Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
Нужна ли школьная форма?
Да, обязательно
72%
 72%  [ 36 ]
Нет, не нужна
28%
 28%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 50
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Семья и дети 1 сентября, школьная форма: за и против 

Создана: 01 Сентября 2009 Втр 14:25:21.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5676

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Сентября 2009 Втр 14:25:21
    Ну вот и наступил красный день календаря - наши дети снова в школе. Первоклашки с бантами и огромными букетами, взволнованные родители, торжественные линейки по всей стране.
    И каждый год возникает дилема- нужна ли школьная форма для детей Вопрос
    В прошлом году, в школе где учится мой ребенок, обязательной формы не требовали, главное что бы дети были опрятно одеты и не слишком пестро, единственное- не разрешали ходить в спортивной форме, только переодеваться на уроке физкультуры.
    В этом году обязали носить костюмы, брюки, жилетки, никаких джинсовок и молодежных джемперов. С одной стороны конечно красиво, но мой ребенок жалуется что ему очень неудобно, он чувствует в костюме себя скованно. Вторая сторона медали- материальная Грустно :-( Дети растут очень быстро и костюм купленный к первому сентября, к концу второй четверти становится малым. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, семей способных приобретать несколько дорогостоящих костюмов в год очень мало.
    Уважаемые форумчане, как вы считаете- нужна школьная форма или нет?
  2. 02 Сентября 2009 Срд 8:47:35
    в Баон завезли сарафаны тёплые в мелкую клетку, стоят около 850 рублей- это для тех , кому в школе прописана деловая одежда.

    У школа за счёт родителей заказывает в ателье форму трёх разных цветов для начальных, средних и старших классов. Цвета приятные, форма удобная. Дороговато выходит, но ткань очень качественная, возможно для девочки выбрать тот же сарафан, под который водолазку можно носить или блузку , возможно юбку и жакет. стоимость - 1000-1500 выходит. Я - за. Потому что нефига в школу выпендриваться и думать, что выбрать к завтрашнему дню Смайлик :-)
  3. 02 Сентября 2009 Срд 8:58:22
    ЗА школьную форму. Основная причина - психологическое спокойствие детей, родители которых не в состоянии купить модную и дорогую одежду.
    А 1500 за сарафан для девочки - это не дорого, по сравнению с тем, что сейчас для детей покупают.
  4. 09 Октября 2009 Птн 21:05:11
    За форму :). Форма настраивает на деловой лад.
  5. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    13 Октября 2009 Втр 22:04:56
    тоже за форму. дл мен это так же естественно как приучить к горшку ( нам до школы далеко).... писить надо в горшок, на занятия не ходить в джинсах. ребенок посещает серьезное заведение с серьезными целми. другое дело что форма долнжа быть удобна. иначе теряет свое назначение.
  6. 01 Сентября 2010 Срд 13:14:11
    И снова здравствуй 1 сентября! Wink
    А как у нас в этом году обстоят дела со школьной формой?
    Мой ребенок категорически отказался от костюма и пошел в джинсах. Весь класс практически пришел так же Смайлик :-)
  7. 01 Сентября 2010 Срд 13:16:05
    Поздравляю всех родителей и детей с новым учебным годом. Желаю всем много-много терпения, новых знаний и хороших оценок в дневниках и тетрадках Вверхтормах
  8. 01 Сентября 2010 Срд 13:17:18
    а я за школьную форму - сам в ней ходил, хоть и жил в Германии.
  9. 01 Сентября 2010 Срд 13:21:56
    ходила в школу до 11 класса в школьной форме, школа № 73 другого просто не допускала!
    Дисциплина, порядок, удобство, дешевизна и простота! Что детям еще нужно.

    Была сегодня на линейке у сына, начальные классы все одеты с иголочки, девочки с бантиками в фаручках, мальчишки прям женихи!
    ЗАТО старшеклассники ну чес слово как буд то мусор выносили и решили на линейку заскочить, сланцы, застиранные футболки, кто в чем, так ужасно смотрится просто ЖЕСТЬ! Ржака
  10. 01 Сентября 2010 Срд 16:18:30
    Школьная форма нужна.
    1. Дисцплинирует.
    2. Все равны хотя бы внешне.
    3. Те, кто считает себя лучше остальных - выпендриваться и демонстрировать привезенный папой торгашом шмотки (в которых отпрыск один раз появится в школе, потом пристрелят этикетку "Мэйд ин Италиа" и уберут в бутик) не будет.
    4. Родителям не нужно думать о том, какую юбку/штаны/кофту дите наденет завтра в школу. Водолазку чистую дал - и вперед.
  11. 01 Сентября 2010 Срд 16:39:10
    школьной формы у нас как таковой нет.
    есть деловой стиль одежды.
    и джинсы с пиджаком думаю можно элегантно носить.
    а про "мейд ин одежду" Пчела опять бредит.я дитю купила итальянский костюм и прочее,только по тому,что это красиво и элегантно
    НЕТУ ШАС ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ПОЧТИ.
    есть определенные школы,которые рекомендуют в ателье сшить форменную одежду.
  12. 01 Сентября 2010 Срд 16:44:21
    Полина, а вот нашим мальчикам нельзя носить джинсы, даже темные, даже в морозы! Ржака
  13. 01 Сентября 2010 Срд 17:02:25
    Русалка писала : Полина, а вот нашим мальчикам нельзя носить джинсы, даже темные, даже в морозы! Ржака

    бред какой то..........
    я сама вольна определять стиль своего ребенка,допустим один из костюмов у нас Ржака мейд ин итали Ржака пиджак и шорты до колена.тк я считаю,что так в морозы будет попе нашей комфортней,чем в юбке писю морозить.И готова воевать со школой и порядками))))
  14. 01 Сентября 2010 Срд 17:47:33
    Я папа мальчика далеко не школьного возраста.
    Я за форму.Жаль не нашел свою фотографию в школьной форме.
    Это фуражка с кокардой,суконная гимнастерка гимназиста серо-голубого цвета,суконные брюки такого же цвета,ремень с бляхой,черные ботинки.
    Девочки у нас в то время тоже одевались как гимназистки.Это коричневое платье и черный или белый фартук.
    Право не знаю,что у них было под подолом-тогда не интересовался.
    Я вообще за всяческие формы рабочей одежды всех профессий,как во времена Достоевского.Пришел домой-переоделся,во что хочется.
  15. 02 Сентября 2010 Чтв 9:02:38
    я думаю что для тех кто к форме не привык уже смысла ее вводить нет.
    в нашей школе я считаю поступили разумно - ввели форму в начальной школе, причем путем открытого голосования родитетелей 1-4 классов.
    я хотя и не был сторонником формы, сейчас отношусь к ней положительно.
  16. 02 Сентября 2010 Чтв 11:51:13
    Выбирали девочке 9 лет красивые и удобные вещи для школы, выбрали: деловой девочковый стиль: просто, красиво и очень ей идёт, плюс плтатья из мягких материалов, чуть ниже колена, - всё такое удобное и радующее глаз!

    Считаю, что одевать человеков стоит красиво, удобно и при этом строго. Деловой стиль для школы - в самый раз. Формы в школе этой не придумали, но я бы была не против. Форма тоже может быть удобной и радующей глаз.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд