Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети "Бьет - значит, любит!?" 

Создана: 03 Августа 2009 Пон 19:28:30.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 183, просмотров: 16532

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 03 Августа 2009 Пон 19:28:30
    Насилие над женщинами в семье - это проблема?

    "По словам экспертов, в каждой четвертой семье происходит насилие по отношению к женщинам. 87% женщин убеждены, что насилие в семье - это проблема, которую необходимо решать в рамках законодательства. Среди мужчин таких меньше - всего 67%. Остальные придерживаются мнения, что эти вопросы исключительно внутрисемейные. В ход идет и апеллирование к культурно-историческим традициям, и фразы наподобие "дело житейское", и вечное, как мир "бьет - значит, любит".


    Можно ли выявить уже на стадии знакомства будущего "тирана"? По каким признакам? Можно ли любимого на этой стадии перевоспитать? Ради чего терпеть и нужно ли?
  2. 03 Августа 2009 Пон 22:24:43
    Смайлик :-)
    а как понимать - "бьёт"? Что ли ремнём по попе? )))
  3. 03 Августа 2009 Пон 22:31:43
    да нет... кулаком по лицу...
    среди моих знакомых две семьи такие... одна, правда, уже развелась...
    жена не выдержала. Неделями ходила в одежде, которая скрывала ее синяки
  4. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Августа 2009 Пон 22:44:39
    Бежать надо от таких мужиков, если хоть раз толкнул и тд, остальное не за горами! А если девушка молчит и терпит или слезы льет, будет еще больше получать...Короче, пресекать на корню надо такие "отношения".
    З.Ы. Исключение мазохисты)
  5. 03 Августа 2009 Пон 22:47:34
    Бlесtяшkа писала : Бежать надо от таких мужиков, если хоть раз толкнул и тд

    +100!!
    Полностью с Вами согласна! Не очень понимаю как такое терпеть можно!
  6. 03 Августа 2009 Пон 23:20:30
    как-то тоже читала статистику. Бьют чаще мужья, а убивают чаще жены, потому что берут, что под руку попадется. В последнее время и реклама, и эстрада работают на принижение женщины. Бирка доставляется к пиву - почему бирка - женщины, что за приложение?
    Можно и наоборот.
  7. 03 Августа 2009 Пон 23:26:10
    Иногда бьют за дело (ну с\_у\_ка, и я не в зщащиту), но не уже ли нельзя просто йцти и тем самым наказть? Короче что бы я не говорила. Если хоть один убл"док прикоснется ко мне с намерением ударить - н\_@\_х убью.
    меня родители пальцем не трогали. и кто-то другой, кроме рдителей не имеет на это права
  8. 03 Августа 2009 Пон 23:28:41
    мачить не покладая рук непокорных Ржака
  9. 04 Августа 2009 Втр 2:18:10
    Надо реставрировать "Домострой".
    При нём был порядок и не было никаких вопросов - а то я погляжу: все наши дорогие дамы сплошь эмансипе Very Happy
  10. 04 Августа 2009 Втр 6:28:29
    electraice писал : Надо реставрировать "Домострой".

    А еще лучше матриархат Гы-гы-гы
    "Вот где они у нас были \*показывает кулак*\, так нет, выпустили их древние женщины" (с)
  11. 04 Августа 2009 Втр 7:11:39
    Я думаю, что некоторые мужчины поднимают руку на женщину из за того, что они не могут отстоять свою точку зрения словами или просто не могут найти достойные объяснения, почему нужно так сделать или не нужно делать чего либо. Но и вина женщин тоже в этом есть, некоторые сами провоцируют мужчин. А некоторые на оборот не могут дать понять, что не позволит так с собой обращаться. А вообще каждой женщине , девушке хочется быть слабой милой и любимой. А рядом должен быть мужчина, который ни когда не позволит поднять на неё руку, т.к. он Мужчина!!!!)))
  12. 04 Августа 2009 Втр 7:27:35
    Смайлик :-) не забывайте про мам, травящих детей пивом, про лживых и изворотливых, про истеричек и пр...

    вообще, в чужую семью со своими "бирками" - ццц... ой как неблагодарно Смайлик :-)


    А то, что сейчас, якобы, что-то там "идёт на принижение женщин" - хахаха!
  13. 04 Августа 2009 Втр 7:47:05
    Как понимаю речь все же идет о нормальных обычных женщинах, которым просто неповезло по жизни что встретили такого вот "тирана" который кулаком в лицо доказывает свою точку зрения.
    Причем чаще всего "воспитание" такого рода происходит на фоне алкогольного опьянения. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ Ржака И если такому "козлу" прилетит бутылкой по черепу или перо меж ребрами, так и и надо. Женщина имеет право на защиту, тем более если у нее дети, которые так же не избегают "раздачи ласки" от заботливого папаши.
  14. 04 Августа 2009 Втр 8:07:08
    Небанкир Фрост писал : "бьет - значит, любит".
    меня не бьёт-меня не любит Хнык, хнык!!
  15. 04 Августа 2009 Втр 8:55:03
    Наверно у каждого свое отношение к этому вопросу. ждя меня это не допустимо, и является показателем мужской слабости. Раз он не может словами выразить то, что ему не нравится и сдержать свои эмоции. А если мужчине нужен адреналин или соперник- пусть идет в спортивный клуб и там все выплескивает..
  16. 04 Августа 2009 Втр 8:59:31
    Шифоньерка писала :
    Небанкир Фрост писал ... : "бьет - значит, любит".
    меня не бьёт-меня не любит Хнык, хнык!!

    предлагаю тебе собрать всех кто тебя якобы "любит" и чтоб они тебя хорошенько избили)
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд