Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мотоциклист сбил проректора СибАДИ. Оба погибли. 

Создана: 27 Августа 2009 Чтв 18:35:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 38403

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Августа 2009 Чтв 18:35:10
    Авария произошла 25 августа утром около 8 ч утра на Левом берегу – в районе остановки Звездная по ул. Дианова. По свидетельству очевидцев, мотоциклист сбил на пешеходном переходе женщину, которой оказалась проректор СибАДИ Наталья Геннадьевна Якушина. После столкновения мотоцикл откинуло под проезжавший мимо автобус, водитель мотоцикла погиб.

    news.gorod55.ru

    соболезную...
  2. 01 Сентября 2009 Втр 17:53:15
    electraice писал :
    Sotmaster писал ... : Не все автомобилисты понимают чем отличается мото от авто на дороге.

    А зачем мне понимать?
    Краску на борту жалко (после их гонок по Красному Пути под моими окнами ночь напролёт) только.
  3. Sotmaster


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 18:43:00
    electraice писал :
    А зачем мне понимать?

    Затем, что мотоцикл это транспортное средство и движется оно рядом с Вами.
    electraice писал :
    Представляете, что с вами может случиться, если вас ненароком бортанут под фуру, к примеру?

    Чтобы ненароком не бортанули, я повторюсь - автомобилист должен смотреть в зеркала и включать поворотник перед началом маневра.
  4. 01 Сентября 2009 Втр 20:19:27
    Sotmaster писал : Чтобы ненароком не бортанули, я повторюсь - автомобилист должен смотреть в зеркала и включать поворотник перед началом маневра.

    Ну сам смотри. Жизнь твоя Гы-гы-гы
    З.ы. поворотники всегда включаю.
  5. 02 Сентября 2009 Срд 9:06:06
    Видел на днях мужика на мотоцикле, который ехал по правилам. Лох, наверное?

    Жалко проректора, жалко семью гонщика, его - нет.

    А может он не гонщиком был? Просто так совпало?
  6. 02 Сентября 2009 Срд 9:28:55
    Sotmaster писал :Чтобы ненароком не бортанули, я повторюсь - автомобилист должен смотреть в зеркала и включать поворотник перед началом маневра.
    Так ведь и мотоциклист не должен щимиться куда не следует, если он, конечно, хочет жить долго. Ведь если даже посчитать, что автомобилист будет держать руль прямо, есть ещё много вариантом на сход автомобиля с траектории - начиная от ямы, заканчивая прострелом колеса. Мотоциклист в таком случае будет, конечно, невиновен, но будет ли ему от этого легче?
  7. 02 Сентября 2009 Срд 10:51:14
    Sotmaster писал : Чтобы ненароком не бортанули, я повторюсь - автомобилист должен смотреть в зеркала и включать поворотник перед началом маневра.

    Точнее уж автомобилист должен НЕОТРЫВНО смотреть в зеркала ? А то подвижностью на дороге мотоциклисты напоминают сперматозоидов - многие маневры у них занимают меньше секунды и, что? Всё внимание на них? И похрен пешеходы, дети, впереди едущие, и гаишники? А с чего вдруг такая честь? Вы на дорогу для кайфа выехали, а мы по делу (в основном). Так что уворачивайтесь лучше и не надейтесь ни на кого, а кто выжил тот и победил. Желаю удачи.
  8. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2009 Срд 11:22:57
    А теперь полный разбор ситуации:

    1) Вы когда нибудь видели чтобы мотоциклисты-лихачи начинали гонять рано утром в 8 часов, когда на улице начинаются пробки?

    2)Объясняю ситуацию мотоциклиста. Он находился в отпуске, рано утром звонок - срочно вызывают на работу(срочный ремонт оборудования - иначе частичная остановка производства). Кому бы это понравились, выйти из отпуска? И он срочно "вылетел" на работу, оставив дома жену и 3-х детей.

    3) В районе остановки где произошла авария случилось следущее: В том месте он поравнялся с дежурным автобусом, где ехали на работу множество его коллег. Зная об этом мотоциклист, обгоняя автобус, обратил шлем к автобусу и помахал всем рукой... И изза этой ошибки на глазах многих его сотрудников произошла эта ужасная авария.

    Конечно в этом есть и вина мотоциклиста, но не изза неуважения к окружающим, а изза невнимательности и той срочности, производственной необходимости, изза которой его выдернули из отпуска.

    А теперь я обращаюсь ко всем, кто понимает ситуацию, принять эту настоящую информацию о проишествии, и тех кто плохо высказывался извиниться за свои слова и проявить уважение к умершим.
  9. 02 Сентября 2009 Срд 11:31:19
    Что-то это не очень сильно его оправдывает, если так подумать.
    И "срочность" и "производство" эти мало кого волнуют, по правде.
  10. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Сентября 2009 Срд 11:31:52
    Вывод то какой?! По своей глупости и жену вдовой сделал, и дети без отца, и женщина погибла!
  11. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2009 Срд 11:38:20
    bass13 писал : Что-то это не очень сильно его оправдывает, если так подумать.
    И "срочность" и "производство" эти мало кого волнуют, по правде.


    Вот если бы ты сам оказался в такой ситуации - увидел как твой коллега погиб, ты бы тоже так отзывался?
  12. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2009 Срд 11:39:50
    Gron2007 писал : Вывод то какой?! По своей глупости и жену вдовой сделал, и дети без отца, и женщина погибла!


    Да по глупости, но разве стоит теперь это обсуждать когда ситуация ясна? Разве можно так говорить о том, кого уже нет рядом с нами?
  13. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2009 Срд 11:51:51
    И кстати пешеходный переход находился несколько в другом месте - так кто же все таки виноват?
  14. 02 Сентября 2009 Срд 11:53:15
    {Aaz} писал :
    bass13 писал ... : Что-то это не очень сильно его оправдывает, если так подумать.
    И "срочность" и "производство" эти мало кого волнуют, по правде.


    Вот если бы ты сам оказался в такой ситуации - увидел как твой коллега погиб, ты бы тоже так отзывался?


    Есть вещи относительные, а есть абсолютные.
    В относительных — тот факт, что вы с этим человеком знакомы.
    В абсолютных — всё равно он виноват, на ~100\%.

    Я ничего про его личность, кстати, не говорю, речь идет о виновности в ситуации. И оправдание типа "срочно на работу вызвали" — ничуть не оправдывает.
  15. 02 Сентября 2009 Срд 12:47:21
    Sotmaster писал : У мотоцикла тормозной путь длиннее чем у автомобиля.

    Очень хорошо, что вы это понимаете, втолкуйте это своим коллегам-мотогонщикам.
  16. 02 Сентября 2009 Срд 12:49:34
    {Aaz} писал :3) В районе остановки где произошла авария случилось следущее: В том месте он поравнялся с дежурным автобусом, где ехали на работу множество его коллег. Зная об этом мотоциклист, обгоняя автобус, обратил шлем к автобусу и помахал всем рукой... И изза этой ошибки на глазах многих его сотрудников произошла эта ужасная авария.

    Так с какой же скоростью надо было лететь? Каюсь, я сам грешен в том, что иногда что-либо отвлекает моё внимание на дороге, но при этом я всегда сбрасываю скорость........
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд