2009 Пон 15:19:05
    Roman! писал : Это всё же лучше, чем работать больше и зарабатывать меньше.


    К сожалению людям придется работать больше а получать меньше... Привожу пример: 3 физ. лица Санитарки в отделении больницы работают на 5 ставок то бишь у каждой получается 1,66 ставки ( Это легко понять потому как ставка санитарки это 4300 и за эти деньги работать никто не будет а вот за 7000 народ уже идет)... Пришла разнарядка убрать 3 ставки ... Вот тут получается что во-первых все-таки кому то увольняться (соответсвенно объем работы двух оставшихся физ.лиц возрастает), а во вторых в связи с тем что ставок для совмещения больше нет значит доплачивать как за совместительство нечем, не забываем про то что вместе со ставками урезают и фонд оплаты труда (следовательно заработок с 7000 уменьшается до 4000).

    ceppro писал : Не переход ли это к полностью платной медицине?


    Уважаемый, а медицина у нас полностью платная и давно, не хочу повторяться я все объяснял вот здесь:
    /viewtopic.php?t=91996

    Dempfers писала : Мне в этой истории более чем странен другой факт, почему оставляют работать бабушек пенсионерок, а молодежь убирают в первую очередь????? Ну и вот, стало быть


    Это очень легко объяснить потому как по нашему трудовому законодательству человека вышедшего на пенсию и отработавшего один год находясь на ней можно уволить без всяких вопросов с формулировкой "По возрасту!"(К сожалению ссылку на нормативный акт не дам не помню где написано) - то бишь бабушек оставляют как невольных рабов которые будут молчать и работать за эти деньги и поворчав переживут даже понижение заработной платы потому как в любой момент могут показать на дверь.
  13. 19 Октября 2009 Пон 15:32:12
    На меня эта тенденция нагоняет тоску.
    С Китаем зарплаты сравняли. Я по наивности раньше надеялся, что мы идём к западной модели. Нет.
    Следующий шаг какой? Сделать зарплаты ниже чем в Китае?
    В Узбекистане, Таджикистане и т.д. зарплата 10 баксов. Живут. Походу и нам это светит.
  14. 19 Октября 2009 Пон 15:40:10
    dimka.yermol писал : И когда в регистратуре регистраторы говорят, что талоны разобраны и предлагют пройти платно, ть есть официально через кассу с оформлением полиса ДМС, больные начинают бунтовать и чуть окошка регистрационные не выламывать, обругивать медработников и заявлять что они лезут им в карман.

    Я от жизни отстала, что ли?.. Не так давно в детской поликлинике НЕ смогла попасть с ребенком по ДМС к лору (очень хорошая доктор в поликлинике по нашему старому месту жительства, хотела именно с ней посоветоваться). Сказали, что эту систему (ДМС) потихоньку уничтожают. ИМХО, иногда она выручала. Лучше бесплатно, чем платно, но лучше платно, чем никак.
  15. 19 Октября 2009 Пон 15:42:24
    В больницах п-ое количество лоботрясов, которые тупо пьют чай-пай полдня. Сокращение - неизбежность для любой бюджетной организации в связи с введением новой системы оплаты труда. Надо учиться работать эффективно и результативно.
  16. 19 Октября 2009 Пон 15:46:05
    RRRRRы писал(а) : На меня эта тенденция нагоняет тоску.
    С Китаем зарплаты сравняли. Я по наивности раньше надеялся, что мы идём к западной модели. Нет.
    Следующий шаг какой? Сделать зарплаты ниже чем в Китае?
    В Узбекистане, Таджикистане и т.д. зарплата 10 баксов. Живут. Походу и нам это светит.


    Меня данная тенденция тоже напрягает... Но скажу что как показывает практика приведет это к тому что будет очередная волна оттока наших кадров за бугор... Смотрю вот на квалифицированных врачей и те кого в России ничего не держит сваливают по тихоньку кто в Канаду, кто в Израиль, а кто просто в Чечню... То что к нашей медицине пришел маленький зверек ПЕСЕЦ это точно потому как на примере могу сказать: Крупное мед.учреждении области на 1 декабря 2008 года штат ( то бишь всего, а не фактически) составлял 1200 человек с 1 января 2009 года было сокращено 10\% штат стал составлять 1080 человек... С 1 ноября сокращение 10\% таким образом останется 972 человека... Как вы думаете все 278 единиц это вакантные ставки ? ... А самое интересное что все штатные единицы в больницах и поликлиниках рассчитываются от койко-дней/посещений, а кол-во плановых койко-дней/посещений не уменьшается.А почему да все просто от них зависит категория мед. учреждения ... А что она дает? В зависимости от категории идет оплата за койко-день/посещение из фонда ОМС чем выше категория тем выше оплата койка-дня/посещения... А из этой кормушки кормятся все и руководство больниц и высшее руководство... А Вы говорите работать меньше и получать меньше...

    З.Ы.: Извиняюсь за много буков накипело...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд