Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Интернет убьет мир 

Создана: 01 Октября 2002 Втр 15:36:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1441

  1. 01 Октября 2002 Втр 15:36:00
    Физики то вмешиваются в экономику, то пытаются решать этические проблемы своими, чисто физико-математическими способами, теперь вот занялись социальным обустройством общества.
    И, как всегда, получили шокирующий результат. По их расчетам получается, что Интернет убьет мир.
    Есть такая математическая задачка (это, кажется, из теории игр), назовем ее "проблемой подследственного". Сидят два заключенных, подозреваемых в групповом преступлении, и решают для себя, как им быть. Если оба не признаются, их отпустят на волю. Если признается один, то другой будет наказан по полной программе. Если же признаются оба, то обоим будет смягчение приговора.
    Задачу можно усложнить, увеличив количество "заключенных" и решать множество других соцпроблем, о чем, собственно говоря, и идет речь в работе, опубликованной в последнем номере одного из самых главных физических журналов мира Physical Review Letters.

    Исследователи (один из Швеции, другой из Южной Кореи) взяли за основу маленький "мирок", представляющий собой "решетку" из 1024 точек. Каждая точка представляет собой индивидуума, который, глядя на восьмерых своих соседей, решает примерно ту же "проблему подследственного" - быть ли ему лояльным к сообществу или идти наперекор общему мнению. В данном случае вопрос перед обитателями мирка стоял так - курить или не курить. В каждом шаге игры они решали этот вопрос в зависимости от того, кого больше оказывалось в их окружении. В несколько узлов решетки случайным образом помещались "влиятельные" персоны - те, кто решил для себя вопрос "курения" раз и навсегда.

    В реальной жизни прототипами таких персон, по мнению авторов, могут быть политические или религиозные демагоги, имеющие доступ к телевидению или Интернету. Если "влиятельная персона" была курильщиком, то вскоре весь мирок впадал в анархию курения и лишь много шагов спустя приходил к равновесию.

    Иными словами, ученые, воспользовавшись этой простой моделью, доказали, что увеличение числа связей между людьми дестабилизирует общество, что противоречит распространенному мнению о том, что связи между нациями и культурами исключительно благотворны для человечества. Собственно, мы это и так знаем на примере двадцатого века, когда пролетарии всех стран попытались объединиться. Сегодня, во времена ТВ и Интернета, утверждают ученые, опасность дестабилизации различными демагогами и харизматическими лидерами резко возрастает.

    (c) [внешняя ссылка]
  2. 01 Октября 2002 Втр 16:29:00
    Сегодня, во времена ТВ и Интернета, утверждают ученые, опасность дестабилизации различными демагогами и харизматическими лидерами резко возрастает.

    (c) presscenter.ru[/QB][/QUOTE]
    ХААААААААа - это про меня...
    опасность в моей заднице...
    по крайней мере Я "Omnia mea mecum porto"
    а не занимаюсь сплошным копиврайтом..., как некоторые
    За мной народ пойдет...
  3. 01 Октября 2002 Втр 16:37:00
    все.. сейчас остапа понесет...
    ну не люблю я умников...
    девушка, не пытайтесь претендовать на оригинальность.. все места уже заняты... запаситесь поп-корном... критика - неблагодарное занятие, оставьте... займитесь лучше д(т)елом... копиврайт копиврайт... вот мое отсутствие скажется серьезно... но я кричать, о том что уйду, и слушать, развесив ушки "не уходи!" - не собираюсь... не до игр в бирюльки... само'ПиАр'ом заниматься не-со-би-ра-юсь... все... discussion is over...
  4. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2002 Втр 16:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано Kisskawow:
    ХААААААААа - это про меня...
    опасность в моей заднице...
    по крайней мере Я "Omnia mea mecum porto"

    Ха! Слющай... дэвушка, объясни как у тебя там так много всего помещается? Или для счастья нужно всего - ничего?
    (надеюсь, что я правильно фразу-то перевел - "все свое ношу с собой?")
  5. 01 Октября 2002 Втр 16:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Mag:
    Цитата:
    В оригинале написано Kisskawow:
    ХААААААААа - это про меня...
    опасность в моей заднице...
    по крайней мере Я "Omnia mea mecum porto"

    Ха! Слющай... дэвушка, объясни как у тебя там так много всего помещается? Или для счастья нужно всего - ничего?
    (надеюсь, что я правильно фразу-то перевел - "все свое ношу с собой?")

    ндааа... ты правильно понял...
    а много мне не надо... я с собой комп не таскаю...
    в голове у меня есть выделенка ... она и выделяет что мне нужно, а чего ...
    ——————————-
    Ротации, однако ... Mag перемещается в лагерь моих друзей...

    Star - в занудных мудрил...лагерь неприятеля
  6. 01 Октября 2002 Втр 16:59:00
    ура! уж в друзья ваши мне точно не охота... удачи с вашей миссией берегитесть, лопухи!

    [ 01-10-2002, 18:01: Сообщение отредактировано: $tar ]
  7. 02 Октября 2002 Срд 3:14:00
    Интересно было бы почитать полный текст исследования и понять, что это за физики и как это с помощью матриц они пытаются понять, разрушит ли интернет мир...

    2 Star: ну хоть ты, похоже, трезво мыслишь, не желая оказываться в лагере друзей этой чучелы

    А тебе, драная кошара, вот:
  8. 02 Октября 2002 Срд 13:07:00
    2 Star: ну хоть ты, похоже, трезво мыслишь, не желая оказываться в лагере друзей этой чучелы

    А тебе, драная кошара, вот: [/QB][/QUOTE]
    О наконец -то ты вернулся, я уже заскучала, пришлось со Starom посориться
    Продолжим прерванный разговор:
    Интернет убье мир из-за таких нудных мудил как ты
    Почитать текст и понять, да уж из этого обрывка все понятно...
    Хотя куда тебе, ты же у нас участвуешь только в kisskaпоносных...топиках...
    Кста... почему у тебя ннк такой дурацкий - Мучник? это типа могешь языком муку молоть... развевая мозгов солому?
    Мотивируй, pls...
    хотя по-моему тебе и это слабо
    А задница у тебя ничего, и часто ты ее демонстрируешь девушкам, я бы тебе порекомендовала молодых активных юношей..