Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу переехать в Омск - какая у Вас погода? 

Создана: 05 Сентября 2009 Суб 1:43:31.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 246, просмотров: 63078

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 05 Сентября 2009 Суб 1:43:31
    Привет жители Омска =)
    я подумываю переехать жить в Ваш славный город.
    Скажите пожалуйста какой у вас климат. на сколько холодно зимой, как часто и насколько много идут дожди, на сколько жарко летом?

    Я вот например живу в волгограде и могу сказать что у нас большой разброс погоды. летом жарко обычно 30-45 градусов, осенью много дождей а зима хоть и никакая последнее время, но частенько бывают морозы -20-25
  2. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2009 Втр 10:02:40
    Удивила меня реакция большинства на аргументы Снарка. Человек адекватно и аргументировано подробно расписал. Все верно (уберем излишнюю эмоциональную составляющую). Очень похоже на стиль жизни моих родителей, поколения СССР- "наш двор самый лучший, наш дом самый лучший, наш подъезд самый лучший". Проживающие в этом доме наркоман, сумасшедшая, не говоря уже о просто выпивающих и пьющих, мусорящих и пр обыденность, активно участвующих в каждодневной жизни не мешают им настаивать на том, что "наша изба хоть и ледяная,но все равно лучшая, и вашу лубяную мы не хотим ". Привычка не выносить сор из избы и "держать фасад", лишь бы враги не подумали, что нам тут не очень хорошо.
    Если что, то есть план в ближайшее время сменить родителям не только квартиру, но и город.
  3. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2009 Втр 10:15:07
    pomoshnik писала :
    интересно, почему Нижний? мне муж тоже предложил переехать туда:))) вычитал, что новгородчане наиболее довольны своим городом среди городов РФ

    соглашайтесь не раздумывая!!! :) Ваши дети будут вам благодарны :).
    помимо того, что это красивый город с историей, на Волге итд., там власть сама живет и дает жить другим (тому же бизнесу). Есть ощущение, что это город для людей, насколько это в России возможно.
    6 часов на электричке и вы уже в Москве, не надо иметь лишнюю 1000 евродолларов (на двоих), чтоб долететь из Омска. Да и зп там другие.
    Солнечных дней больше, чем в Питере. Климат мягче, чем в Сибири.
    Недвижимость, правда, по московским ценам.
  4. 08 Сентября 2009 Втр 10:22:22
    СанькаО писала :Если сравнить с теми областями, где еще была: Подмосковье, Ленинградская, Новосибирская области, Алтайский край - там природа не лучше, чем у нас.
    Кроме Алтая (степного) ровно (и очень сильно) наоборот.
    MaxT писал(а) :Как прикажете любить купание в Иртыше, например?
    Не знаю - всю жизнь купаемся и ничего.
  5. 08 Сентября 2009 Втр 10:22:34
    podkovka писала : Удивила меня реакция большинства на аргументы Снарка.
    Очень похоже на стиль жизни моих родителей, поколения СССР- "наш двор самый лучший, наш дом самый лучший, наш подъезд самый лучший".


    Гораздо умнее нынешнее модное течение:
    Сидеть на корточках и кричать, что это самое худшее место, где я когда-либо ср@л!
    Посмотрите и послушайте себя - именно так начинается гопота, с абсолютного неуважения к окружающему.
  6. 08 Сентября 2009 Втр 10:30:19
    если говорить о переезде куда-либо, то я бы выбрал Белоруссию...
  7. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2009 Втр 10:35:06
    RRRRRы писал(а) :
    Гораздо умнее нынешнее модное течение:...

    оскорблять?
  8. 08 Сентября 2009 Втр 10:36:52
    podkovka писала :
    RRRRRы писал(а) ... :
    Гораздо умнее нынешнее модное течение:...

    оскорблять?


    Говорить правду. Именно на этом вы настаиваете.
  9. 08 Сентября 2009 Втр 10:41:29
    Snarkenshtein писал : Да и люди у нас тоже хорошие, что хоть как-то оправдывает смысл существования этого конгломерата кирпичных коробок посреди бескрайней казахской степи. "А все, что вы делаете руками, очень и очень плохо..." (с) анекдот
    Затрудняюсь оценить глубину ответа из-за незнания цитируемого анекдота.

    Плохого об Омске здесь сказано много.
    Но ведь есть же что-то и хорошее!

    и про редкостных кошек и собак сказано без иронии.
  10. 08 Сентября 2009 Втр 10:41:32
    Последнее мое сообщение в этой теме. Хватит пережевывать и развлекаться - побузили и будет. Кто поймет, тот поймет. Кто не поймет - с тем и общаться не стоит.

    Я не научился любить свою Родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами… Я полагаю, что мы пришли после других для того, чтобы делать лучше их, чтобы не впадать в их ошибки, в их заблуждения и суеверия.

    (Петр Яковлевич Чаадаев)

    Патриотизм не должен ослеплять нас; любовь к Отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть.

    (Николай Михайлович Карамзин)


    Так вот. Несмотря на то, что вследствие всего, сказанного выше, это может показаться странным, но я уже писал в аналогичной дискуссии много месяцев назад - я люблю Омск. И люблю его именно той иррациональной любовью, когда любишь не "за что-то", а "вопреки чему-то". Поэтому во всех делах, конкурсах, соревнованиях и начинаниях я всегда "за омичей", мне так же не нравится всеобщее скупание чего только можно маськвичами и так далее и тому подобное. Но "патриотизм не должен ослеплять нас". Одно дело, когда мы согласны принимать недостатки этого города, потому что помним, как наши босые ноги топали по его улицам "...дцать" лет назад - и совершенно другое, когда нас спрашивает человек, которого с данным местом ничего родного и иррационального не связывает, а интересует его сухой логический прагматичный остаток. Ибо ему тут (не дай Бог), возможно, жить - и он должен знать, с чем связывается, и не иметь неожиданностей после переезда.

    Напоследок приношу извинения тем, кого мои "чуть более эмоциональные, чем нужно" сообщения, быть может, неприятно задели. Особо не пытался сдерживаться, стараясь нарочно, слегка "приукрасить", чтобы попробовать достучаться до голоса разума. Скорее всего, увлекшись, слегка перегнул палку - грешен, прошу прощения. Все слова, которые могут быть сочтены обидными, прошу списать на дискуссионный азарт и беру назад. Особо хочется "повиниться" перед DODGE(m), в пылу диспута временно назначенным на роль Великого Мирового Зла - незаслуженно переборщил, каюсь.

    На этом у меня все. Давайте жить дружно...
  11. 08 Сентября 2009 Втр 10:46:09
    а культурному человеку пойти в городе некуда(((
  12. 08 Сентября 2009 Втр 10:48:09
    Марусенок писала : а культурному человеку пойти в городе некуда(((


    Как это некуда, у нас же несколько театров.
  13. 08 Сентября 2009 Втр 10:50:46
    люблю Новосибирскую оперу(((
  14. 08 Сентября 2009 Втр 10:54:07
    Roman! писал :
    СанькаО писала ... :Если сравнить с теми областями, где еще была: Подмосковье, Ленинградская, Новосибирская области, Алтайский край - там природа не лучше, чем у нас.
    Кроме Алтая (степного) ровно (и очень сильно) наоборот.


    Не очень поняла, сорри. Вам природа этих областей нравится больше, чем омская?
  15. 08 Сентября 2009 Втр 10:54:16
    Марусенок писала : люблю Новосибирскую оперу(((

    поездов "туда-сюда" масса ежедневно. Смайлик :-)

    в наш драмтеатр билеты надо брать минимум за 2 недели.
  16. 08 Сентября 2009 Втр 10:56:49
    провинциальный городок ТАМБОВ.......
    лето-вечер)
    красивая зеленная аллея,уютные кафе-играет или классика или джаз........
    неторпливо гуляет народ.........
    все прелестно.........
    \_\_\_\_\_
    РЕЧНИК-центр-кафе
    КАЙФУЕММММ СЕГОДНЯ МЫ С ТАБОЙ КАЙФУЕМММММ
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд