Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу переехать в Омск - какая у Вас погода? 

Создана: 05 Сентября 2009 Суб 1:43:31.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 246, просмотров: 63090

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 05 Сентября 2009 Суб 1:43:31
    Привет жители Омска =)
    я подумываю переехать жить в Ваш славный город.
    Скажите пожалуйста какой у вас климат. на сколько холодно зимой, как часто и насколько много идут дожди, на сколько жарко летом?

    Я вот например живу в волгограде и могу сказать что у нас большой разброс погоды. летом жарко обычно 30-45 градусов, осенью много дождей а зима хоть и никакая последнее время, но частенько бывают морозы -20-25
  2. 07 Сентября 2009 Пон 16:51:55
    Snarkenshtein писал : Но по данному вопросу моя позиция неизменна - это худший "миллионник" изо всех существующих...


    Чем он хуже других объясните мне провинциалу???
    Кто то выше писал что нет Метро - это что показатель крутизны города? Метро нет и в Челябинске и в Волгограде в в Уфе и в Ростове-На-Дону.
    Промышленность у нас менее развита, дак она сейчас почти везде в упадке. В этом есть и плюс - Экология чище чем на том же Урале.
    Народ деградирует - дак это пороблема России в целом.
    Убыль населения - такая ж фигня, более того за последнее время 2 города утратили свой статус Миллионера - Перьм и Волгоград.
    Все что сказано вами выше касаемо нашего города, все можно отнести почти ко всем городам, за исключением пожалуй Москвы, Питера, Новосиба и Екатеринбурга, дак в этих городах хватает других проблем. В них плюс только только в том что они более экономически развитые.
  3. 07 Сентября 2009 Пон 16:57:01
    Фенюша писала : А правда, что Омск расшифровывается как "отдаленное место ссыльных каторжников"?

    нет. Омск- это гидроним. название городу дала река Омь.
    Название «Омь» по одной из версий произошло от тюркского слова ом- «чистая».

    аббревиатура была придумана во времена СССР и никакого отношения к названию города не имеет.
  4. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 18:43:43
    Snarkenshtein писал : по данному вопросу моя позиция неизменна - это худший "миллионник" изо всех существующих, и излишнее псевдопатриотическое восхваление его вызывает у меня зубную боль и приступ сенной лихорадки...


    так а че ж вы тут живете,если это самый ужасный город-миллионник????тащитесь в муравейники побольше или вообще за границу, и радуйтесь,коль тут плохо!! Confused если бы жителей данной категории было бы меньше,город был бы точно на первом месте среди остальных!!! Wink на мой взгляд вполне обычный город со своими плюсами и минусами...к тому же для меня он родной... Норм
  5. 07 Сентября 2009 Пон 19:59:16
    +стопицоттыщмильёнов
  6. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 20:11:27
    вот-вот, последние сообщения хоть нормальные, что вы из омска делаете лагерь для смертников. Это обычный город и ничего в нём страшного нет. Тот кто любит свой город не будет писать всякую лажу про него, а кто не любит пусть едет в тот же Новосибирск или в Москву, в общем куда хотите туда и езжайте
  7. 07 Сентября 2009 Пон 21:14:44
    DODGE(m) писал :так а че ж вы тут живете,если это самый ужасный город-миллионник????тащитесь в муравейники побольше или вообще за границу, и радуйтесь,коль тут плохо!!

    Я надеюсь, вы уже маршируете пешим эротическим маршрутом с рукой вождя мирового пролетариата в причинном месте? Ибо от советов, что делать другим, как понимаю, никак удержаться не можете. Конечно, как можно, мы вон все гов\%шко едим, а оне нос воротят! Как так, что это оне лучше нас что ли? Ату их, ату! Пусть гов\%шко - да наше, родное! Мы уже и ко вкусу попривыкли, и запах не так в нос шибает, особливо ежели из рубахи суконной лоскутов понадергать и ноздри заткнуть! А всяких там интеллехентов сраных с представлением о жизни чуть лучшей, чем стабильное корыто с теплыми помоями и сухое стойло с керосиновым освещением - их гнать поханой метлой!

    DODGE(m) писал :если бы жителей данной категории было бы меньше,город был бы точно на первом месте среди остальных!!! Wink

    Возьму всего лишь два, так сказать, наиболее ярких примера, которые просто у всех на слуху (а сколько сотен - или даже тысяч подобных, быть может, немногим менее важных просто нам неизвестны)? Как ты, млять, представитель "правильной категории" помогаешь начальству "Меги" открыться в нашем городе, несмотря на бюрократические препоны? Как ты, великий деятель-народник и патриот этого болотного городишки поспособствовал тому, чтобы "Билайн" (бывшая "Корбина") пришла в эту трясину еще минимум год назад?

    И ТАК У НАС ВСЕ!!! Этот млятский столь любимый вами городище предназначен для пенсионеров и примитивных недалеких мещан (раз), а также для богатых и очень обеспеченных людей (которым, в принципе, все равно, где жить, поскольку денег не считают и любой свой каприз выполнить могут по щелчку пальцев). На тех, кто "от одних отстали, а к другим - естественно - не пристали" это болото не ориентировано в принципе!

    Да ладно, Господи, мне то что... Жрите свое дерьмо, молитесь на Папу - вы его верная гвардия... Молитвы "наш город лучше всех" власти слаще любой предвыборной агитации, позволяя оправдать любые просчеты и волюнтаризм...
  8. 07 Сентября 2009 Пон 21:18:27
    Lexxxus-80 писал :Кто то выше писал что нет Метро - это что показатель крутизны города?
    А чего все так ждут метро? От биб-ки Пушкина до Левого Берега (в самой ненужной его части) быстро проехать можно будет? А что ещё то?
  9. 07 Сентября 2009 Пон 21:42:42
    Да, метро - это показатель крутизны (а точнее - элементарного удобства для проживания) города. Но только - развитое, функциональное метро. В этом смысле для меня в Новосибирске метро нет... И я абсолютно уверен, что при моей жизни в Омске настоящего функционального метро не будет...
  10. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 21:43:24
    Фенюша писала : А правда, что Омск расшифровывается как "отдаленное место ссыльных каторжников"?
    А как тогда город Томск расшифровывается Вопрос
  11. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    07 Сентября 2009 Пон 21:47:41
    Фенюша писала : А вот если просто про погоду и не углубляясь в политику, то Омск люблю за то, что есть все времена года. Если осень, то дожди. листопад. бабье лето, зима - и морозы и вьюги. летом жара, хотя и не долго. хотя в общем-то думаю климат в Омске не во многом отличается от климата В Волгограде. Раньше зимы были суровее, потому наверное и ссылали к нам народ. а сейчас так, не очень. А правда, что Омск расшифровывается как "отдаленное место ссыльных каторжников"?
    да правда. тока не ссыльных, а ссылки каторжных
  12. МедвежКа


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Сентября 2009 Пон 21:49:02
    Snarkenshtein, что ж вас злость то переполняет? так и собственным ядом удавится можно Ну и вот, стало быть .. Хм, необязательно если человек хоть чуть любит то место где живёт\_ лижет Папе попу!...
    Странные у вас понятия.. но они ваши, да и ладно..

    /Всёёё, пойду тоже всех ненавидеть. Всё и все говно, говно,. гов..../
  13. 07 Сентября 2009 Пон 21:53:19
    "Мега"... "Корбина"... прям свет в окошке...
    да такие конторы, как "Корбина" на пушечный выстрел нельзя к городу подпускать! не умеют они работать, не умеют!!! я с ними общался. причём с теми, что в нерезиновой сидят. короны- выше Останкинской телебашни!
    если говорить об Интернет-провайдерах, то есть "Ростелеком", "ЗапСиб Транстелеком" (магистральщики) и "СибирьТелеком". всё! больше никого не надо! хотите платить деньги за гуано- пожалуйста! хотите платить деньги компаниям, которые к абонентам задом повёрнуты- велкам! ждите тогда "Корбину" и молитесь на неё.
    а про "Мегу"- отдельная песня. сначала надо здания под стандарты подвести и развязки сделать, а потом орать во всю Ивановскую об открытии. правильно их мурыжили! на Архитекторов от Ватутина пробка- и это благодаря "Меге".
  14. 07 Сентября 2009 Пон 21:55:31
    Я терпеть не могу ложь и лицемерие. И заодно ненависть к тем, "кто думает не так, как я". И непрошенные советы, что мне делать, я тоже не люблю. И когда все три сходятся в одном - это и порождает мою ответную реакцию.

    Хочется любить город - любите! Но объективно этот город любить почти не за что. Любить его можно только субъективно - "да, город состоит почти сплошь из проблем, но это моя Родина, поэтому я ей все прощу". Это я могу понять. Но когда вместо этого идет лживое замазывание дыр и вознесение на божничку непорочного лика города как лучшего места для жизни...

    Я честно говорю - в городе плохо то то, то то и то то. Мне в ответ - нихрена, все отлично, а раз тебе не нравится - вали отсюда. Ладно, как в "Неукротимой планете" Гаррисона - получите эквивалентную ответную реакцию...

    Все. Хватит с меня этого топика. Спать пора. Завтра же с утра на работу - а если верить некоторым пророкам, вещающим в этой ветке, если я буду честно трудиться в течение восемнадцати тысяч лет, то Омск станет похож на Прагу...
  15. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Сентября 2009 Пон 22:14:05
    Нравился мне город Омск.
    Никому советовать его не буду. Причины те же, что у Снарка. Достаточно объективны и подробно прописаны.
    Жить в городе под лозунгом "в расцвете города уверен" противно (какому антифилологу это пришло в голову?!).
    Но почему должна отсюда уезжать я?
    При возможности выбора обратила б внимание на Нижний Новгород.
  16. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 22:47:15
    Snarkenshtein писал ? ? ? :


    Во-первых,дерьмом в нашем городе никто не питается,если только вы коль вы об этом заикнулись,кто хочет тот пытается что-то сделать и вырастить для себя...а если вы лентяй и сидеть можете только за компьютером и питаетесь только тем что в магазине продают(дерьмо как вы выражаетесь), то питайтесь на здоровье...

    Во-вторых я ясно выразился что в нашем городе есть минусы,просто не стал подробно расписывать о том какая у нас власть,а власть эта по всей России одинакова в большинстве своем,поэтому ж*пу никто никому не лижет...читая ваши посты,складыватся мнение что вы умнее всех и делаете правильно все только один и никто другой,а все остальные ослы ничиго невидящие...как же так случилось и каким ветром вас занесло в наш убогий городишко,самый ужастный из всех???и как вы до сих пор здесь???питаетесь не понятно чем и платите воровскому государству и в казну нашего городишки свои кровные????вы до сих пор не научились их обманывать???? Гы-гы-гы

    P.S. Читая ранее ваши посты я был о вас абсолютно другого мнения...думал что вы более адекватный человек...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд