Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Любимые игрушки ваших детей 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 22:33:19.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 11981

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 22:33:19
    Какие игрушки нравятся вашим детям? Что вы купили и не пожалели, а что куплено напрасно?
    (О нашем опыте постараюсь написать завтра.)
  2. 18 Августа 2009 Втр 8:40:19
    Я в детстве играла только плюшевыми медведями и жестоко ненавидила кукол. Если кто по незнанию дарил мне это пластмассовое чудовище, то с нее бысто снималась одежда в пользу медведей и она летела в самый дальний угол Very Happy
    Еще игра в войнушку с пацанами и с братом обожали стороить из всякой всячины домики и города в которых жили маленькие фигурки животных (аналог игрушек из киндеров). Сейчас вспоминая такие игры понимаю, что был бы неплохой сюжет для мультсериала.
    Когда появился первый ребенок его конечно завалили игрушками, покупались практически всякие и без разбора. Видимо сказывалось отсутствие в наше время такого огромного выбора. Потом мешками все выкидывалось во двор в песочницу и растаскивалось местными детишками. Жили в однокомнатной квартире еще, так вся большая комната была ровным слоем усыпана игрушками. Как то ребенок забежал с улицы домой и за ним еще прибежали дети, которые просто испытали шок от такого колличества игрушек. Один со слезами на глазах прошептал: "У меня никогда не было столько много игрушек". На что наш удивленно пожал плечами. Very Happy В итоге особых предпочтений к какому либо виду игрушек у него не сложилось.
    Когда появился второй ребенок, то к выбору игрушек стали подходить более осознано. Чаще стали приобретать развивающие игры и предметы. А потом ребенок сам взял на себя право выбора. В итоге его предпочтения это- модели машин, кубики и конструкторы с большими фрагментами, мелкие фигурки животных, рыцари, и различные супер-герои.
    Сейчас очень забавно наблюдать как он строит замки и озвучивает своих героев на разные голоса. Как то из отпуска привезли красивые фигурки рыцарей на конях, через некоторое время рыцари "пересели" со своих скакунов на коров и коз Гы-гы-гы
    Часто в магазине игрушек наблюдаю как взрослые дяди увлеченно мечутся возле полок, а их чада стоят в стороне и с тоской ждут когда папа наиграется. Very Happy
  3. 18 Августа 2009 Втр 10:08:24
    Игрушки из магазина моего ребенка(до 1г) интересуют мало (первые пять минут), конечно различные погремушки дольше, но... Если это вещь сделанная своими руками, то она вызывает бурю положительных эмоций, например, пластиковая бутылка любого размера и в ней что-то шуршит, гремит(я добавляю орехи, крупу, фантики и т.п.), различные яркие подушечки с картинками, пуговицами, интересной фактурой или с чем-то внутри(опять же орехи, крупа, шарики), цветная бумага или журналы(только хорошего качества, иначе вся краска на ручках), ленточки, пакеты - все что есть в каждом доме Very Happy
  4. katarinKa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Августа 2009 Срд 13:37:35
    Моей 4 года...
    ее любимые игрушки:
    1. Кукольный домик. Подарили ей год назад на день рождения. Играет одна и с подружками. Домик в виде сундучка, который трансформируется в спальню+ванную+гостинную.
    2. Очень часто спит с какой-нибудь мягкой игрушкой (меняются).
    3. Нынче на день рождения подарили бегемотиков (кажется, это называется зообильярд) - 4 бегемотика с рычажками, надавливая на которые можно заставлять бегемотиков съедать шарики. Но это коллективная игрушка (2-4 игрока).
    4. книги любит читать (рассматрикать картинки).
    5. одно время просто безумно много раскрашивала (преимущественно фломастерами или восковыми мелками)
    6. на улице садит цветы в песочнице (совочки, ведерки, лейки и т.п.)
    ...
    хмм... что-то начала писать и понимаю, что у меня ребенок играет во всё... ))))))
    Лучше напишу то, во что играем только по моей инициативе:
    1. игра по методике Никитина (сложи квадрат - деревянная, покупная)
    2. кубики Никитина (которые "сложи узор")
    3. изучаем буквы и цифры (магнитные или пишем мелом на доске)...
  5. 19 Августа 2009 Срд 16:56:04
    Дали ссылку на автомобильный форум и там в разделе Песочница папа задался вопросом (дословно) Вопрос! От чего прет и что торкает детей...? и выдал про своего ребенка следующее:
    Shark 3.5 Граждане!
    Подскажите по немногу, кто что знает.
    Суть.Есть в наличии ребенок. 1 штука. 7 месяцев.
    Россыпь игрушек всех видов и цветов не цепляет вообще ( ребенка ).
    Он хочет живого общения.
    Найдены следующие перспективные занятия:
    - подкидываение к потолку
    - поднятие за ноги вертикально
    - накрывание одеялом
    - прыгание на коленях
    - прыгание просто ( предполагает создание у ребенка иллюзии, что он сам прыгает )
    - падание лицом на подушку
    - прыгание на большом резиновом мячике
    НЕ ТОРКАЕТ:
    - качание в сеточном гамаке, натянутом на кровати
    - игра в ладушки
    - чтение сказок
    - попытка привлечь к игре в домино
    Просьба - прокомментируйте - чем еще можно развлечь ребенка.
    Просмотр телевизора не катит, ибо выключен по моему решению до достижения ребенком 2 лет.
    Комментарии пользователей:
    sasha & masha : сменить надзирателя Офигеть
    Ответ топикстартера
    Shark 3.5 Пробовали - начинает капризничать.
    Признали, что чем капризы с мамой лучше жесть с папой...
    Первое достижение в воспитании:
    Привык, что если приползает ко мне, когда я за компом и трогает ногу в тапочке - то получает приз - подкидываю к потолку.
    Если ноги без тапочек - не получает.
    Хватило на три недели.
    Недавно притащил тапочек к ногам и потребовал приз....
    Комментарий пользователя:
    sasha & masha
    Цитата:Shark 3.5 писал(а):
    Недавно притащил тапочек к ногам и потребовал приз....

    и задорно тявкнул Very Happy
  6. 23 Августа 2009 Вск 20:21:01
    Дочь - 9 месяцев.
    Из того, что есть дома любит:
    - пульты,
    - телефоны,
    - крышечки,
    - пластиковые бутылки,
    - бумажные коробочки (но надо следить ,чтоб не ела, а по потом какает бумажками).
    Из специально купленного любит:
    - книжки (особенно с глазами),
    - мягкие разговаривающие игрушки (но заметно, что интерес стал спадать),
    - качели,
    - детское пианино.
    Другие игрушки (каталки, пластмассовые игрушки, и т.п.) быстро приедаются. Приходится что-то с ними придумывать. Например "жираф в носке".
    Хотим пирамидку, но везде пластмассовые. Хочу деревянную из своего детства.
  7. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2009 Вск 21:56:10
    у меня игрушек было очень много, но любимая была одна - Пушок

    это даже не игрушка... а так, кусочек лисьего меха

    я без него никогда не засыпала

    (он до сих пор хранится у мамы)
  8. 23 Августа 2009 Вск 22:00:13
    по опыту: все игрушки делили на три кучи. Каждую неделю давали новую "кучу". Шло как за новые. У малышей еще не очень крепкая память, так что проходило Смайлик :-)
  9. 23 Августа 2009 Вск 22:52:06
    Любимой игрушкой дочери была мягкая игрушка Крысеныш, жуткого синего цвета, которого она почему-то называла Митька - террорист, наверное телевизор пересмотрела.
  10. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    24 Августа 2009 Пон 11:11:28
    дочери 1.9 и сыну 7 месяцев.
    то что не зря купили:
    -большого пупса фирмы "весна" (около 20 сантиметров)
    -кукольную коляску
    -посудку
    -песочный набор
    -развивающий мобиль "мир детства"( там можно крутить шарик гремучий, нажимать на кнопку и она пищит, и самолетик если двигать трещит)
    -раскраски
    -книги
    -мячики
    -воздушные шарики
    -мыльные пузыри
    -веревочная качель (висит дома, но можно повесить и на улице)
    -грызунки (резиновые и с водой внутри
    -погремушки
    -развивающая полянка с животными ( при нажатии на животное раздается звук похожий на ржание, или мычание в зависимости от животного)
    -неваляшку в виде медведя. он еще и музыкалдьный был пока не разбила доча.
    - пирамидка, кубики деревянные.
    -плстиковая рисовальная доска.( на ней рисуешь карандашом с магнитом на конце, а потом проводишь ограничителем и рисунок стирается.( всего за эту прелесть 160 отдали в Нашем дм) бе-бе-бе
    То что купили зря или заинтересовало дите не больше чем на сутки:
    -домик-палатку ( а отдали за него 700 рублей)
    -разговаривающие куклы( старшая боится говорящих игрушек)
    -большие мягкие игрушки
    -паровозик с приставляющимися вагончиками и на них наставляющимися фишками( типа макси лего)
    -музыкальное фруктовое пианино (опять таки не привыкла к звуку) но может еще младшему пригодится.
    -пластиковый катер (думали будет с ним плавать, но пока без надобности)
    Еще че вспомню- добавлю.
  11. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    24 Августа 2009 Пон 11:16:23
    да кстати- каталка в виде самолета на палке- великая вещь. в драку шла с племянницей. а вот машины пока не привлекают внимания, но у младшего все впереди.
  12. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2009 Пон 12:54:17
    Моя выдумщица (9,5 месяцев) у каталки на веревочке (черепашка-карусель такая, её за веревочку за собой таскаешь, а фигурки карусельные по кругу "бегают") саму веревочку с бусиной на конце жует, мусолит. Фигурки с карусели все сняла: из 1 игрушки 4 сделала )))
    Но по назначению каталку пока не использует, т.к. не ходит сама еще(((
    Покупали ей кубики "Мякиши", она их тоже только рассматривает, крутит в руках и мусолит. Единственное применение по назначению: если мама построит башенку из них она тут же все разрушит Смайлик :-)
  13. 26 Августа 2009 Срд 16:01:51
    Моей ляльке почти 6 месяцев. Любимая игрушка - неваляшка. Very Happy Также с удовольствием мучает мягкие игрушки с развивающего коврика. А ещё любит нажимать всякие кнопки на развивающем центре tiny love. Я такой ещё 4 года назад у подружкиного сына заприметила, и своей вот тоже купила.
  14. 26 Августа 2009 Срд 16:19:21
    Моя вьетнамская шпионка любит больше всего машинки, конструкторы, кубики, пистолеты и мяч.
    Ну, бывает, что и кукол пеленает и катает их на каляски. Даже колыбельные поет. ))) Но чаще, все же, мяч, машинки и что-то, чтоб повыше залезть и каааааааааак прыгнуть! )))))
  15. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2009 Срд 18:04:30
    Mila\_Я писала : Моя вьетнамская шпионка любит больше всего машинки, конструкторы, кубики, пистолеты и мяч.
    Ну, бывает, что и кукол пеленает и катает их на каляски. Даже колыбельные поет. ))) Но чаще, все же, мяч, машинки и что-то, чтоб повыше залезть и каааааааааак прыгнуть! )))))

    Это ж сколько вам уже?
  16. 27 Августа 2009 Чтв 8:47:53
    2,5 года
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд