Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск задача для сисадминов 

Создана: 10 Августа 2009 Пон 20:57:01.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5429

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2009 Пон 20:57:01
    требуется поднять сервер Lotus Domino для почтовых нужд компании, офисы которой в москве, новосибе, питере. всего ящиков 30-50 не более.

    Вопрос-можно ли это сделать имея сервер в Омске, в обычной квартире. канал связи-безлимитка от дома ру

    Вопрос 2 - сколько будет стоить оборудование+ПО

    вопрос 3 - сколько будет стоить работа человека по поднятию всего этого и настройке + обучение другого человека администрированию всей этой беды....

    звучит забавно да...но всё же...
  2. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 21:39:39
    osenay писал :
    Justin писал ... : а зачем конторе "бомжатниками" пользоваться?
    какой адрес- такое уважение.


    В смысле бомжатниками? Так можно любое доменое имя к гмайлу привязать... до 50и пользователей... Почта будет почта@доменоеимя.зона...
    [внешняя ссылка]

    +1 так и работаем... А городить горесервер, ещё и в квартире с админом, который не шарит - не бомжатник? да ещё и из-за 50 ящиков :)
  3. 15 Августа 2009 Суб 5:28:29
    Расписывать ничего не буду...
    Но так как сам работал с Лотусом. Видимо речь идет не просто о почтовом сервере, а о системе электронного документо-оборота. Лотус имеет очень мощные параметры для организации. И серверную часть для \_филиала\_ не обязательно ставить на мощную машину, как было сказано в стойки и иже с ними. Достаточно ОЧЕНЬ хорошего ПК.
    А обучить человека администрировать Лотус для заданных нужд, особенно, если это филиал и человек соображает в ПО, дело 1 недели. Тем более есть очень хорошие мануалы по лотусу, которые можно освоить и самому.
  4. 18 Августа 2009 Втр 15:51:55
    А чем плохи всяческие egroupware, zimbra и прочие плюшки? Забесплатно раздают...
    ТС, как продвигаются дела? держи в курсе Хех!
  5. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2009 Птн 22:03:51
    Так...извиняюсь за долгое отсутствие...Но тут не моя вина. начальство наконец решилось серьёзно.
    И цели поменялись....Lotus уже не нужен, теперь нужно что то попроще...нам достаточно просто почтового сервера....скажем mDaemon или Kerio Mail Server...
    ставить всё конечно на винду 2003...+ настройка всяких антивирусов-фаерволлов + как я понимаю с провайдером надо разобраться чтоб ptr запись (или это необязательно)
    +надо обучить меня админить...ибо опыта нету...я не тупой и соображу, главное всё по полочкам разложить и проконсультировать...надо же как то учиться.

    Так что вот....кто возьмётся? под ключ как говорится )
    интересует цена на все работы и ещё подскажите какую машинку брать?
    софт конечно лицензионный, так что интересно где лучше всё покупать....и что лучше покупать
    железо то я закажу...а дальше лучше уже с помощью человека...чтоб все ньюансы и прочее прочее...
  6. 25 Сентября 2009 Птн 22:20:44
    давай помогу тебе и с виндой, и с почтой.
    можно встретиться и обсудить.
  7. 25 Сентября 2009 Птн 22:30:22
    как и писал выше свои контакты... могу помочь со всем ПО и с его настройкой...
    с железом как Вы уже сказали сами, ну да ладно...
  8. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2009 Вск 13:35:54
    Justin писал : давай помогу тебе и с виндой, и с почтой.
    можно встретиться и обсудить.

    Да, нужно встретиться в ближайшее время.
    Ботвяк писал(а) : как и писал выше свои контакты... могу помочь со всем ПО и с его настройкой...
    с железом как Вы уже сказали сами, ну да ладно...

    а можно ваши цены на софт узнать?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд