Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес М.Видео ни для покупателей, а для сотрудников? 

Создана: 14 Октября 2009 Срд 18:14:11.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 8302

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2009 Срд 18:14:11
    Ситуация следующая... В пятницу, 09.10.09, поехал в магазин М.Видео в Континенте чтоб приобрести телевизор себе в офис. Данный магазин был выбран из-за того, что в нем уже было сделано несколько покупок, в которых я не разочаровался. Выбрав телевизор, решил поглядеть также и ноутбуки, которые имеются в продаже. На витрине, увидел одну из моделей MacBook с большой скидкой и по цене 22925 руб. Т.к. как раз одному из сотрудников нужно было покупать ноутбук, а денег с собой было только на телевизор, я решил выписать счет на оплату по безналу. На кассе мне выписали счет, в котором указано что я обязан его оплатить в течении 3-х банковских дней (исключая день выписки), а М.Видео обязано зарезервировать товар на 5 банковских дней (исключая день выписки). Взяв счет, я поехал посмотреть телевизор во второй точке (Герцен Плаза), где его и купил. В понедельник, 12.10.09, чтоб не терять время на перегоне денег, я решил купить ноутбук за наличный расчет. Я взял денег и поехал в магазин. Подойдя к витрине и убедившись что мой ноутбук стоит (с надписью в резерве до 11.10.09, хотя должен был быть до 16.10), я подозвал к себе продавца и объяснил что хочу его забрать за наличку. Продавец попросила пройти на кассу, чтоб там сняли резерв и она могла его выписать за наличку. Подойдя к кассе, я обратил внимание что начался какой-то кипишь среди некоторых сотрудников. Кассир подошла ко мне минут через 10 (хотя все это время находилась в метре от меня в соседней кассе и якобы что-то помогала сделать другому кассиру) и на мою просьбу снять товар с резерва, сказала что не может этого сделать, т.к. товар уже продан. На мой вопрос как такое может быть, она сказала чтоб я ей пригласил ту продавщицу, которая сказала снять товар с резерва. Я пошел за продавцом и увидел как она общается с каким-то другим сотрудником (как потом оказалось директором магазина), а в это время еще один продавец убирал ноутбук с витрины к себе за прилавок и расставлен все так, как буд-то там ничего и не стояло. Я попросил продавщицу пройти на кассу, для того чтобы разобраться как мне все же купить этот ноутбук. Подойдя вместе на кассу, кассир и продавец заявили мне что ноутбук на самом деле продан и то что я никаких прав на него не имею. Я попросил пригласить мне директора. Директор подошел ко мне еще с каким-то сотрудником (бейджика у сотрудника не было). По просьбе объяснить мне на каком основании был продан ноутбук, они очень путались в своих объяснениях. Сначала сотрудник без бейджика сказал мне что ноутбук был в резерве только до 11 числа и так как я его не выкупил, он купил его себе. После того, как я им объяснил, что физически не мог оплатить счет, который был выставлен в 16:41 пятницы, а банк работает только до 16 и что счет действует в течении 3-х дней (не считая пятницы), а товар резервируется на 5 дней, они выдвинули новую версию. По новой версии оказалось, что после того, как я попросил снять с резерва, ноутбук вернулся в открытую продажу и его сразу же купил обычный покупатель. На мой довод что я не мог снять его с резерва т.к. он уже якобы был продан, они толком ничего не смогли объяснить. После нескольких минут спора я сделал предположение что директор магазина просто решил продать этот товар своему сотруднику, на что он лично мое предположение подтвердил. После этого я ушел из магазина, сделав для себя вывод что больше в этом заведении я не покупатель.
    P.S. По приезду в офис, я позвонил в клиентскую службу сначала федеральную, затем в Омскую. Там меня выслушали и по крайней мере принесли свое извинение, хотя, по их словам, это должен был сделать директор. Так же, вечером, я вернулся в магазин и оставил запись в книге жалоб и предложений, с просьбой прокомментировать данную ситуацию начальством повыше директора магазина. Ждемс ответа...
    P.S.2 Заранее прошу прощения за возможные орфографические и грамматические ошибки.
  2. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 10:54:16
    Swizard писал(а) : Если у Вас на руках остались документы, подтверждающие данное развитие событий, можно нахлобучить по шапке местное руководство. Только общайтесь непосредственно с московским офисом :)


    На руках только счет с их синей печатью, но и его вполне достаточно. Общение пока и так идет только с Московским офисом. Сегодня, после обеда, хочу заехать в магазин и посмотреть отписались ли они мне в своей книге.

    indifound писал : У них там круговая порука, никого не накажут.


    По моим данным, директора уже очень сильно как воспитывают вышестоящие инстанции. Так что хоть какой-то результат но уже есть.

    RaveMashine писал(а) : бывает так, что человека патологически притягивает к себе разные несчастия и трагедии?


    Бывает, не спорю. Если вы меня имеете ввиду, то я себя к таковым не отношу.
  3. 15 Октября 2009 Чтв 11:34:33
    intadviser писал : На руках только счет с их синей печатью, но и его вполне достаточно. Общение пока и так идет только с Московским офисом. Сегодня, после обеда, хочу заехать в магазин и посмотреть отписались ли они мне в своей книге.

    Ну вот и отлично. Можно действительно дать им ссылку на эту ветку форума, в качестве морального стимулятора :) А может, здесь пожелает отписаться официальный представитель московского офиса...
  4. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 11:52:17
    Год назад там же покупал в подарок стойку для дисков, бюджет был до 3000. Сначала понравилась одна, но продавать её отказались и спрятали за прилавок. Потом продавцы от меня шугаться начали. Нашел "стоящую" стойку, но без ценника. Минут 20 я искал продавца! Их просто не было, а те что были -2человека, кого-то консультировали и посылали меня искать других продавцов. Начал уже крутиться вокруг стойки и как суслик вытянувшись ввысь высматривал консультантов. Ко мне подошел охранник и стал наблюдать. Потом я увидел как к прилавку с терминалом подошла девушка-консультант, схватил стойку для дисков и понес к ней. Она мне отказалась продавать и эту без ценника. Затем мне где-то нашли коробку от товара и пробили по базе штрихкод. Озвучили цену - 2600. Дал 2600 - 1300 вернули, сказали скидка )
  5. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 11:58:41
    Приятель работает в М.Видео - всю квартиру техникой обставил по "дешёвке", многий уценённый товар даже выставить не успевают на витрину, хотя, думаю, обязаны это делать. Одним словом РОССИЯ, всё через (\_!\_)
  6. 15 Октября 2009 Чтв 14:44:43
    Как то раз с год назад покупал там ноутбук, оплатив его стою на выдаче приносят мне голый ноут без всего тока зарядку и умным видом говорят мол:"Вот забирайте". Я аж ошалел от такого подарка говорю а где коробка и драйвера. Я ж говорю видел у вас там в коробке стоят мне продавец давай мол говорить что так и продается только ноут и блок питания. Я послал его нах искать мне коробку и драйвера через 10 минут прибежал убогий парнишка с 3 хромосомами видимо принес коробку от другого ноута и говорит ВОТ. Я ему говорю ты убогий идиота кусок иди и приди с драйверами, через 5 минут приходит это нечто и приносит драйвера. Вывод магазин полная лажа с даунскими продавцами и выдачей бесхромосомной. В другой раз хотели узнать насчет холодильника не могли найти продавца в течении 25 минут. После наконец притащив за уши нечто похожее на продавца оказалось на поверку что он вообще про холодильники ничего не знает, даже по ценнику с трудом читает с ошибками, это полный пи..дец если в такие огромные магазины набирают такую шушеру с дороги.
  7. 15 Октября 2009 Чтв 16:27:49
    Да о чем речь, из моего личного общения с директором ... Вадимом, стало ясно, что человек абсолютно не компетентен в сфере ведения бизнеса, продаж...

    Хотя и неплохо оперирует внутремагазинным жаргоном, "товары типа сейл" (с)

    Расстроило одно, что руководит магазином, такой глупый человек.

    Элементарно не понимающий, что

    продавая товар соскидкой сотруднику он продает его только одному человеку(все понимают, что у него есть поблажки), а продавая товар клиенту он продает его еще и его друзьям, коллегам, знакомым.... (человек всегда будет счастлив поделиться радостью удачной покупки, а это лучшая реклама)

    Как москва на такое глаза закрывает. Недопустимый уровень менеджмента, в крупной компании.
  8. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 16:33:50
    Fricker писал : Как москва на такое глаза закрывает. Недопустимый уровень менеджмента, в крупной компании.


    Будем надеяться что Москва просто не в курсе кто стоит у руля Омского магазина и все же сделает нужные выводы.

    P.S. Кстати, точно такой же пост как и здесь я пытался опубликовать на Московском форуме М.Видео. Пост не опубликовали, но, зато, прислали его почитать этому самому Вадиму, на сколько я знаю.
  9. 15 Октября 2009 Чтв 16:41:25
    Сорри за офтоп, но москвичей уже много на этом погорело.
    Лезут на рынок в регионы, думают тут такие колхозаны, что можно впаривать любое дерьмо за дорого и при этом используя труд продавцов-ПТУшников, кадровиков-ПТУшников и директора ПТУшника.
    До сих пор памятен опыт Позитроники, которая так и не смогла решить ПТУшно-кадровый вопрос, напродавала железа и свернулась, сняв с себя попутно гарантийные обязательства.
  10. 16 Октября 2009 Птн 10:07:13
    Поспрашивал тут у друзей, знакомых, коллег... Оказывается никто не верит в акции МВИДЕО, например "Iphone 3g за 9 990" Все хотели никто не успел.

    Сотрудники все разобрали и после этого их перепродавали.


    Предлагаю мвидео не тратиться на дорогостоящую тв-рекламу, outdoor, а сделать стенгазету в раздевалке сотрудников (сегодня утюг стоит 120 рублей, налетай сотрудник!!!), редактором которой назначить, например того же Вадима...

    Смех смехом, а в этой фразе очень глубокий смысл.
  11. 16 Октября 2009 Птн 12:20:38
    indifound писал : Сорри за офтоп, но москвичей уже много на этом погорело.
    Лезут на рынок в регионы, думают тут такие колхозаны, что можно впаривать любое дерьмо за дорого и при этом используя труд продавцов-ПТУшников, кадровиков-ПТУшников и директора ПТУшника.


    +1
    Хлещутся, что у них невообразимые технологии продаж, логистики и тд. и тп., брэнд проверенный десятилетиями и прочая хуэ..
    а потом некомпетентные и, что греха таить, хамоватые продавцы все испортят ... Кадры решают Все!!!

    P.S. а потом еще плачут, что в регионах продажи низкие, мол люди бедно живут, ИМХО, люди проще пойдут на базар (внутренне к нему подготовившись), чем в маг, где: а) дороже, б) не факт, что обслуживать будут лучше,чем на базаре Смайлик :-)
  12. 16 Октября 2009 Птн 12:40:53
    Брал год назад большой телек в М-видео в Континенте... Спросил заранее о наличие упаковки (коробки)- есть коробка, отвечают. Я оплачиваю, выкатывают телек, проверяю на месте на битые пиксели и т.п... говорю коробку несите, а нету- отвечает менеджер. Я говорю " Давйа другой в коробке" - а это последний. И предлагают привезти домой из центрального магазина такую же модель на дом ( на кой х..р я телек по их мнению проверял). Отказываюсь, прошу вернуть деньги... нет проблем, говорят.... но тока бегали 25 минут от менеджера к менеджеру, в итоге пришли умолять-уговаривать не отказыватьяс от сделки... тьфу.
    Недавно еще один ТВ покупал, собирался в М-видео, в итоге взял в ДНС.. реально за одни и те же деньги можно купить ТВ samsung разной серии, 5 (м-видео) и 6 (ДНС). Консультанты там те еще, главная задача впарить программу жоп. обслуживания, и на мой ответ что на случаи поломки есть гарантия кривят рожу " ну типа как хотите, вам еще надо будет доказать что это гарантийный случай". А вобще практически всю бытовую технику раньше покупал в сгоревшем Электронном рае, и консультанты там с головой были, внутренние сорвенования уних были :).
  13. 16 Октября 2009 Птн 12:55:12
    Здравствуйте.
    Ваши сообщения переданы руководству региона, в который входит Омск.
    По каждому случаю будет проведено служебное расследование.
    Большое спасибо за информацию - такие сообщения помогут нам сделать М.Видео лучшим магазином бытовой электроники в Омске.

    [quote="intadviser"]
    Swizard писал(а) : Если у Вас на руках остались документы, подтверждающие данное развитие событий, можно нахлобучить по шапке местное руководство. Только общайтесь непосредственно с московским офисом :)


    На руках только счет с их синей печатью, но и его вполне достаточно. Общение пока и так идет только с Московским офисом. Сегодня, после обеда, хочу заехать в магазин и посмотреть отписались ли они мне в своей книге.

    По моим данным, директора уже очень сильно как воспитывают вышестоящие инстанции. Так что хоть какой-то результат но уже есть.
  14. 16 Октября 2009 Птн 13:04:41
    Цитата :Недопустимый уровень менеджмента, в крупной компании.

    сбыт это часть маркетинга
  15. 16 Октября 2009 Птн 13:22:39
    Mvideo\_CCC писал(а) : Здравствуйте.
    Ваши сообщения переданы руководству региона, в который входит Омск.
    По каждому случаю будет проведено служебное расследование.
    Большое спасибо за информацию - такие сообщения помогут нам сделать М.Видео лучшим магазином бытовой электроники в Омске.


    Отличная реакция, только цитируйте правильно, пожалуйста. А то непонятно, что куда отнести по тексту.

    p.s. видно, что в головном сидят более вменяемые люди, чем в региональном отделении.
  16. 16 Октября 2009 Птн 13:29:02
    Я 30го декабря зашел в тот магазин с желанием купить подарок родителям на новый год. Присматривался к увлажнителям воздуха.Выбрал по функциям один из перечисленных, стоил он 1900р.
    Подозвал продавщицу и попросил показать и рассказать про этот увлажнитель. Она подойдя ближе просто прочитала все что написанно на ценнике и добавила от себя просто, что это самый хороший из такой ценовой категории.На прилавке стояло помимо выбранного мной увлажнителя еще штук 10 разных, цена прыгала от 1300 до 15000. из них включеных было 3 увлажнителя ценой от 10 до 15ти тыс.
    Я попросил показать как работает именно мой. Продавщица сказала, что это запрещенно и начала убеждать что все отлично работае и то, что при завозке в магазин все проверяется и т.д. и т.п. Я ей объяснил, что меня мало волнует что тут у вас проверяется, я просто хочу видеть саму работу данного увлажнителя ( может от громкий или с него вода разбрызгивает по сторонам или греется сильно), продавщица опять отказалась и сказала, что все тихо работает, не греется и вообще это самый лутший в мире увлажнитель воздуха который только существует.Я на свою голову решил пойти и оплатить его да забрать.Пошел до кассы, уплатил 1990р, подошел к выдаче и забрал его. 2го января мы решили его включить да проверить его работоспособность. Налили воды в него и включили..... И на наше удивление это оказался не просто уникальный увлажнитель,а еще и замечательный чайник ! Работа его заклчалась в том, что он грел воду, далее шел пар от воды, вода кипела 3 минуты и он вырубался и так все повторялось. Уже 4го января я был в магазине и пытался вернуть товар. Но вернуть не так и просто как я думал, после прохода почти всех продовцов ко мне подходит подбегает продавец с именем Иван и начинает утверждать, чтоб я шел от суда ибо мне ничего не вернут. Я спросил у Ивана почему он так решил, на что он ответил что знает закон о защите прав потребителей, и в этом Ивановском законе нету права, что потребитель может вернуть товар в течении 2ух недель без объяснения причины. Я пошел и купил книгу Закон РФ "О защите прав потребителей" и показал Ивану что могу все-таки я вернуть товар. Иван с надутой грудью ушел и позвал директора.
    Не хочу писать, что там было дальше)
    Но в магазин я ездил 7 раз, что вернуть деньги-это уже после того, как их юрист позвонил и сказал, что товар можно вернуть и получить деньги.
    На момент возврата мне денег, этот самый увлажнитель-чайник стоил уже 599р, которые мне и хотели вернуть. Но слава богу, что вернули 1990р которые я и потратил.
    Больше в этом магазине я не буду покупателем и большинство моих друзей тоже.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд