Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Перевод квартиры на автономное отопление 

Создана: 28 Июля 2009 Втр 21:30:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 9942

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2009 Втр 21:30:24
    Есть тут кто уже такое делал? или может спецы.
    интересует собственно документальная база..технические советы не нужны.
  2. 29 Июля 2009 Срд 23:34:43
    Roman! писал : А необходимость каждый день по канистре солярки домой носить не смущает?
    Тот же СЭС потребует место хранения оборудовать. Одно дело газ, который подается централизовано, а другое дело жидкое топливо. А тут жилое помещение.
  3. 30 Июля 2009 Чтв 0:01:46
    pripyat писал :
    Выхлоп можно вывести через стену в сторону где он никому не помешает.


    дует ветер, выхлоп кому то в форточку
    если мне, то я вас повешу вместе с генератором и буду прав
    почему вы будете экономить, за счёт моего здоровья))

    у нас в делают пицу, когда она горит, я чувствую этот запах, а выхлоп от генератора это полный пипец!

    ну и пожароопасно это в любом случае и хранеие топлива вам никто не разрешит дома, плюс будет вибрация
    сэс не пропустит
  4. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2009 Чтв 0:05:38
    С удовольствие буду делится инфой и документальной базой.
    Просто достали нас уже иметь как хотят..
  5. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2009 Чтв 1:51:25
    Типа вы незнаете что еще есть газовые генераторы...Газовый генератор не намного опаснее газового же котла вот его можно спокойно поставить в квартире...

    Проблема шума генератора очень легко решается современными способами. Ну и даже если и на соляре то решить проблемму ее хранения тоже несложно она не бензин и не так легко воспламеняется и разрешена к хранению..

    Генератор будет работать всего несколько часов в сутки. это контролиуется системой управления умным домом.

    Ну и конечно я несобираюсь гадить соседям я же не скот..хотя вот они регулярно это делают и не извиниятся..на что получают повестки в суд...Наше доблестное государство а тем паче наш городок научил читать теперь только законы а не романы и повести..
  6. 30 Июля 2009 Чтв 3:26:56
    а как же проблема выхлопа, который ветром может нести в форточки ?
    а вибрация?
    не думаю что вы сможете от неё избавиться
  7. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Июля 2009 Чтв 4:06:49
    anonimus писал : а как же проблема выхлопа, который ветром может нести в форточки ?
    а вибрация?
    не думаю что вы сможете от неё избавиться


    1. ну там же она будет выходить из бока дома где окон нет+ сажевый фильтр, а есть ли какие нибудь нормы где всё это прописано? по идее уровень CO2 от такого генератора намного ниже чем скажем от печи или камина топящихся углём, а на них норм и ограничений наверняка нет, или есть?

    2. должны быть нормы регламентирующие уровень шума и вибрации в жилых помещениях бытовых приборов, к примеру если такой генератор не превысит нормы для стиральной машинки скажем с фронтальной загрузкой, то нет оснований для запрета его использования
  8. 30 Июля 2009 Чтв 4:42:05
    Ж3 писал :

    1. ну там же она будет выходить из бока дома где окон нет+ сажевый фильтр, а есть ли какие нибудь нормы где всё это прописано? по идее уровень CO2 от такого генератора намного ниже чем скажем от печи или камина топящихся углём, а на них норм и ограничений наверняка нет, или есть?


    про ветер не забывайте
    жалобы будут
  9. 30 Июля 2009 Чтв 7:33:35
    Автономка это конечно не плохо, но мутить это в одной квартире многоквартирного дома ИМХО не очень правильно. Вот если для всего дома сразу делать. Начать с освещения мест общего пользования и постепенно дальше двигаться.
  10. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2009 Чтв 9:08:47
    В нашем доме никому ничего не надо, люди вообще не подъемные они только стонут, что им плохо и все.
    Повторюсь сделать хочу не для экономии а для отвязки от всего кроме холодной воды.

    Ну насчет дутья в окна все решаемо у дома есть выемка которая глубиной два метра в ней и будет выхлоп..плюс на нем я поставлю фильтр и шумопонижение..вибрация меньше чем у стиралки.

    да вплоть до того что датчик ветра поставить и все.

    Фильтрация на выхлопе стоит и еще по одной причине-движок это сильнейший генератор тепла и я как человек с мозгами и руками его аккумулирую в виде нагрева воды. Что очень поднимает КПД системы и снижает затраты общие.
  11. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2009 Чтв 10:15:20
    А вообще на будущий год добавим в систему тепловой насос и энергопотребление упадет в разы а значит и потребление топлива и время работы генерирующей установки
  12. 30 Июля 2009 Чтв 10:40:35
    Оборудование сколько места занимает?
  13. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2009 Чтв 10:41:56
    По выхлопам вопрос не самый сложный, трубу свою поднимаете выше конька кровли на 2 метра, вопросов у проверяющих тогда не будет (главное, чтоб близко не было зданий выше вашего). Требования к котлам имеются, есть и требовония по взрывобезопасности, вот с этим уже сложнее. Опять же это оборудование требует обслуживание, то есть нужен договор с обслуживающей компанией.
  14. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2009 Чтв 18:03:37
    Оборудование занимает маленькую комнату\_подсобку 2Х3 генераторы 2 штуки стоят друг над другом полностью шумоизолированны и выхлоп выведен. Котел электрический тоже дублирован вторым котлом (его то как раз согласовать несложно). Газ отключили и поставили себе панель индукционную..Все остальное в квартире также электрическое полностью...ну и Энергосбытская энергия для страховки подходит..
    Ну также еще места занимает стойка с буферными аккумами и инвертор также дублированный на 30 киловатт-ступенчатый.

    Ну и еще немного места есть система съема тепла с выхлопа..ну и осталось место для пары серверов домашних и системы умного дома и охранки ну и так помелочи
  15. 30 Июля 2009 Чтв 19:50:45
    Интригующе. А посмотреть на это всё можно?
  16. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2009 Чтв 19:56:15
    немного погодя буду фотать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд