Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Трабл с компом - вирус? 

Создана: 01 Августа 2009 Суб 19:22:55.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2775

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Августа 2009 Суб 19:22:55
    Здравствуйте товарисчи!
    Короче дело обстоит так, иногда получаю вот такую хрень (см. изо)
    Выкинуть каспера? что поставить? ибо более чем уверен что это вирус...
    как его победить?
  2. 01 Августа 2009 Суб 19:59:43
    может система упала, дровишки кривые, прогу левую поставили. а вы сразу: ВИРУС. что мешает проверить тем же бесплатным drweb или другой утилой?
  3. 01 Августа 2009 Суб 20:03:16
    SHZA писал :что поставить? ибо более чем уверен что это вирус


    ну, если это действительно вирус-квартирус, который проявляет себя при подключенном соединении к интронету, то можно поставить Agnitum Outpost Firewall Pro 6.7 (www.agnitum.ru).
  4. 01 Августа 2009 Суб 20:05:36
    каким боком тут вставлена фраза "выкинуть каспер"?
  5. 01 Августа 2009 Суб 20:13:18
    MaxPower писал : каким боком тут вставлена фраза "выкинуть каспер"?


    Топегстартер считает, что он не засек вирус, приведший к описанной им же проблеме.
  6. 01 Августа 2009 Суб 20:57:04
    У тебя просто винда ласты заворачивает постепенно!

    Переустанови винду, и поставь этого замечательного касперского!
  7. 01 Августа 2009 Суб 21:02:19
    У меня такая байда была при подключении к инету - просто вылетало через определенный промежуток - от 5 до 40 минут с аналогичным сообщением. После установки агнитума вылетать перестало. Причем машина заражена не была - проверял. Мое имхо - неадкватно реагировала система на атаки из инета с зараженных машинок в подсети...
  8. 02 Августа 2009 Вск 22:57:49
    причём тут винда загибает ласты и агнитум??? кто бл#ть о чём а лысый о расчёске
    после чтения таких 3@#6атых советов лучше вообще не жить
    оказывается свхост падает изза касперского, винда при этом умирает и помочь сможет агнитум!!! Гы-гы-гы
    застрелитесь советчики х#евы мастера ломастера вылупились позавчера, первый раз системник разобрали вчера, сегодня узнали что такое реестр-теперь советы дельные только в путь давать! после таки мастеров винда действительно упадёт так что переустанавливать придётся
  9. 02 Августа 2009 Вск 23:13:38
    MaxPower писал : причём тут винда загибает ласты и агнитум???
    после чтения таких 3@#6атых советов лучше вообще не жить
    оказывается свхост падает изза касперского, винда при этом умирает и помочь сможет агнитум!!! Гы-гы-гы ..................первый раз системник разобрали вчера, сегодня узнали что такое реестр-теперь советы дельные только в путь давать! после таки мастеров винда действительно упадёт так что переустанавливать придётся

    +100000000000000000
  10. 02 Августа 2009 Вск 23:45:15
    истерички, проблема то в чём?
  11. 03 Августа 2009 Пон 8:25:54
    проблема таких ошибок-сам человек.
    часто сталкиваюсь с тем, что устанавливают стооооолько софта взаимозаменяемого, что сами разобраться не могут и даже более того не знают даже что у них вообще есть. по 10 плееров разных, неро смарт вижн (или как его), медиаплеер классик, вин медиа 11, винамп с видеоплагинами, лайталлоу, бс-плауер etc.... зачем всё это на одной машине, когда без проблем справится один единственный плеер, например мп классик, да даже банальный и малофункциональный винмедиа плеер справится без проблем с любыми файлами за очень редким исключением. форматы файлов, позволяемых воспроизводится, зависят же не от плеера, а от кодеков установленных. такая же байда с другого направления софтам, к примеру стоит алкоголь, демон тулз, неро, клон сд\двд-и всё на одной машине, потому что юзер в одной делает одно, в другой другое... зачем???? когда со всей этой бадягой справится неро микро-только модуль записи и всё (без установки её оси а-ля медиа центры едишны и прочей серой х #\%ты предлагаемой этими хорошими разработчиками). неро умеет виртуалить, старфорс один фиг ни алкоголь и клон сд не заклонируют, а больше толковых защит и нет, так зачем использовать 18 разных программ для единственных в своём роде действий, когда справляется одна единственная, не загаживая систему и не приводя к ошибкам в виде конфликтов виртуальных шин\портов ит.д.? открываешь пуск-все программы-а там ПЕЕЙЙСДЭЭЭЭЭЭЭС!!!! в три ряда софта , ужасаешься от того кто это всё ставил и главное-зачем?!
    был у меня недавно случай, переустанавливал на ноуте чайнику винду, всё хорошо встало, устанавливал самое необходимое, не ставил никаких плееров-стандарнтый отлично справится со всем, установил кодеки, офис 2003, касперского, в общем по минимуму, отдал ноут, приходит этот человек через пару часов, чё то говорит не может понять чё то.. даёт мне ноут-я смотрю треть рабочего стола и весь пуск забит каким то софтом-смотрю опен оффис стоит.. у меня глаза на лоб, говорю откуда это взялось.. а он отвечает: ну ты ж мне систему поставил-а у меня есть диск с софтом, его втыкаешь-он сам все программы ставит. естественно неро 7 со своим бойскаутом и 13432 программами на борту для любых целей в жизни, естественно айсидиси про (я ему ставил бесплатный xnview , всё настроил, убрал лишние кнопки).. в общем человек просто загадил заново систему по своей тупости). у меня опустились руки, я говорю на х ера ты вообще вставлял этот диск.. нах ера тебе опен офис старый 2 версии когда я тебе поставил майкрософтовский 03 сп3 с конвертером встроенным для '07 офисных доков?
    вот отсюда и берутся ошибки

    я не говорю что shza именно с такой проблемой, но чащще всего именно так и бывает. у меня система стоит по полгода, ниразу не выскакивает такое окно. стоит кстати касперский, уже как третий год уверенно сижу на нём, никаких ошибок изза него не возникает.
  12. 03 Августа 2009 Пон 8:33:26
    MaxPower
    Бывает всякое, но в моей ситуации к примеру ошибка возникала даже на чистой системе, свежеустановленной лицензионной винде, кроме нее на машине был разве что офис... Так что я однозначно грешу на внешние факторы.
    Причем аналогичная проблема была на другой машине, тоже решилось установкой файрвола, провайдер тоже СТК, кстати...
  13. 03 Августа 2009 Пон 9:25:13
    SHZA писал :Короче дело обстоит так, иногда получаю вот такую хрень (см. изо)

    Заплатки от Kido стоят?
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Без них он рубит svhost. До возникновения ошибки есть доступ на сайты касперского, др. вэба и микрософта?
    Если нет, то стоит провериться утилитой от касперского http://support.kaspersky.ru/wks6mp3/error?page=2&qid=208636215
    и от вэба [внешняя ссылка], [внешняя ссылка].
  14. 03 Августа 2009 Пон 9:37:42
    У меня вылетала такая же ошибка на XP SP2. Легко была решена установкой SP3.
  15. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Августа 2009 Пон 12:32:40
    Софта на машине установлено минимум.
    Дистр Винды, которая стоит, юзается не первый раз, траблов не замечалось ранее...
    С дровами на видло MSI Geforce 7800 GS понт был...
    Щас стоит 186.12 - вроде не глючит (до этого 182-е стояли и наблюдались артефакты на изо...)
    Трабл случается не регулярно при выходе в нет, а так, хз как, не часто...
    В итоге что посоветуете?, с учетом того что я не продвинутый юзер))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд