Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Opera [обсуждение браузера] 

Создана: 12 Июня 2008 Чтв 22:34:50.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 77918

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 12 Июня 2008 Чтв 22:34:50
    Обсуждаем браузер...
    Свежие версии на [внешняя ссылка]
  2. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2009 Суб 18:17:57
    salat\_bug, "....А есть еще и модификация для полных отморозков — Opera AC, полная свистоперделок чуть более, чем на 175 \%" - так написано на Луркоморье. хотя простая опера мне нравится, но я ей НЕ пользуюсь как повседневнм Браузреом. а в целях узнать новенькое из 10
    Говорят Опера 10 Финал выйдет в начале сентября, так что уже скоро, только я не понимаю тогда почему RC так быстро кончилась?
    а RC кстати приколная, уже красоту стали менять (я про ярлык), для этого и нужны RC-версия
  3. 01 Сентября 2009 Втр 14:40:13
    Всё, финал десятки? [внешняя ссылка]
  4. 01 Сентября 2009 Втр 14:53:02
    akaMC писал : Как в опере сделать так, чтобы закладки сразу открывались в новом окне, а не заменяли текущую страницу? А также когда открываю ссылку в новой вкладке, чтоб я оставался на текущей странице?

    Открывай вкладку с Ctrl|+Shift
  5. 01 Сентября 2009 Втр 22:34:49
    akaMC писал : Как в опере сделать так, чтобы закладки сразу открывались в новом окне, а не заменяли текущую страницу? А также когда открываю ссылку в новой вкладке, чтоб я оставался на текущей странице?
    10 поставил.. чот не разобрался.


    Кликнуть средней кнопкой колеса мыши по ссылке
  6. 11 Сентября 2009 Птн 12:05:29
    Программа "точка" с Александром Плющевым, интервью с оф. представителем Opera Software в России Владимиром Исаевым, тем кто пользуется этим браузером думаю будет интересно увидеть.
    смотреть
  7. Atow


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2009 Втр 14:13:49
    Вопрос по Опере 10.00
    У кого-нить случался следующий глюк на этом форумме? :
    При открытии /index1.php нет background картинки, нет вообще никаких цветов оформления. Белый фон, на белом фоне темы. 99 последних тем работает - прокручивает, но, опять же, на белом фоне.
    Первый раз думал глюкнуло что. Снес оперу, снес её настройки и кэш в профиле, установил по-новой - все заработало. Но на следующий день опять такая ерунда.

    Вот. Почистил кэш и все заработало. Коряво она с кашей работает как-то :(
  8. 29 Сентября 2009 Втр 14:51:12
    Не замечал такого глюка. Может у тебя переключились стили пользователя?
  9. Atow


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2009 Втр 14:59:31
    Я ничего не переключал... Вечером закрыл, утром открыл
    Причем такая ерунда не у меня одного. WinXP,
    сидим через корпоративный прокси. Стоит корпоративный NOD32.
  10. Atow


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2009 Втр 15:02:44
    И еще: вчера в том же состоянии открыл nix.ru. Печальная картина полново отсутствия форматирования: меню большими буквами слева в столбик. Вся инфа - также. Ощущение - не работает java. Описанная выше переустановка помогла. Причем с обязательной чисткой кэша. Думаю, просто чистка кэша тож помогла бы...
  11. 29 Сентября 2009 Втр 15:54:44
    Очень радует 10 версия!
    Только вот несколько вопросов:
    1) зачем нужна синхронизация?
    2) почему опция "Turbo" работает не корректно, вкл. её и не грузить половина сайта?
    3) при закрытии Opera, не сохраняться иногда закладки и закрывается виджеты в 9 версии все было нормально!
  12. Atow


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2009 Втр 16:07:35
    Экспериментировал последние 20 минут:
    Закрываю Opera. Открываю Opera. Открываю /index1.php (на экспресс-панели).
    Так три раза. На третий раз пропадают стили.
    Чтобы стили снова заработали - очищаю кэш (прямо из настроек оперы), закрываю оперу, открываю - все работает.

    Где грабли?
  13. 29 Сентября 2009 Втр 20:00:37
    Atow писал(а) :
    сидим через корпоративный прокси. Стоит корпоративный NOD32.

    Прокси может запросто влиять, хотя дело может быть не только в нём.
    DJ KENT писал :
    1) зачем нужна синхронизация?
    2) почему опция "Turbo" работает не корректно, вкл. её и не грузить половина сайта?
    3) при закрытии Opera, не сохраняться иногда закладки и закрывается виджеты в 9 версии все было нормально!

    1. Синхронизация происходит с вашим аккаунтом на [внешняя ссылка] При том не обязательно заходить на сайт myopera, можно работать через интерфейс настроек браузера. Позволяет переносить закладки, заметки, поисковые машины, speed dial на другие компьютеры, в т.ч. в Opera Mini на мобильнике.
    2. Турбо ещё честно говоря до конца не отлажена, есть мелкие проблемы. Но чтобы всё не грузилось, такого не слышал. Бывает что просто прокси-сервера turbo перегружены и выдаёт сообщение "opera turbo is not enabled".
    3. Не совсем понял суть... При включенной синхронизации при закрытии браузера Opera синхронизирует закладки и иногда из-за проблем с соединением не доводит до конца процесс. А виджеты и должны закрываться при выходе из браузера.
  14. 29 Сентября 2009 Втр 21:30:03
    Silvertown писал :3. Не совсем понял суть... При включенной синхронизации при закрытии браузера Opera синхронизирует закладки и иногда из-за проблем с соединением не доводит до конца процесс. А виджеты и должны закрываться при выходе из браузера.

    Не удобно что виджеты закрывается, было в 9 удобнее.
    А про закладки другие я говорил, открытые страницы вебсайтов оставляешь потом закрываешь, при открытии Opera эти страницы исчезают!
  15. 30 Сентября 2009 Срд 0:01:42
    В Настройках-Основные-При запуске что стоит?
  16. 30 Сентября 2009 Срд 10:06:29
    Silvertown писал : В Настройках-Основные-При запуске что стоит?

    Спасибо, понял. Не заглядывал в настройки! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд