Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Ищу ветеринара для кота 

Создана: 02 Октября 2009 Птн 22:26:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1650

  1. 02 Октября 2009 Птн 22:26:01
    Доброго времени.
    Кот больше года вес был 4.7 кг, в данный момент 4 может меньше

    Кот выпал с 5 этажа(три недели назад), увезли сразу к ветеринару, узи не показало травм, на позвоночнике образовалось вздутие, задние лапы не ходят (есть слабая реакция на укол)
    Через несколько дней лечения поставили катетер.
    Пошла кровь с мочой

    В данный момент ставим уколы
    Травматин подкожно 1.5 мл
    Магнезия внутримышечно 0.5 мл
    Нейромидин внутримышечно 0.5 мл
    Хондратрон подкожно 1.5 мл
    Карбоксилаза внутримышечно 0.5 мл

    Nisc 1/16 таблетки (уже 3 дня не даём)

    Компресс 2 раза в день на спину демиксид и новокаин 1:4
    В катетер вводим 5 мл котэрвина 5мл 2 раза в день + внутрь 3.5 мл

    С каждым днём кот постепенно выздоравливал (стали лучше двигаться задние лапы, играл, ел много, двигался активно)
    В последний визит врача(5 дней назад в понедельник) поменяли катетер, кот перенёс тяжело. Было очень много крови в моче. Кот перенервничал.
    Лечащий врач в данный момент в отъезде будет только в понедельник (через 2 дня)
    Уже 5 дней (с понедельника) ничего не есть, похудел сильно, полная апатия(лежит пластом смотрит в одну точку), температура в данный момент 36.7, пьёт только воду, так же идёт кровь с мочой.

    Что делать в данный момент, к кому можно обратится?

    В заранее благодарен за помощь.
    Мой телефон 913 961 73 50
  2. 02 Октября 2009 Птн 22:48:36
    Обратитесь к Потрясову Андрею Борисовичу

    23 95 39
    8 913 971 18 47
  3. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Октября 2009 Суб 14:56:16
    или в Виту
    Масленникова 62
  4. 03 Октября 2009 Суб 18:09:43
    8-908-809-32-11 Надежда Викторовна-может дать номер хорошего доктора (из аптеки у Цирка)
  5. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2009 Вск 10:20:29
    Температура понижена 36,7-это очень,очень плохо!
  6. 09 Октября 2009 Птн 16:18:01
    Кот не выжил, в субботу поехали в "Ветеренарная помощь" на Мира 30/1 сделали анализ, поставили уколы, ночью умер.
    У него была болезнь крови (точно не помню название, если прочту или услышу вероятно вспомню), отказали почки, падение обострило болезнь.
    Врач (который лечил ранее) выписал лекарства влияющие на почки и давление что в свою очередь усугубило (моё мнение)

    Пишу без чёрного или белого пиара, из моего жизненного опыта

    Есть медики которые лечат людей или животных не ради денег и прочих атрибутов, а ради самих людей или животных, бескорыстно. У них появляется дар точно определять диагноз и методы лечения (есть примеры на личном опыте лечения).
    Есть другой тип... об этом не будет

    Бескорыстность основная черта любого профессионального успешного в плане лечения медика (моё мнение)

    Перед тем как обратится на Мира 30/1 я звонил в разные ветеринарные клиники с просьбой проконсультировать по телефону.
    Кот был в очень тяжёлом состоянии, все показания снимали точно, как и ставили лекарства. Проблем с дикцией у меня конкретно не наблюдается.

    Как я думаю стоит определять

    Те доктора которые дорожат своим временем ради денег, отказывались консультировать по телефону, просили привезти, не смотря на тяжёлое состояние
    Те кто без проблем консультирую (если это актуально) пытаются помочь бескорыстно то есть тратят своё время не на зарабатывание денег, а именно на свою профессию, есть успешные врачи
    *успех понимаю как максимально благоприятное событие при определённых обстоятельствах

    Позвонив в "Ветеринарную помощь" переадресовали, где получил подробную консультацию от такого человека (предварительно по телефону сказали объективное состояние кота)
    Приехали на осмотр, сразу взяли анализы, в тот день был очень большой наплыв работы у врачей. Поступали тяжело больные и не отложные в момент нашего прибывания, видел как с ними обращались, мне очень сильно понравилось мастерство работы как с животными так и с людьми (у двух женщин истерика)
    Искренни в восторге от таких врачей, очень жаль что так поздно обратились к ним за помощью

    Первый лечащий врач, приехав с отпуска, связался с нами и заявил, что анализ крови "не объективный" показатель, этот человек продержал катетер 2.5 недели, не поставил точно диагноза, как следствие не правильно назначил лекарства, во время отпуска (неделя) не предоставил координаты других ветеринаров на не предвиденный случай

    P.S. Возможно я ошибся, все могут ошибаться даже врачи, не малая часть вины именно в нас самих что обратились к такому врачу

    Пытался написать всё объективно, чтобы помочь вам с выбором ветеринаров.

    Все факты можете сверить по написанному ранее
  7. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2009 Птн 16:23:34
    Я думаю, вам надо озвучить фамилию врача или клинику, с мнением которого вы не согласны.
  8. 09 Октября 2009 Птн 16:32:45
    Простите, это называется "сплетничать" или наговаривать на человека ( я так это называю )
    Как минимум не этично обсуждать ошибки других тем более разглашать о них публично
    Человек мог ошибиться.

    Если заведу в дальнейшем домашнее животное, буду обращаться только на Мира 30/1

    P.S. Ищите хороших врачей, думаю найдёте, если поможет мой способ, только рад вам
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2009 Птн 18:22:10
    30/1 это слева от консума?? Виктория Викторовна лечила??
  10. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2009 Птн 20:00:20
    Соболезную Вам, животных терять тяжело. Хнык, хнык!!
  11. 09 Октября 2009 Птн 22:37:25
    katяра писала : Соболезную Вам, животных терять тяжело. Хнык, хнык!!

    Спасибо. Я думаю он будет человеком, если это конечно возможно, Этот кот обладал очень разумными глазами, он очень хорошо понимал речь, приносил брошенную ему верёвочку или мышку (даже на видео снимал)

    Dorotti писал(а) : 30/1 это слева от консума??

    Да
    Dorotti писал(а) :
    Виктория Викторовна лечила??

    Не знаю, к сожалению в суете все эти дни провёл, даже не узнал имени, очень хорошо запомнил в лицо. простите за бестактность