Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мотоциклист сбил проректора СибАДИ. Оба погибли. 

Создана: 27 Августа 2009 Чтв 18:35:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 38398

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Августа 2009 Чтв 18:35:10
    Авария произошла 25 августа утром около 8 ч утра на Левом берегу – в районе остановки Звездная по ул. Дианова. По свидетельству очевидцев, мотоциклист сбил на пешеходном переходе женщину, которой оказалась проректор СибАДИ Наталья Геннадьевна Якушина. После столкновения мотоцикл откинуло под проезжавший мимо автобус, водитель мотоцикла погиб.

    news.gorod55.ru

    соболезную...
  2. Sotmaster


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2009 Срд 14:13:14
    Roman! писал :
    Sotmaster писал ... : Чтобы ненароком не бортанули, я повторюсь - автомобилист должен смотреть в зеркала и включать поворотник перед началом маневра.

    Точнее уж автомобилист должен НЕОТРЫВНО смотреть в зеркала ?

    Зачем неотрывно? Достаточно перед перестроением или повортом.
    Roman! писал :
    А с чего вдруг такая честь?

    Это элементарная внимательность.
    Roman! писал :
    Вы на дорогу для кайфа выехали, а мы по делу (в основном).

    Не все для кайфа катаются. Для некоторых мотоцикл основное средство передвижения по делам.
    От моего дома до офиса 40км, из них половина по пробкам, поэтому мото не развлечение а необходимость. Проводить 4 часа день в пробке на авто это называется "по делу" ?
  3. Sotmaster


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2009 Срд 14:14:54
    Константин писал(а) :
    Sotmaster писал ... : У мотоцикла тормозной путь длиннее чем у автомобиля.

    Очень хорошо, что вы это понимаете, втолкуйте это своим коллегам-мотогонщикам.

    Жизнь их научит
  4. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 11:00:30
    Кто сказал что он быстро ехал? Разве можно на большой скорости помахать коллегам, которые ехали в автобусе?

    Да, он согрешил, нарушил один их смертных грехов, убил человека, но и тут же поплатился своей жизнью. Бог не оставил это безнаказанно.

    Не судите, да не судимы будете...
  5. 03 Сентября 2009 Чтв 11:39:45
    {Aaz} писал :Да, он согрешил, нарушил один их смертных грехов, убил человека, но и тут же поплатился своей жизнью. Бог не оставил это безнаказанно.

    Не судите, да не судимы будете...
    Глупость какая. Будь он на автомобиле - не поплатился бы своей жизнью. Но беда его в другом - он грубо нарушил ПДД, да и нормы здравого смысла. И тем самым убил человека. Так что сужу и буду судить.
  6. 04 Сентября 2009 Птн 11:16:01
    Очень жаль, что гибнут на дорогах люди. Наталья Геннадьевна у меня преподавала историю.
  7. 04 Сентября 2009 Птн 15:01:15
    {Aaz} писал : Кто сказал что он быстро ехал? Разве можно на большой скорости помахать коллегам, которые ехали в автобусе?

    40 км/ч достаточно, чтобы сбить человека насмерть.
    А по ощущениям вроде как не быстро.
  8. 04 Сентября 2009 Птн 15:27:47
    Константин писал(а) : 40 км/ч достаточно, чтобы сбить человека насмерть.

    Жесть. я на велике своем 40 еду особо не напрягаясь Офигеть
  9. 04 Сентября 2009 Птн 15:33:03
    electraice писал :Жесть. я на велике своем 40 еду особо не напрягаясь Офигеть
    Попробуй на такой (или хотя бы на 15-20) скорости врезаться в стену, даже с защитой будет не очень приятно, а если идёт человек спиной, без защиты и не готовый к удару - всякое может быть. Ну и 40 км/ч на велике (80 + 15 кг) != 40 км/ч на мотоцикле (80 + 300 кг).
  10. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2009 Птн 15:46:41
    Константин писал(а) :40 км/ч достаточно, чтобы сбить человека насмерть.
    А по ощущениям вроде как не быстро.

    В принципе, можно и со стула упасть насмерть.. а можно синим в каку с 5 этажа и только ссадину посадить. Это смотря чем и как удариться.
  11. 04 Сентября 2009 Птн 15:52:12
    Приглашаю ГИБДД подежурить у пешеходного перехода за СКК через Куйбышева.Желательно с утра, когда я перехожу эту дорогу. Ни одна зараза не тормозит даже, не говоря об остановиться.
  12. 04 Сентября 2009 Птн 21:53:06
    Водилы как стая собак - они чувствуют страх... Если они понимают, что человек робкий и их боится - они никогда не остановятся... Так и будете стоять на переходе до второго пришествия, увы...
  13. 04 Сентября 2009 Птн 22:01:48
    Snarkenshtein писал : Водилы как стая собак - они чувствуют страх... Если они понимают, что человек робкий и их боится - они никогда не остановятся... Так и будете стоять на переходе до второго пришествия, увы...


    Люди просто не умеют переходить дорогу в современном городе :)
  14. 04 Сентября 2009 Птн 22:05:35
    Snarkenshtein писал : Водилы как стая собак - они чувствуют страх... Если они понимают, что человек робкий и их боится - они никогда не остановятся... Так и будете стоять на переходе до второго пришествия, увы...
    Уволят. Приходится рисковать. Если я исчезну, значит там, на переходе. Смайлик :-)
  15. 04 Сентября 2009 Птн 22:56:12
    Уважаемая Рябина, Вам это только кажется...
    ...
    Там до ресторана Дали три пешеходника и на всех останавливаются в том числе и я, только самый первый не видно (зебры нет, знаки висят неудобно), кто знает притормаживает... Главное не выскакивать резко из-за машины
    ...
    На остальных двух вечно машины стоят -так что не "ля-ля" =)
    ...
    Снарк вот только давай не будем...стая блин... а что сразу не звери? Все руль появился и сразу человек стал не таким?
    А вроде умен не по годам...
    =)
    ...
  16. 04 Сентября 2009 Птн 23:02:40
    Лючистый писала : Уважаемая Рябина, Вам это только кажется...
    ...
    Ттом числе и я, только самый первый не видно (зебры нет, знаки висят неудобно), кто знает притормаживает... Главное не выскакивать резко из-за машины
    ...
    Странно, но кажется каждый день и по несколько раз на день. Резко выскакивать из-за машины - это не для меня. Непонятно, зачем пост? Или для того, чтобы сказать, что у меня глюки, или о том, что катите на машине...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд