Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мотоциклист сбил проректора СибАДИ. Оба погибли. 

Создана: 27 Августа 2009 Чтв 18:35:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 38392

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Августа 2009 Чтв 18:35:10
    Авария произошла 25 августа утром около 8 ч утра на Левом берегу – в районе остановки Звездная по ул. Дианова. По свидетельству очевидцев, мотоциклист сбил на пешеходном переходе женщину, которой оказалась проректор СибАДИ Наталья Геннадьевна Якушина. После столкновения мотоцикл откинуло под проезжавший мимо автобус, водитель мотоцикла погиб.

    news.gorod55.ru

    соболезную...
  2. 28 Августа 2009 Птн 13:03:35
    Ctrelez писала :
    Это точно.Правда у пешехода их еще меньше. Поэтому пешеход больше всех должен на дороге головой крутить..


    Что подводит нас к мысли, что с водителей больше спроса и отвественности. Конечно, это не освобождает пешехода от элементарных основ собсветнной же безопасности, но когда на человека несется махина массой в несколько центнеров и скоростью 100+ км/ч — пешеход должен быть суперменом, чтобы ее избежать.
  3. 28 Августа 2009 Птн 13:04:38
    Ctrelez писала :
    омич писал ... :
    мотоциклисту гореть в аду, а его собратьям, гоняющим в городе - скорейшего отправления к товарищу

    А за это тоже по морде бьют. Ржака
    Может мы всем автомобилистам тоже пожелаем гореть в аду?

    гоняющим в городе - да
  4. 28 Августа 2009 Птн 13:05:24
    ceppro писал : Тем более - дурак.

    сам дурак.....
  5. 28 Августа 2009 Птн 13:10:38
    Автомобилистов, ездящих по правилам, вижу и достаточно много, а вот мотоциклистов - всего пару раз.
  6. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2009 Птн 13:12:22
    омич писал :
    Ctrelez писала ... :
    омич писал ... :
    мотоциклисту гореть в аду, а его собратьям, гоняющим в городе - скорейшего отправления к товарищу

    А за это тоже по морде бьют. Ржака
    Может мы всем автомобилистам тоже пожелаем гореть в аду?

    гоняющим в городе - да

    Не суди....дальше знаешь? Кто даст гарантию, что по какой-то очень важной причине твоя машина не разовьет в городе скорость более 6о км/ч, срочно в больницу отвезти, или опаздывать нельзя? А это уже -"гонять!" Да у нас 70 процентов, если позволяет дорога, ездят не менее 90-110! Пол-города в аду гореть будет!
  7. 28 Августа 2009 Птн 13:16:52
    Интересно, а в суде эта бредятина (ну про "не суди") работает?
  8. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2009 Птн 13:23:34
    bass13 писал : Интересно, а в суде эта бредятина (ну про "не суди") работает?

    Да при чем тут суд....
  9. 28 Августа 2009 Птн 13:31:42
    Ctrelez писала :Да при чем тут суд....
    При том, что с помощью "не суди" можно оправдать что угодно. Но общество не так устроено - оно решает, что плохо для него, а что хорошо. Оно судит. И никакими "не суди" тут не попрёшь против законов общества.

    Хочу ли я оказаться на месте проректора? Нет, не хочу. Поэтому сужу. Я не пофигист, имею на это право. Хотя, в общем-то, наше словоблудие на форуме мало что решает - это пока лишь единичный случай, принимать меры пока рано - не ясно что делать, будут ли эти меры вообще положительны или просто глупые запреты...

    В общем, просто почтим память обоих и будем в следующий раз торопиться помедленнее, не забывая, что на дороге мы не одни (относится к пешеходам особенно).
  10. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2009 Птн 13:37:36
    poqwopepoi писал(а) :
    Ctrelez писала ... :Да при чем тут суд....
    При том, что с помощью "не суди" можно оправдать что угодно. Но общество не так устроено - оно решает, что плохо для него, а что хорошо. Оно судит. И никакими "не суди" тут не попрёшь против законов общества.


    Да я о том, что кто ты такой, желать кому либо смерти! Вот так, походя, треплясь в инете! Я не оправдываю никого, эта история не первая, просто человек оказался известным, вот и понеслось, и к сожалению не последняя!
    Никогда в этой стране не будет порядка НИГДЕ! Ни в мозгах ни на дорогах.
  11. 28 Августа 2009 Птн 13:47:36
    Ctrelez писала :Да я о том, что кто ты такой, желать кому либо смерти! Вот так, походя, треплясь в инете!
    Охотник желает смерти медведя, который идёт на него. Тут аналогичная ситуация. Где гарантия, что завтра мотоциклист на скорости 100 км/ч не собьёт писавшего это?

    Если законопослушные водители (в т.ч. мотоциклов) достаточно безопасны, то непредсказуемые шумахеры на всех видах транспорта ставят вопрос ребром - или они, или мы (отправимся тудымс). Опять же, омич не хочет, чтобы с улиц исчезли все мотоциклисты и автомобилисты, он хочет, чтобы исчезли недо-гонщики. И это вполне оправданное желание, продиктованное инстинктом самосохранения.

    Думаю, тут дело в психологии: человек берёт велосипед - он знает, что не сможет обогнать машину, знает, что скорость лимитирована мышцами, поэтому особо не гоняет (относительно, конечно); автомобилист берёт, например, джип, он уверен в своей безопасности, его габариты не дают протиснуться между машинами, поэтому ездит медленно и вальяжно; мотоциклист знает, что со старта может сделать спорткар, это накладывает отпечаток - как же так, столько мощи и не использовать?!
  12. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2009 Птн 13:55:51
    Цитата :Охотник желает смерти медведя, который идёт на него. Тут аналогичная ситуация. Где гарантия, что завтра мотоциклист на скорости 100 км/ч не собьёт писавшего это?

    Боюсь Омичу ваш пост не очень понравится, или кто там еще в геенны огненные всех отправлял..
  13. 28 Августа 2009 Птн 17:08:21
    Очень жаль Наталью Геннадьевну. хороший был человек.
    когда учился периодически пересикались.
    очень хороший человек был.
  14. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2009 Птн 17:36:45
    Мотоциклисты на самом деле МЕНЕЕ опасны для пешеходов, несложно посмотреть статистику ДТП и убедиться, что аварий со смертельным исходом (для пешехода) с участием автомобиля в разы больше, конечно и автомобилей больше в разы, но, сбить кого-то на байке можно при очень неудачном стечении обстоятельств, маневренность у него выше.
    Вспомним и про хамское отношение к мотоциклистам со стороны водителей автомобилей. Поддерживаю мнение о том, что дебилов хватает и среди тех, и среди других, процентное соотношение примерно равно.
  15. 28 Августа 2009 Птн 19:24:33
    Вину установит следствие... возможно решит что виноват мотоциклист, которые ехал на работу не выспавшийся после бессонной ночи, ребенок грудной всю ночь плакал..., а на работу нужно ехать, детей то кормить нужно. Стечение обстоятельств на дороге возле злополучного перехода... Избежать этого можно если только не выходить из дома, да и то не факт, что тот же самолет на твой дом не рухнет... Воля случая или судьба, кому как нравится.
    А обсуждать нужно не свершившуюся трагедию, а самого себя, все ли мы исполняем те законы и правила установленные вокруг нас, ни разу ни чего не нарушали? Мы считаем что некоторые правила не для нас и нарушаем... с мелкого безнаказанного, до крупного, приводящего к трагедии и это не только на дороге.
    Соболезную семьям погибших.
  16. 28 Августа 2009 Птн 21:02:52
    Ctrelez писала :по какой-то очень важной причине твоя машина не разовьет в городе скорость более 6о км/ч, срочно в больницу отвезти, или опаздывать нельзя?

    1. Всё равно не надо презирать окружающих (а ничего другого за таким поведением не кроется никогда).
    2. Такая тактика - верная гарантия опоздания - радар, к примеру (ну если ещё и на красный лететь, тогда да).
    3. Судя по рожам сидящих за рулём таких болидов, спешат они только на тот свет
    Пример из жизни - меня ангел-хранитель позвал как то вечером домой из Красноярки. Просто никак по другому объяснить не могу. Наутро вернулся (а дома я только переночевал), а на том месте где стоял мой УАЗик гора обломков бетонного столба, груда битого стекла и хлама и букет цветов - через полчаса после моего отъезда на это место прилетел вверх колёсами Ниссан АД и два трупа в нём. В деревне водка была на 20 рублей дешевле чем в санатории, а до закрытия оставалось 10 минут. Очень важная причина. Ха. Ха. Ха. Короче повезло всем нам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд