Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Бросаю курить! 

Создана: 23 Сентября 2009 Срд 23:11:37.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 10751

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 23:11:37
    Кто хочет бросить курить, давайте объединяться, вместе легче пережить отвыкание. Давайте делиться опытом..

    Например мой опыт просмотра фильма "Легкий способ бросить курить" вызвал дичайшее желание покурить (в то время и в том месте, где я вообще никогда не курил) или обратиться в клинику этого Алана Карра заплатив бабла, чтобы мне сняли этот невротический позыв.

    Мое мнение - этот фильм - хорошая рекламная штука с элементами НЛП или как там его еще буржуйскими психологическими крючками.
  2. 27 Сентября 2009 Вск 16:56:20
    Понимаю стаж короткий и не дает мне права рассуждать объективно, но тем не менее:
    Не курю без малого месяц, даже во сне ни разу.
    Вот такие "минусы":
    1. Запах сигарет противен (раньше нравился. И чем же я стал лучше, сильнее?)
    2. Никому не говорил про то что бросил курить, никто из окружения так и не заметили (вывод. Людям, как курящим так и не курящим, безразлично это)
    3. В среднем на перекур тратилось 10 минут времени. Пачка в день 10*20=200 минут в день, ТРИ ЧАСА! И куда спрашивается девать это время? Тупо сидеть и смотреть как другие курят.
    4. Когда курил спал в среднем около 5-6 часов в сутки, теперь невысыпаюсь за 8 часов вот вам и лишние 3 часа. Раньше их прокуривал, теперь просыпаю. (вроде как начал опять входить в свой преждний режим сна, надеюсь восстановится, и все-таки найду куда потратить эти 3 часа)
    Из плюсов заметил только один: не надо сигарет и заботиться о том что их нет.
    Эксперемент продолжается. Интересно что будет дальше. Начинать по новой курить пока не собираюсь.
    Интересно послушать от тех людей кто не курит начиная с полугода какие плюсы у них. Я знаю, сколько людей столько и мнений. Смайлик :-)
  3. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Сентября 2009 Вск 17:08:32
    Вискоза писала : .... И без мук *разве что совести: зачем было столько лет себя травить?*
    ))) точно ....))
  4. 27 Сентября 2009 Вск 18:47:53
    khugyrd писал : Из плюсов заметил только один: не надо сигарет и заботиться о том что их нет.

    Плюсы: экономия денег и времени Very Happy
  5. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Сентября 2009 Вск 20:16:11
    Ежевика писала :
    khugyrd писал ... : Из плюсов заметил только один: не надо сигарет и заботиться о том что их нет.

    Плюсы: экономия денег и времени Very Happy
    Ой ))) да ну прям миллион ))))
  6. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2009 Вск 21:36:35
    Решил с завтрашнего дня бросить курить. Основная мотивация заключается в том, что чертовски задолбало тянуцца к сигарете каждые 20 минут, курю практически одну за одной. Так невозможно жить. Реже курить не получаецца и поэтому появилось намерение вообще отказацца от этого дымящегося наркотика. А. Карра читал, не помогло никак, возможно я плохо поддаюсь внушению. Сегодня докуриваю последнюю пачку любимого "WEST'а" и... Слабо себя могу представить без сигареты, но решено. Посмотрим, что из этого получицца.
  7. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2009 Вск 23:15:15
    бросил ещё в марте.
    не жалею. очень рад этому.
  8. 28 Сентября 2009 Пон 6:41:55
    Рэпак писал : Решил с завтрашнего дня бросить курить...

    Молодец, хорошее решение. Тока никому не говори об этом. Просто перестал курить и все. Потом отпишись что получилось, интересно.
    Ежевика писала :
    Плюсы: экономия денег и времени

    За месяц "наэкономил" 600 руб. дааа, великие деньги, к тому ж я их не заметил. По поводу времени я написал что это минус, а вы - плюс.
    Уважаемая Ежевика, Вы сколько времени уже не курите? И куда Вы начали тратить высвободившееся время?
  9. 28 Сентября 2009 Пон 10:44:04
    khugyrd, раньше я употреблял героин по вене. один баян вырубал меня на три часа в день. теперь я не колюсь. освободилось целых три часа в день, и это ужасно. я не знаю, куда девать это время. теперь приходится тупо сидеть и смотреть, как вырубаются с герыча мои кореша. Смайлик :-)
  10. 28 Сентября 2009 Пон 11:39:53
    Таблетки, книги и прочее это все лишь игра с Вашей психикой. Чтобы бросить курить надо одну вещь- просто НЕ КУРИТЬ Very Happy
  11. 28 Сентября 2009 Пон 12:46:56
    Не курю месяц. Раза три за это время снилось что курю. Сейчас главной не выкурить ни одной сигареты, потому что за одной пойдёт и вторая.
  12. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2009 Пон 13:01:46
    Бросил 2 месяца назад. Без подготовок, просто вдруг решил не курить )) Раньше много раз пытался, но без результатно. Тоже несколько раз снилось, что курю )) Сейчас абсолютно не тянет и чувствую себя великолепно. Надо просто решить для себя на 100 \%, что больше не куришь!
  13. 28 Сентября 2009 Пон 19:27:26
    khugyrd писал : Уважаемая Ежевика, Вы сколько времени уже не курите? И куда Вы начали тратить высвободившееся время?

    Я вообще не курю. По своим курящим коллегам замечала, что некоторые из них по полдня только курят. В то время как я постоянно работаю. Недовольство!
  14. 28 Сентября 2009 Пон 19:34:03
    khugyrd писал : За месяц "наэкономил" 600 руб. дааа, великие деньги, к тому ж я их не заметил.

    Если не заметили, то откуда знаете, что именно столько? У Вас всё так выверенно)) Смотря кто, что курит и как часто. А если деньги лишние, так отдайте их нищим.
  15. 29 Сентября 2009 Втр 6:37:11
    Лентяй, тут я ничего не смогу посоветовать, сам ни разу не употреблял, и из окружения то же никто не употребляет.
    С тов. Ежевикой больше на эту тему не общаюсь, поскольку мой вопрос был адресован именно тем кто курил и бросил, а не тем кто вообще не курил.
    Цитата :, то откуда знаете, что именно столько? У Вас всё так выверенно))

    Считаем: пачка в день - это 20руб*30дней=600рубмес.
    Цитата :Смотря кто, что курит и как часто.

    Я просто по себе считал и по своим сослуживцам. А чё, я ничё
    К вопросу о времени:
    Цитата :По своим курящим коллегам замечала, что некоторые из них по полдня только курят. В то время как я постоянно работаю.

    Та же фигня, это и напрягает больше всего.
    Что ж так никто и не может найти еще плюсы в отказе от курения?
  16. 06 Октября 2009 Втр 22:55:59
    Я что тему убил?
    Тов. Johnson и Рэпак, пришло время рассказать о своих результатах.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд