Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Туристическое агентство "Три кита". Ваши отзывы 

Создана: 07 Июня 2008 Суб 12:36:23.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 164, просмотров: 51871

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. Max-zz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2008 Суб 12:36:23
    Кто какие отзывы может дать о работе этого агентства?
    [внешняя ссылка]
  2. 02 Августа 2009 Вск 23:46:42
    В прошлом году ездили на Алтай...отдых понравился, но вот трасфер-жуть:(. Не всем хватило места в автобусе, был скандал, спросили как раскладываются сиденья, мальчик-сопровождающий сказал, что покажет ближе к ночи, ближе к ночи выяснилось, что сиденья не раскладываются, мол это не их автобус, нашу "Бирюзовую катунь" проехали. Мы говорим, а вы нас высадите? Мальчик спохватился, остановил автобус и говорит:"Выходите". хотя мы прилично уже так проехали...Правда я заставила его вещи наши нести до Катуни, хотя и пошли пешком Very Happy
  3. 02 Августа 2009 Вск 23:59:04
    Василина писал(а) :В Боровом водитель спросил как мы хотим ехать..медленно , но по хорошей дороге..или быстро... Весь автобус выбрал быстро.
    и, наверное, пожалел Very Happy
    ненамного быстрее получилось, но половина девушек и детей блевало периодически на остановках))))
    эдакий трофитуризм от трёх китов Ну и вот, стало быть
  4. 03 Августа 2009 Пон 9:23:48
    нам 3кита слукавили по поводу "песочка" в Турции.
    не первая поездка, думали может хоть эти не кинут и все честно скажут - в итоге - как камни были в море так и остались. купаться почти нереально у берега.

    в общем два вывода - в Турции нет песка, 3кита - непонятный посредник который ест хлеб за наши деньги
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Августа 2009 Пон 10:28:54
    Mikael72 писал:"Горящие" туры, это если человек не выкупил тур.
    Такой тур (забронированный с предоплатой и неоплаченный целиком туристом) повисает на шее агента.
    У агента в этом случае два выхода: аннулировать тур, либо перепродать этот пакет.
    В обоих случаях это, как правило, происходит для агента со штрафом (на что и идет, собственно, предоплата, сделанная туристом).
    Вы же посылаете человека к операторам (тезтур, пегаст и пр.). У операторов - только СПО (спецпредложения)...

    Mikael72 писал :Такой тур продается агенством по себистоимости, а часто ниже. Ибо часть предоплаты агенство уже поимело и еще поимеет комиссионные от туроператора...
    Для агента не существует понятия "себестоимость" продукта. Есть стоимость тура в СПО, от которой агент получает свой дисконт.
    Повторюсь, понятие "горящий тур" - жаргонное.

    Mikael72 писал:Пы.Сы. Никак не связан с этим бизнесом. Просто доходы мои не позволяют разбрасываться деньгами, поэтому и ищу инфу. И экономлю на этом. Плюс есть несколько хороших знакомых в этом бизнесе. А покупаю туры не у них, ибо скидка в Трех китах больше ...

    ЗЫ Связан с этим бизнесом, непосредственно... Very Happy
    ЗЫЗЫ Про "три кита" ничего не знаю, - да и зачем мне это .. Very Happy
    ЗЫЗЫЗЫ А в целом ваш подход верный, - необходимо самостоятельно искать то, что вам нужно, а покупать там, где больше скидка... Exclamation
  6. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Августа 2009 Суб 19:20:02
    У меня мама вчера вернулась из Борового, ездила через фирму "Три кита". Сначала мы опасались туда обращаться, отчасти из-за всех негативных отзывов, но так получилось, что подходящие нам условия и сроки поездки были только там. Купили тур там и не пожалели!
    Недельный отдых в Боровом стоил 7 тысяч, включая автобус. Номер был эконом-класса, но маму очень порадовала чистота гостиницы и ее комнаты в частности. В номере новое пластиковое окно, новая мебель, телевизор, постельное белье свежее, как будто постелили первый раз. Рядом переговорный пункт, откуда недорого звонить в Омск. Весь персонал очень уважительно относился к туристам. Кормили хорошо и разнообразно (питание оплачивалось отдельно, в день уходило 300 рублей). Местоположение гостиницы -- 50 м от озера, недалеко сам поселок.
    Ну и плюс интересные экскурсии в Астану и соседние городки. В общем, мама очень довольна и благодарит фирму "Три кита" за хороший отдых!
    Единственное замечание -- это организация автобусных перемещений. Туда приехали на три часа раньше, чем планировалось, пришлось сидеть в автобусе (как потом оказалось -- зря, потому что гостиница уже была свободна, но почему-то никто им об этом не сказал). Обратно та же история -- отъехали на три часа позже, опять пришлось ждать на тюках и в автобусе. Вот это доставило неудобства, конечно. Не знаем, зависят ли такие накладки от фирмы, но есть пожелание впредь лучше продумать высадку-посадку туристов, такие вещи не менее важны, чем сам отдых.
    Успехов вам!
  7. 09 Августа 2009 Вск 21:49:33
    сестра с мужем оплатили через них полулюкс в ДО "Иртышский" приехав туда получили сарай с видом на помойку, в санатории развели руками, мол не было заказа да и занято все, звонили по всем инстанциям, никто ни за что не отвечает, все ответственность только переводят, в итоге после трех дней обзвона руководства санатория и "китов" и угрозой подать заявление полулюкс был предоставлен.
    Вернут деньги за потерянные дни в "очень бюджетном" номере или нет пока не знаю, но в любом случае факт наплевательского отношения к клиенту, лень менеджеров элементарно уточнить что полулюксов свободных на тот момент там просто не было и не желание оперативно все исправить несмотря на звонки от отдыхающих и их городских родственников все это было.
    Безобразная конторка, ни я да и никто из моих родственников/друзей туда не обратится больше надеюсь..
    Если они отправляя людей за 40 км так халатно относятся, откуда кстати легко вернуться и решить вопрос на месте в офисе, требовать деньги, подавать в суд иск, то из другого города или страны это будет сделать до срока возвращения, боюсь, невозможно.
    Люди, будте бдительны!
  8. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2009 Пон 22:07:56
    Что-то негативные отзывы пошли.
    Путешествую мало, но 2 раза обращался к ним.
    В прошлом году их работа устроила на все 100\%. Даже был нюанс когда решали вопрос по возвращению на автобусе с турбазы. По приезду автобуса были в списке. Даже уговорил девушку поменять нам места с последних, где жутко пахло соляркой на другие (автобус был полон).
    В этом году при покупке тура менеджер был, мягко говоря, не айс. Не владел вопросом полностью. Не знаю почему так, вроде кризис и бла-бла-бла, но сложилось мнение что за клиента не держатся. Может и ошибаюсь.

    Когда понадобится всё равно обращусь к ним. Позитива пока больше негатива.
  9. 11 Августа 2009 Втр 4:38:35
    решили поехать в Боровое, простояв на таможне с 11 вечера до 8 утра уже ни куда не хотелось.Хочу заметить, что через таможню шло 3 автобуса с туристами первые 2 благополучно прошли ее, а 3 (наш) просто стоял до утра у шлагбаума, ни водитель, ни проводник - Зина ,не предприняли ни каких действий, а просто легли спать.В результате в отель нас доставили не в 10 часов, а в 14ч. по местному времени. Обратно забрали в это же время, хотя номера просили освободить в 8 утра.



    МАКСИМ Н ну великолепно вы написали..... согласна со всем кроме одного Я не СПАЛА!!!!!!!!! И если бы вы наверное составляли мне компанию.... вы бы видели наверное, что на таможню я ходила и не раз, не в моих интересах было там стоять , к тому же оплата у меня не почасовая и копеечная !!!!!!! и ещё вопрос какие действия я должна была совершать с водителями.... прикрепить автобусу крылья?
  10. 11 Августа 2009 Втр 8:30:55
    KISA14region писала : МАКСИМ Н ну великолепно вы написали.....

    не надо так реагировать на троллей, им только и нужно, что чье-нибудь внимание
  11. 11 Августа 2009 Втр 20:57:30
    Да просто обидно, когда люди так пишут, сложно не реагировать .... кто- то читает и думает - ах какие негодяи эти водители и сопровождающие.... сидят ничего не делают ( только спят), держат бедных туристов на таможне. И единицы понимают, что от нас не зависит, сколько автобус простоит...
  12. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2009 Птн 9:49:15
    gjlrhbbvtrec писала : Здравствуйте, "Voland $"! Да зачем же давать денег таможне, это можно решить путем официальной договоренности: это когда директор турфирмы обращается с официальным письмом к начальнику таможни. Через таможню проезжали и рейсовые автобусы, грузовые и легковые автомобили, никто не стоял ни минуты, и лишь автобус "Забава" турфирмы "Три кита" стоял в гордом одиночестве, так что, дело не в ситуации на таможне......


    Знаю как работает таможня не по наслышке, особенно казахская... Для того автобус и держат по 11 часов, чтобы туристы (или турфирма) начали платить "дань" за проезд... Вот только это уголовно наказуемо, да и расценки такие, что стоимость билета минимум на 50\% вырастет.
  13. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2009 Птн 10:03:11
    Nasty писала : а фирму "Три кита" обсуждают только потому, что тему про нее создали. создали бы про VasyaPupkin&Co - обсуждали бы их)))


    Обсуждают 3кита потому что 80\% отъезжающих в боровое из Омска, покупают путевку именно у трех китов (или у одного из 200 агентств, с которыми у китов заключен договор). :)
    Стоит только позавидовать размаху.
  14. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2009 Птн 10:22:35
    constancya писала : Есть просто такие люди, которые вечно всем недовольны


    Я бы сказал есть конкуренты недовольные лидерством трех китов по направлению боровое. В Омске всего 2 компании которые тоже в боровое отправляют туристов. Так как им противопоставить нечего вот и занимаются черным пиаром.
    У меня только один вопрос к ним: не боитесь ли вы, господа хорошие, что три кита могут ответить на подобные выпады с вашей стороны? Ведь они посильнее вас в финансовом плане и могут себе позволить спецов нанять для этого дела.
  15. Benedict II


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Августа 2009 Птн 11:57:38
    Timon писал(а) : Ведь они посильнее вас в финансовом плане и могут себе позволить спецов нанять для этого дела.


    Какого плана спецы?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд