Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2181624

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 527,
, 529 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. cyberdemon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 11:53:33
    Чего то не видно обещанных повышений локальной скорости. Тариф безлимитный 256.
  3. 01 Сентября 2009 Втр 13:38:16
    CTK замутила бы вот такую штучку и думаю все бы были довольны

    VDSL2, обеспечивающего скорость доступа по действующим телефонным линиям до 65 Мбит/с по направлению к абоненту и до 35 Мбит/с
  4. 01 Сентября 2009 Втр 13:59:56
    Sanderrus писал : CTK замутила бы вот такую штучку и думаю все бы были довольны

    VDSL2, обеспечивающего скорость доступа по действующим телефонным линиям до 65 Мбит/с по направлению к абоненту и до 35 Мбит/с

    там, где медь хорошая, и annex m нормально. ну может исключение для высокоскоростных vpn. а если медь - кака, то какие могут быть вышеуказанные скорости?
    а ну и до кучи: как я понял, народ недоволен ценником за 1Мбит/с анлима, а не скоростью подключения к провайдеру? если так, то какая разница, 8Мбит/с или 24Мбит/с будет коннект до дислама?
  5. cyberdemon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 14:01:31
    Sanderrus писал : CTK замутила бы вот такую штучку и думаю все бы были довольны

    VDSL2, обеспечивающего скорость доступа по действующим телефонным линиям до 65 Мбит/с по направлению к абоненту и до 35 Мбит/с


    Ага, только ограничение на расстояние 1,5 км максимум и качество наших линий не позволят насладится этим чудом в России. Тут многим резать профиль до 1-4 Мбит приходится для стабильности соединения
  6. 01 Сентября 2009 Втр 14:04:25
    Alexis V писал :
    alexander61 писал ... :Вот эти работнички и стараются, чтобы программа ничего не делала

    И среди ночи вручную переключают? Wink

    Ну а как объяснить то, что в 3:20 у меня ещё не было тарифа нового, у morz как я понимаю в три часа ночи уже был включён, а у меня после 4 часов только включился (модем перезагружал в обоих случаях).
    По логике вещей получается вручную, потому что не попадает ни под московское время, ни под омское, ни гринвич тут ни при делах. Одного раньше включили, другого позже, причём разница-то более часа.
  7. 01 Сентября 2009 Втр 14:20:57
    alexander61 писал :Ну а как объяснить то, что в 3:20 у меня ещё не было тарифа нового, у morz как я понимаю в три часа ночи уже был включён, а у меня после 4 часов только включился (модем перезагружал в обоих случаях).
    По логике вещей получается вручную, потому что не попадает ни под московское время, ни под омское, ни гринвич тут ни при делах. Одного раньше включили, другого позже, причём разница-то более часа.

    если ежедневные разрывы объясняют механизмом, позволяющим сменить профиль (не дисламовский) для всех пользователей, то запроста имеются механизмы, перебирающие всех пользователей на предмет верификации настроек и установки требуемых. а если так, то время на обработку всего добра совсем не такое, как на обработку списка пользователей на смену тарифа, принудительного отключения сессии и навязывания соответствующего профиля.
  8. 01 Сентября 2009 Втр 14:45:53
    cyberdemon писал :
    Sanderrus писал ... : CTK замутила бы вот такую штучку и думаю все бы были довольны

    VDSL2, обеспечивающего скорость доступа по действующим телефонным линиям до 65 Мбит/с по направлению к абоненту и до 35 Мбит/с


    Ага, только ограничение на расстояние 1,5 км максимум и качество наших линий не позволят насладится этим чудом в России. Тут многим резать профиль до 1-4 Мбит приходится для стабильности соединения


    то что линии надо менять это и ежу понятно плюс технология позволяет принимать стабильный сигнал до 7 км от АТС . Это единственный путь для XDSL технологий что бы составить ощутимую конкуренцию Enternet технологии на 5-6 лет так как думаю еще долго в Сибирском и Уральском регионе не будет скоростей 100 мегабит в обе стороны .
  9. 01 Сентября 2009 Втр 14:50:31
    незнаю по врмени во сколько у меня тариф поменялся знаю что до 2 часов ночи тариф был старый потом спать ушел но утром в 8 часов торет качал на скорости нового тарифа 2 мегабит мопед щас в режиме бридж разрыва сессии небыло но скорость изменилась
  10. 01 Сентября 2009 Втр 14:57:12
    просто Паха писал :

    как я понял, народ недоволен ценником за 1Мбит/с анлима, а не скоростью подключения к провайдеру? если так, то какая разница, 8Мбит/с или 24Мбит/с будет коннект до дислама?


    ну качеством связи тоже многие не довольны так как у людей бывают и разывы и инет пропадает причем до 3 часов в некоторых случаях . Плюс один форумчанин тут писал что у него вроде тариф 512 скорость не более 20 кб и все даже там где сидеров много . Ну а про ценник конечно думаю не найдется ни одного человека тут кого бы он щас устраивал
  11. 01 Сентября 2009 Втр 15:17:27
    Sanderrus писал :ну качеством связи тоже многие не довольны так как у людей бывают и разывы и инет пропадает причем до 3 часов в некоторых случаях.
    разрывы и пропадает интернет - это разная природа ситуации. применительно к xdsl - это разрывы на переконнект к дисламу и решается зачастую понижением границ. а если так, то adsl или vdsl - пользователю заметной разницы не будет. пропадает интернет - зачастую завязано уже поверх транспорта и к xdsl уже не относится.
    Sanderrus писал :Плюс один форумчанин тут писал что у него вроде тариф 512 скорость не более 20 кб и все даже там где сидеров много.
    и это так же к xdsl не относится. подобное запроста и на эзернет возникнет.
  12. 01 Сентября 2009 Втр 16:38:55
    просто Паха
    Я своим постом выше ответил имеено на вопрос чем не довльны пользователи, что не только ценником не довольны , а про технологию я в том посте не говорил .
  13. Rendy666


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 16:54:23
    Sanderrus писал : Модем Зюксель 660 HT2 EE


    К вопросу о технологиях: если есть интерес, подключитесь к модему через telnet и дайте команду
    w dmt2 show cmsg1
    По результату сможете определить, какой профиль у Вас установлен - с адаптацией по startup или Dynamic (по входящему каналу) - используются ли провайдером все возможности adsl2+ или тупо режется скорость.

    А результат команд
    w dmt2 show cparams (по исходящему каналу) и
    w dmt2 show rparams (по входящему каналу) в последних строчках покажет, какая глубина INP и interleaved delay используется с Вашей конфигурацией, и используется ли INP вообще.
  14. 01 Сентября 2009 Втр 18:08:28
    Sanderrus писал : просто странно получается на мегабите старом было все ок с входящим трафиком даже по вечерам скорость не падала ниже 118 кб/с а тут потеря не маленькая и кстати тотже [внешняя ссылка] даже в тесте хотя бы до 240 кб/с не добивал . при мегабите были потери но не более 5-6 \% в тесте


    Дык со входом тоже проблемы? Тады однозначно в саппорт.
  15. 01 Сентября 2009 Втр 18:09:49
    Sanderrus писал : CTK замутила бы вот такую штучку и думаю все бы были довольны

    VDSL2, обеспечивающего скорость доступа по действующим телефонным линиям до 65 Мбит/с по направлению к абоненту и до 35 Мбит/с


    VDSL2 требует пару модемов с обеих сторон и практически идеальной линии что весьма не дёшево, рассматривать VDSL как последнюю милю для физиков даже не стоит.
  16. 01 Сентября 2009 Втр 18:12:10
    просто Паха писал :
    если ежедневные разрывы объясняют механизмом, позволяющим сменить профиль (не дисламовский) для всех пользователей, то запроста имеются механизмы, перебирающие всех пользователей на предмет верификации настроек и установки требуемых. а если так, то время на обработку всего добра совсем не такое, как на обработку списка пользователей на смену тарифа, принудительного отключения сессии и навязывания соответствующего профиля.


    Вот о чём я и говорю, что рубить всех есть ересь, темболее в юниксах есть такой мальчик по имени cron $)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 527,
, 529 ... 683, 684, 685  Вперёд